Молдова, кредиты и сотовые операторы

 Молдова, кредиты и сотовые операторы Молдова, кредиты и сотовые операторы


Персональный блог Плечкова Сергея. Про Молдову, потребительское кредитование, сотовых операторов, работу, жизнь и хорошее настроение.
RSS posts

Personale


Comenteaza





18+. Про кнопку Mute и продажи по телефону
Телефонные продажи люблю за их специфику – кто “звонил”, тот знает. На гарнитурах или программе-звонилке (типа Zoiper) есть кнопка “Mute”, выключающая микрофон менеджера – клиента слышно, а то, что менеджер говорит – не слышно. Короче, в не очень дисциплинированных отделах …
Остановившиеся часы и клиентский опыт
Клиентский опыт (совокупность впечатлений клиента о компании по всем статьям взаимодействия “до”, “во время” и “после” покупки) – штука сложная. И складывается она не только из цены, а из многих, порой мельчайших и иррациональных, по мнению менеджера, вещей. Кто-то спокойно …
Ямы. Дети. Взрослые-как-дети
Отвозил утром сына в школу и на обратном пути наблюдал интересную картину: Папа ведет двоих детей за руки. Тут один резко срывается и подбегает к краю тротуара. Там была большая яма от недавно выкорчеванного пня. Ребенок с большим интересом заглянул …
Мотивация и Дисциплина
Любое действие начинается с толчка. Толчок бывает внутренним (инсайт, озарение, вспышка в голове) или внешним (форс-мажор, приказ, функциональные обязанности). Толчок подобен спичке, который зажигает костер действия. Но чтобы костер загорелся, необходимо что-то легко воспламеняющееся. Как раз таким материалом и служит …
Социальный магнит
Опасная распространённая мысль: “Личностный рост и развитие приводит к потере друзей и людей из окружения”. Опасность в том, что ее можно истолковать превратно – взять за основу фокус на росте через потерю и принижение способностей других людей. “Я умный и …
Раздражение по телефону от оператора колл-центра
Сейчас веду проект повышения эффективности и обучения колл-центра. Одним из первых действий в работе с любым колл-центром, как ни странно, является не обучение операторов и не разработка скриптов, а анализ архитектуры телефонии и прочих каналов коммуникации – какие номера, что-куда, …
“Сергей, вы используете слишком много бумаги!”
Я много пишу от руки. Очень много (1 тетрадка А4 на 200 листов + штук 150-200 обычных А4 листов за 3 месяца). Я бы даже сказал “я думаю с ручкой и тетрадкой в руках”. Тезисы, схемы, стрелки, бизнес-процессы, комментарии по …
Винтик в большом механизме
В разговорах с сотрудниками разных компаний часто проскакивает понятие “винтика или шестеренки в большом механизме”. “Мы всего лишь винтики, наше мнение не имеет значения!” Распространённое отношение к роли мелкого винтика = незначительный, неважный, от которого ничего не зависит. Я предлагаю …
Карьерный путь Сергея Плечкова. Часть 1
Подработка, наемная работа, предпринимательство, ремесленничество, бизнес – каждый из нас чем-то занимался, чтобы прийти в сегодняшний день. . Кто-то попробовал все из перечисленного, кто-то только один или два пункта. Но с уверенностью могу сказать, что никто не знает “как правильно”. …
“Приходите работать”. Продающий текст для закрытия вакансии
Сегодня поднял свои старые наработки и нашел файл, который может быть вам очень полезен. Продающий текст для объявления о вакансии в отделе продаж (продавцы, консультанты, операторы телефонных продаж, ресепшен, агенты и т.д.). Можете брать как целиком, так и выдернуть пару …

Generat în 5.346 secunde.