Мой муж без ума от пончиков. Поэтому рецепт от
Пончики я делала первый раз в жизни. И хоть сама не поклонница этих вредностей, пару штук съела. Вкусные получились. Сделанное на две порции было поглощено мужем в тот же вечер=)
250 г нежирного творога
1 яйцо
7-8 ст.л. сахара (я положила 7 и для меня много, хотя мужу в самый раз оказалось)
щепотка соли
2 ч.л. разрыхлителя
муки около 1,5 стакана
сахарная пудра для присыпки
0,5 л растительного масла
1. Смешать яйцо с сахаром, добавить творог, перемешать.
2. Муку просеять с разрыхлителем и солью. Добавить к яично-творожной массе. Перемешать и скатать в шар.
3. Присыпать рабочую поверхность мукой.
4. Разогреть масло для обжаривания пончиков в глубокой кастрюле.
5. От целого шара отщипывать кусочки теста, раскатать в колбаску. Отрезать одинаковые кусочки, скатать колобки и обжарить во фритюре.
6. При обжаривании пончиков огонь должен быть средним,тогда пончики прожариваются равномерно.
7. Готовые пончики выложить на бумажную салфетку, чтоб стек лишний жир.
8. При подаче посыпать пончики сахарной пудрой.
Надо будет их делать периодически. Нехлопотно и вкусно=)
Фотографировала я уже утром. Как раз те несколько штучек, что оставила себе=) Зефир процесс контролировал. А то как же без него?
И да. Коты у меня балованные. На столе им можно. Только е на скатерти. Поэтому этот товарищ сидит на самом краешке=)
Недовольный Пуся все своим видом говорит, что нефиг ему всякие штуки в лицо совать=)
А тут кот срочно решил лизнуть лапку. Некоторые проснулись и не умывались еще, а кот уже по третьему кругу пошел=) Наф тем временем где-то дрых, так что на фото не попал.