Прошлые выходные мы прохалявили зато в эти наверстали всё упущенное.
Повод был празднование дня рождения [info]lom , приглашённых было много, для этой цели был снят домик в горах, домик оказался трёх этажным доминой с джакузи, столовой, балконами, спальнями, душами и туалетами.

Я так думаю что самую большую дорогу чтобы попасть туда проделал [info]yurvor около 500 миль (800 км) в одну сторону.
Мы присоеднились на половине дистанции к [info]yurvor  чтобы разделить дорожные расходы, ну и зачем гонять столько машин когда можно собраться в кучу и не давать уснуть водителю  развлекать его и рассказывать весёлые истории. Действительно когда едешь компанией то дорога как то проходит незаметно, так где то в 1-2 ночи мы приехали на точку празднования дня рождения.

В 3 ночи была попытка на отбой, но я уже переборол сон и еле уговорил себя уснуть, о чём пожалел утром, потому что в 8 утра подъём-завтрак - сборы - распихивания каяков по машинам и выезд на точку старта. Дистанция была небольшая, но из за многочисленности мы рястянулись почти по всему отрезку маршрута.
Первые уже прибыли вниз, а вверху ещё собирали уплывшие вёсла :)

Интересный случай:
Каякеры проплыв порог заходят в суводь, то есть в место где практически нет течения,  для отдыха, обсуждения как и что было, ну и за очередным порогом стоят американские каякеры, ну и выплывает "наша" нестройнная коллона, подплыли первые и что то по русски переговариваюстся, американцы спрашивают о вы русские! в наших кряк такое не часто, тут подплывают вторые третья четвёртые, и все по русски переговариваются, потом на берегу была группа которая ждала второго захода, и начали переговариваться с берегом тоже по русски.
Вообщем американцы так вертели головами что мне показалось что они начали сомневаться не заплыли ли они через аляску куда нибудь в россию :)

Вообщем сплавившись разок большинство народа переоделось в сухое, но осталось пару человек которые не сплавали, ну я тоже решился ещё разок, а то как то маловато показалось (сегодня руки говорят что было достаточно, но это приятная мышечная боль) , поплыли второй раз, я попросил каяк побольше (он длиннеее, крупнее, и что важно стаблильнее), мне досталась в лодку девушка, вообщем на мой непрофессиональный взгляд мы очень неплохо "сгреблись" то есть мы попросту вкайф разгонялись и входили в самые большие (для этой речки, которая была несложная) валы и "бочки". Тут же нам удалось и перевернуться разок, встать было сложно, из за быстрого течения, но удалось отползти за камень и там уже залезть на лодку и плыть дальше.

Затем съездили в "сельскую" больницу, кстати об американской провинциальной больнице наверное напишу отдельный пост если вспомню. Ездили потому что один из наших товарищей, не буду уточнять кто, игрался катался и на одном из переворотов умудрился стукнуться и рассечь бровь, причём так интересно рассёк, как будто скальпелем сделали разрез на 3-4 сантиметра. Ну зато и стал героем выходных дней, все девушки вздыхали и вздрагивали смотря на него, особенно на второй день когда сняли повязку и были видны швы на посиневшем глазе :)
Причём всё случилось с полным соблюдением техники безопасности, просто так случилось.

Суботний вечер был ещё отменее, в честь именника был сыгран домашний спекталь (капустняк эдакий), то есть участники были сами же гости и зрителями были сами же гости :) Вообщем что может быть лучше когда все друг друга знают + искромётный юмор.
Смялись так что я потом отдышивался чтобы икать перестать. Затем песни под гитару до 3 ночи, я конечно же не выдержал и ушёл спать послё 12 где то.

Потому что в воскресенье хоть и не срочные но всё же сборы и дальнейшие мероприятия.
В воскресенье в 5:30 утра встретился у холодильника с ещё парой таких же как я, попили чай, поговорили, потом попытались улечься спать, но тут уже начался массированый подъём людей, так что пришлось просыпаться и идти завтракать поплотнее, ибо нас ждал пешеходныая прогулка с поиском грибов.
Грибов насобирали, я нашёл все мухоморы и поганки которые другие не брали, но для меня они выглядят как грибы :) То есть если я предлагают поесть грибов то лучше отказаться :)

А затем приняв джакузи начали ехать в сторону дома, нам было ехать не так далеко но командиру экипажа ещё было лететь далековато.

Ну чтож подитожым, а то расписался тут.

Итого:
на сколько мне изветсно растояние между самыми дальними гостями составило почти 800 mi (около 1300 км)  когда то я о таких расстояних и думать не мог, сейчас же меня удивляет что столько можно проехать за выходные, приэтом успеть сделать всё  вышеописанное.

Самое пожалуй важное различие в проведении дня рождения ... до сих пор все дни рождения где я бывал цель была застолье и выпивка, здесь же еда и выпивка была лишь средством для достижения результата, хочешь есть - еда на кухне, хочешь пить - идёшь, наливаешь что тебе хочется и сколько тебе хочется.

А теперь зато у меня болят руки которыми погрёб, и ноги которыми походил.
Буду смотреть что за фотографии получились.