Некомпетентность врачей

В 14 лет у меня возникла небольшая проблема - врос ноготь в палец на ноге. Позже это начало вызывать нагноения и палец прокалывался и кровоточил. Врач сказал что надо отрезать ноготь. Надо значит надо. 5 минут заняло наколоть палец анестезией и оторвать плоскогубцами ноготь. После этого я долго ждал когда палец заживет и мне было тяжело ходить. Палец стал уродливым даже когда вырос ноготь. Через год проблемы вернулись - ноготь опять начал вростать. Я понял что врачи - просто далбайобы, которым надо отморозить всех кто к ним приходит. Долго исследовал свой ноготь, думал что можно сделать самому. Промыл гной и насколько можно было под ноготь каждый день утрамбовывал вату. Каждые несколько дней ноготь немного поднимался и выходил из мяса. Через какое то время я смог под ноготь в месте вростания засунуть вату и всегда так и ходил - боялся что врастет. Но, потом мне подсказали что ноготь надо срезать не закругляя его, а просто срубывать и не обращать внимания что торчат углы. И после этого вопрос был исчерпан, уже с полтора десятка лет я забыл что такое вростающий ноготь.

С тех пор прежде чем принять предложение врача я сначала изучаю вопрос сам, советуюсь с другими врачами и только тогда принимаю решение. Это мой организм, моя ответсвенность и врачу пофиг на меня. Попадались такие предложения как пройти десятидневный курс лечения антибиотиками когда у меня появился фурункул. А когда я заболел пневмонией мне врач сказал что это все отттого что я курю и мне надо срочно бросить курить. Пришлось объяснять что для того чтоб бросить курить мне надо сначала начать курить.
Большинство простых болезней организм должен задавить сам - ему надо только помочь. Простуду я всегда вылечиваю без единой таблетки, понимая насколько огромный вред приносят антибиотики и без того замучанному организму. Есть малиновый чай и много различных трав, которые отлично лечат, но современной фармацевтике они к сожалению не интересны по причине своей дешевизны. Благо в интернете можно найти все что угодно.

Sursa
2007-10-04 10:19:30



Comenteaza





Ultimele 25 posturi adăugate

19:40:15Nu cumva iar ne-am dus după fentă? —» APort | "Pentru un român care știe citi, cel mai greu lucru e să nu scrie." I.L. Carag
12:13:56Epicrama: a doua generație —» Fine Wine
08:00:02Feteasca Generation dă tonul la Soirée Blanche: cinci vinării cu noutăți în pahare —» Fine Wine
05:23:25PROZE —» Leo Butnaru
13:16:08Moldoveanul Artiom Livadari va lupta în GLORY 💥🏆 —» Sandu GRECU
15:55:57Un Yes-Eu —» Leo Butnaru
14:51:14Merdeneaua 2.0 —» APort | "Pentru un român care știe citi, cel mai greu lucru e să nu scrie." I.L. Carag
14:46:16Algoritm Literar. Nr. 9, iulie 2014 —» Algoritm Literar
14:46:16Revista Algoritm Literar. Nr. 10, decembrie 2014 —» Algoritm Literar
14:46:15Revista Algoritm literar, trim. I, 2015 —» Algoritm Literar
14:46:15ALGORITM LIERAR nr. 2/2015 —» Algoritm Literar
14:46:15ALGORITM LITERAR nr. 3 (13)/2015 —» Algoritm Literar
14:46:14Algoritm Literar, nr. 4 (14) 2015 —» Algoritm Literar
14:46:14Algoritm Literar, nr. 1 (15), anul VII, martie 2016 —» Algoritm Literar
14:46:13Algoritm Literar, nr. 2 (16), trimestrul II, 2016. —» Algoritm Literar
14:46:13ALGORITM LIETRAR nr 3/2016! —» Algoritm Literar
14:46:12ALGORITM LITERAR NR 1/2017 —» Algoritm Literar
04:40:04BACOVIA —» Leo Butnaru
12:55:11Fără Titlu —» Leo Butnaru
05:03:22ÎNTRE PROZĂ ȘI YES-EU —» Leo Butnaru
15:11:26„O societate puternică înseamnă o societate informată și unită” – Rodica Lilica, studentă la programul dual Finanțe și Bănci, ASEM 💫 —» Sandu GRECU
15:04:29„Europa nu este doar o destinație, ci cel mai sigur plan prin care ne putem moderniza fiecare localitate” – Cristian David, Președinte ILD România 💫 —» Sandu GRECU
12:10:57Feteasca Run: prima cursă care unește vinăriile din Cricova —» Fine Wine
11:53:47Festivalul vinului de autor: 4-6 septembrie —» Fine Wine
18:11:55FIECARE COPIL MERITĂ ȘANSA DE A-ȘI URMA VISUL! 💙💛 —» Sandu GRECU