У буржуев есть такое понятия, как гаражная распродажа, когда все барахло вытаскивается из дома и распродается по бросовым ценам. А ярдсейл, это когда к ненужному по ошибке купленному барахлу добавляется еще намерянно созданное своими руками.
Ярдсейл проходит во дворе союза писателей. То ли юмор такой у организаторов, то ли действительно лучше места нет. А символом писаталей, как мы знаем из курса школьной программы, является Михай Эминеску, который и встречает всех гостей. Он то ли мхом покрылся, то ли птицы обгадили, но какой то символизм в этом тоже есть.
Можно купить различные шмотки, обувь, посуду, бижутерию, изделия из глины, всякие погремушки, побрякушки, диски, картины, фотографии, винтаж-антураж и много много всякой всячины вроде детских книг и книг по программированию
Девушки продают винтажный шмот. Рай для фотографа снимающего постановочные кадры. В процессе ожидания покупателя совсем не скучают

Мастер-класс по мыльным пузырям

Замеряешься выбирать. Свет мой зеркальце скажи...
