Из Википедии: "Пятая часть стабилизационного фонда Российской Федерации вложена в облигации Fannie Mae и Freddie Mac".

Из новостей:
"Обе палаты Конгресса США согласились с планом спасения крупнейших американских ипотечных брокеров Freddie Mac и Fannie Mae, предложенным финансовыми властями, сообщает газета The Wall Street Journal."

На фоне кризиса с середины 2007 г. по март 2008 г. убытки этих компаний превысили $12 млрд. А две недели назад появилась информация, что они могут оказаться несостоятельными при выплате своих обязательств

Гы-гы-гы ....

Правительство США тут же заявило, что банкротство Freddie Mac и Fannie Mae будет фактически означать крах американской финансовой системы, и оно не постоит за ценой для того, чтобы их спасти.

Ой нимагу ...adv?i1=10384151&vid=79556166&r=63684447&srv=1&adzone=LJCom_Rss_1x1