Воронин-клаб в Кишинёве!


Молдавскому телевидению явно не хватает хороших юмористических передач. Может быть, именно поэтому народ с таким удовольствием смотрит туповатый «Аншлаг» и пошловато-примитивный «Комедии клаб». И всё же в нашем эфире есть один человек, который, в этот эфир попадая, невольно смешит население своими «перлами». Я говорю о президенте Владимире Воронине. Посмотрев сегодняшнюю беседу президента с известным «приближённым к его величеству» журналистом господином Старышем на тeлеканале NIT, я ещё долго посмеивался, вспоминая ту или иную цитату.

Даже пришла мысль: не замикшировать ли слова Воронина наподобие того, как это сделали с бессмертными тезисами Жириновского? Чего стоит одно высказывание о том, что «Урекян никогда ничего никому не давал, даже ребёнку, ни одного лея» (цитирую по памяти, но формулировка очень близкая)! А напоминание о том, что после прихода оппозиции к власти в столице «не было посажено ни одного дерева»? Не сезон, господин президент, Кишинёв летом и осенью никогда не озеленяли. Высказывания о Кишинёве- вообще сплошная хохма, особенно там, где упоминается реконструкция Валя Морилор, преподносимая президентом как замечательный план, сорванный победой оппозиции на выборах. Вот уж и вправду ароматный подарок кишинёвцам. Парфюм «ил+коррупция»!
Владимир Воронин в своей характерной манере, давно подмеченной комментаторами, продолжает «находить крайних». То он сам выдвигает обвинение в адрес власти: увеличивается разрыв между богатыми и бедными- и сам же заявляет: а что вы хотите, господа, если наши предшественники создали этот разрыв в 90х, нахапав себе состояния? И вправду, ну что может сделать партия, обладавшая 5 лет фактической монополией на власть в стране? Откуда взяться среднему классу, если зажиточным средним классом в Молдове могут быть либо вороватые чиновники, либо те, кто работает на себя или имеет собственную фирму? Тем, кто победнее, стоит задуматься о гастарбайтерстве- а государство, увы, ничего не может сделать, ведь, по словам президента, вмешиваться в рыночные механизмы нельзя. То говорит о «моральной ответственности», которую несут горожане за выборы неэффективного муниципального совета. Хорошо ещё, что президент не требует материальной ответственности. А что, ведь когда-то он предлагал формулу «законность доходов граждан не подразумевается»!
А ещё Воронин называет «командой воров» Серафима Урекяна и его экс-коллег. Ох, нет у нас российского закона об экстремизме, а положение УК о клевете, увы, на президента не распространяется!
Смешно слышать, как президент говорит о «мяче на чужой половине поля», и прозрачно намекает на то, что стороны-переговорщики по приднестровскому конфликту должны решать его без помощи Молдовы! Я его понимаю. Ну устала власть оперативно решать на протяжении двух сроков конфликт, который по программе ПКРМ просто обязан был быть давно решён! Ну, честное слово, маленькие они там, что ли, в ОБСЕ, дипведомствах США, России и Украины?
Воронин не был бы так смешон, если бы не «второй баритон» в лице господина Старыша. Эта фигура тоже комична, и совсем не по-журналистски сначала задаёт вопрос президенту, затем пускается в рассуждения, а потом уж милостиво позволяет собеседнику высказаться. Ну кто ещё из телеведущих может позволить себе использвать президента как лицо, дополняющее собственное видение картины ведущим? Впрочем, всё продумано- господин Старыш просто направляет мысли президента в нужное русло. Чем не «генеральная линия интервью»?
До выборов ещё есть время. А значит будут и «смехопанорамы» на ТВ. С привкусом горечи и стыда за главное лицо страны.


Sursa
2007-09-21 22:16:47



Comenteaza





Ultimele 25 posturi adăugate

22:32:48Protest zgomotos la mănăstirea Cașin —» Curaj.TV | Media alternativă
21:55:23 —» Путепроводные Заметки
21:30:37Era pe când nu s-a zărit… —» APort | "Pentru un român care știe citi, cel mai greu lucru e să nu scrie." I.L. Carag
17:35:41 —» Путепроводные Заметки
15:29:28 —» Путепроводные Заметки
11:21:45Chișinăul va găzdui o sesiune a CMB în 2025 —» Fine Wine
08:27:00Eminescu-i tot ce-avem mai sfânt —» Biblioteca Publică or.Rîşcani
19:57:27 —» Путепроводные Заметки
16:32:27 —» Путепроводные Заметки
10:55:23Fine Wine recomandă: Viorica Carpe Diem —» Fine Wine
23:12:47„E uitil să devii înțelept prin suferință”* —» Argentina Gribincea's Blog
23:12:47„E util să devii înțelept prin suferință”* —» Argentina Gribincea's Blog
18:18:00Cele 10 porunci, lecția 2 —» Curbet Alexandru
18:58:06 —» Путепроводные Заметки
18:16:00Cele 10 porunci, Lecția 1. —» Curbet Alexandru
14:30:03 —» Путепроводные Заметки
07:14:28Soborul Sfântului Ioan Botezătorul – Comentarii patristice —» Portalul Tineretului Ortodox din Moldova
06:48:00LA ZIDUL PLÂNGERII —» Leo Butnaru
04:20:40 —» Путепроводные Заметки
03:58:42 —» Путепроводные Заметки
18:26:45Cronică de carte —» Biblioteca de Arte 'Tudor Arghezi'
18:15:00Ce așteaptă Dumnezeu de la noi în ziua de Crăciun? —» Curbet Alexandru
14:38:54 —» Путепроводные Заметки
09:25:00Casă —» Andrei LANGA. Blogul personal
09:25:00Casă —» Andrei LANGA. Blogul personal