Всё это стало возможным благодаря 15-ой Зимней Благотворительной Ярмарке, которая прошла на территории комплекса “MoldExpo”. Мероприятие было организовано Международным Женским Клубом Молдовы (IWCM), объединяющим женщин из разных стран, главной целью которых является филантропия, дружба и общение, а также обмен культурой и традициями стран-участниц. Вся работа в IWCM добровольна и все вырученные средства идут исключительно на благотворительность.
Основным бенефициаром Зимней Благотворительной Ярмарке в 2011 году стал центр Hippocrates, который является благотворительным медицинским учреждением в Кишиневе, предоставляющим бесплатную реабилитационную терапию для детей с ограниченными возможностями и хроническими заболеваниями. Центр был основан при поддержке британского писателя и комика Тони Хоукса и организации ChildAid (Великобритания). Старый Центр ежегодно предоставляет бесплатное лечение для четырехсот детей, а новый, который сейчас находится в стадии строительства, сможет принять более шестисот маленьких пациентов. Международный Женский Клуб Молдовы планирует собрать 15 000 долларов США, чтобы оплатить крышу в новом, просторном Центре Hippocrates.
Обожаю азербайджанские вкусности!!!
...и их долму)
Вкусной еды из разных уголков планеты было оооооочень много, но людей было ещё больше, поэтому не было возможности всех расталкивать, чтобы всё сфотографировать и всё попробовать(((
Но что создаёт праздник лучше всего? Конечно, не еда! А люди)))
Вот, например, этот дико позитивный мужчина, общительный, добрый и улыбчивый - посол Великобритании)
Тоже колоритный англичанин)
А вот, например, жена посла Азербайджана, с мелодичным именем Натаван. Очень отзывчивая и добродушная. Интересно рассказывает об азербайджанской кухне и прям таки прививает к ней любовь)
Молдавский хор создавал весёлую атмосферу))
Беларусские девчонки )))
Такой праздник устроил нам Женский Клуб! А главное, что они делают ОЧЕНЬ полезное, доброе дело.
Как и Тони Хоукс. В прошлом году компания Игоря также участвовала в поддержке его фонда, за что я им очень горжусь. И мы даже ходили на встречу с ним и на презентацию его фильма) было здорово!!! В этом году, Тони Хоукс снова к нам прилетел. Завтра, в филармонии его благотворительный концерт - приходите, не пожалеете. А ещё он написал книгу о Молдове - безумно весёлая, доставляет колоссальное удовольствие. Не забудьте её прочесть... от некоторых моментов я смеялась до слёз... например, поездка в Старый Орхей и знакомство с местной девушкой) Ну и много смешных моментов, показывающих менталитет молдован сквозь призму иностранца!
И да, на этой неделе опять же компания Игоря, отправляется к деткам в интернат в Хынчешты с подарками, кто захочет - пишите, можете тоже что-то передать и поехать!
Tweet Give 10