Предсказатель действий

Когда рождается младенец он не умеет ничего делать осознано, все его действия сводятся к нескольким рефлексам. Дышать, смоктать, кричать и сигнализировать о дискомфорте. Может быть еще что то забыл из важного. Новорожденный младенец не умеет даже фокусировать зрение, не говоря о том, чтоб повернуться, выбрать другую позу, показать где болит или понять что ходить под себя дискомфортно. Лишь со временем ребенок начинает привыкать управлять своими конечностями и обрабатывать информацию с органов чувств.

Это все мне очень напоминает компьютер, который при включении знает лишь очень ограниченное действий: показать меню, обработать некоторые нажатия клавиатуры для управления меню, загрузка с винчестера, CD или еще какого либо носителя. Как выводить информацию на принтер, как использовать 3D-ресурсы мощнейшей видеокарты, как скачать с интернета ваш реферат и как показывать фильмы в формате DivX компьютер не знает. Он узнает как это все делать лишь когда BIOS загрузит в память и передаст управление операционной системе. BIOS - основная система ввода вывода, так сказать рефлексы компьютера.

Но после передачи управления после рефлексов дальнейший процесс у компьютера и ребенка отличается. Компьютер выполняет строгие инструкции, которые записаны на носитель. Ребенок на своем носителе (гены) имеет лишь минимальный набор информации и обучается использовать свои устройства ввода-вывода информации экспериментальным путем. Мозг человека со временем привыкает, что эта мышца тянет руку вверх, а вот эта мышца напрягает зрачёк глаза и фокусирует зрение на ближайших предметах.

читать дальше


Sursa
2009-12-09 17:35:00



Comenteaza





Ultimele 25 posturi adăugate

15:57:33Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
14:34:30Mafia lemnului, pedepsită din nou! Camion confiscat  —» Curaj.TV | Media alternativă
22:03:15Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
19:01:12Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
16:45:14Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
15:25:57Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
12:59:00Moară de vânt —» Andrei LANGA. Blogul personal
05:53:00DIN POEZIA LUMII —» Leo Butnaru
02:11:13Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
00:00:12Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
20:59:36Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
08:22:25Kvint a făcut rebranding —» Fine Wine
07:54:00CE RĂMÂNE... —» Leo Butnaru
05:57:00Cui să-i fi trecut prin cap una ca asta?... —» Leo Butnaru
19:36:41Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
15:01:07Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
13:50:14Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
15:45:09Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
05:18:00DIN COSMOGRAME —» Leo Butnaru
18:46:28Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
17:48:06Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
17:27:43Festivalul Internațional de Comedie FESTIS —» Biblioteca de Arte 'Tudor Arghezi'
13:37:15Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
06:57:00ȘTIAȚI CĂ DEJA INTERNETUL ARE UN... SFÂNT PROTECTOR?... —» Leo Butnaru
04:15:41Fără Titlu —» Путепроводные Заметки