
Журналист из британского Official Nintendo Magazine выяснил, какие слова будут доступны в Scribblenauts, уникальной DS-игре, где можно вызывать себе на помощь едва ли не все, что придет в голову – достаточно лишь напечатать название желанного предмета.
Итак, в лексиконе игры, помимо множества других слов, есть цунами, смерть, эмо, пингвин, галактика, магия, всё, а также (внимание любителям интернет-мемов и сленга) lolwut, rickroll и I can haz cheezburger. Всего терминов – и объектов – в игре более 10000!
Хотя авторы Scribblenauts говорят, что их творение вполне можно сделать и на любой другой платформе, пока что игра остается DS-эксклюзивом и готовится к выходу в Европе в конце этого года. Напоследок напомним, что не стоит ожидать, что в ней появятся персонажи из других игр (копирайты, знаете ли), но это не мешает народным умельцам представлять любимых героев в стилистике Scribblenauts.