КРАСНЫЕ В РЕЗИНЕ!

В Резине Партия коммунистов Республики Молдова одержала победу на повторных выборах в районный совет.

Как стало известно вчера на повторных выборах в районный совет в Резинском районе ПКРМ набрала около 45 %.

Выборы в Резине были назначены после того, как три первых собрания районного совета, незначительное большинство в котором занимала оппозиция, не состоялись.

Левые в Резинском районе имели довольно серьезную поддержку и на прошлых выборах, но воспользовавшись повторным выборным циклом, ПКРМ и прежде всего ее молодежное крыло провели весьма серьезную предвыборную кампанию в районе и самой Резине.

"Таким образом, наша фракция в районном совете Резины будет представлена 18 советниками из 33" , - отметила Инна Шупак, лидер молдавского комсомола, руководившая штабом агитационной работы комсомольцев.

По ее словам, победа коммунистов в Резине стала результатом в том числе и той работы, которую вели комсомольцы в "пятничной акции". Тогда в последний день предвыборной кампании, в центре Резины был проведен массовый молодежный концерт с участием рэп-рок и других музыкальных исполнителей. В это же время комсомольские активисты проводили по всему городу массово-агитационную кампанию.

Весьма интересен тот факт, что с вмешательством комсомольцев и молодых коммунистов в предвыборную кампанию, а следовательно и привлечение новой части электората - молодежи, традиционно пассивной на выборах, тем самым резинским коммунистам удалось заполучить численное большинство своих представителей в районном совете.

©  Жорж Котовский
Источник: "ЛЕВЫЙ ВАРИАНТ

 

 

Sursa
2007-11-12 18:06:20



Comenteaza





Ultimele 25 posturi adăugate

20:51:57Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
18:01:47Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
09:07:08A fost lansată noua ediție a Fine Wine Guide —» Fine Wine
09:02:00DIN POEZIA LUMII —» Leo Butnaru
23:25:33Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
21:03:49Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
17:48:55Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
16:43:31Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
11:12:40Premieră: Instinct Feteasca Neagră 2025 Gogu Winery —» Fine Wine
07:57:24Cracovia, oraș al marilor artiști —» Biblioteca de Arte 'Tudor Arghezi'
03:34:16Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
21:03:19Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
20:53:00Pervaz —» Andrei LANGA. Blogul personal
20:53:00Pervaz —» Andrei LANGA. Blogul personal
16:34:27Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
14:33:15Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
06:51:00DIN YES-EURI —» Leo Butnaru
02:44:07Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
17:49:56Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
14:18:16Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
08:27:51Când semeni în oameni, culegi în cifre —» Efrosnatalita’s Blog
07:27:00ÎN REALITATE ȘI DINCOLO DE EA —» Leo Butnaru
02:28:31Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
22:21:52Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
18:05:08Suveranism și Amarone —» APort | "Pentru un român care știe citi, cel mai greu lucru e să nu scrie." I.L. Carag