29 октября в Кишинёве прошел грандиозный митинг молодежи!

 

«С Днём рожденья комсомол!» –
скандировала молодежь на праздничном митинге

 

29 октября в Кишинёве прошел торжественный митинг, посвященный 89 годовщине создания Коммунистического союза молодежи. 

Сначала молодежь собралась в своем главном штабе – Центральном Комитете комсомола. Потом организованно двинулась к памятнику Героям Ленинского комсомола. Обилие молодёжи под красными флагами издали привлекало внимание прохожих, водителей. Прохожие доставали мобильные телефоны и фотографировали комсомольцев. Из окон домов выглядывали люди. Молодежь громко и удивительно дружно скандировала: «С днем рожденья комсомол!», «Наше сердце слева!», «Пока мы едины, мы непобедимы!». Некоторые пели «Интернационал», другие «Happy Birthday, dear komsomol!» Ощущалось единство. Возможно, поэтому среди молодежи не было молчаливых и стеснительных. Временами красная колонна взрывалась в радостном «Ура!». 

Проходя мимо Экономической академии, комсомольцы были осыпаны руганью со стороны какого-то пожилого преподавателя. Почему так разнервничался – понять сложно. Возможно, профессор не сторонник демократии и ему очень не нравится, что молодые коммунисты до сих пор на свободе. Большинство же прохожих относилось к комсомольцам вполне доброжелательно. Проезжавшие водители тоже по-своему реагировали на происходящее: одни сигналили в знак протеста против преграждения движения, другие в знак одобрения.

У памятника Героям Ленинского комсомола на проспекте Молодежи колонну уже ждали: автобус с громкоговорителями, комсомольцы, партийные секретари и... полиция. Несмотря на то, что местная власть в последний момент все же дала разрешение на проведение митинга, работники правоохранительных органов пришли достаточно представительной делегацией.

Митинг прошел просто, без назойливой лишней помпезности, без различного рода президиумов. Выступающие выходили к микрофону и поздравляли комсомольцев с их праздником, выражали свое мнение по вопросам социальной и молодежной политики. Помимо Григория Петренко, Даля Станева и первого секретаря ЦК КСММ Инны Шупак, на митинге выступили почетные гости. Член ЦК КПРФ Евгений Иванович Копышев сердечно поздравил молодых коммунистов и комсомольцев и пожелал им в дальнейшем не сходить со своего сложного, ответственного, но честного пути. Также на митинге выступили комсомольцы 40-х и 50-х годов.

Участники манифестации возложили цветы к памятнику Героям-комсомольцам, после чего торжественный митинг был официально закрыт. Но молодежь еще долго не расходилась, что-то обсуждала, спорила, временами слышался громкий здоровый смех. Когда все разошлись, у памятника остались красные цветы как знак благодарности перед прошлыми поколениями комсомольцев.

© Ольга Падалко, студентка ВАШ.

"Коммунист"

Источник: ЛЕВЫЙ ВАРИАНТ


Sursa
2007-11-01 20:31:39



Comenteaza





Ultimele 25 posturi adăugate

17:55:27Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
09:57:18Purcari Maluri de Prut, ediție specială —» Fine Wine
17:28:26Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
05:23:00DIN POEZIA LUMII —» Leo Butnaru
21:06:43Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
16:34:35Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
14:12:58Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
05:56:00DESPRE AVANGARDA UCRAINEANĂ —» Leo Butnaru
23:11:49Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
15:39:39Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
06:24:00DIN POEZIA ARMEANĂ —» Leo Butnaru
16:45:21Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
13:12:36Creația lui Ștefan Neaga în viziunea contemporanilor —» Biblioteca de Arte 'Tudor Arghezi'
05:45:00OPINIE —» Leo Butnaru
19:46:27Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
14:12:13Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
11:16:57Nou: Castel Mimi 9 Muses Viorica brut —» Fine Wine
20:48:18Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
19:57:04Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
18:36:52Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
15:03:15Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
11:19:00Tradiție —» Andrei LANGA. Blogul personal
08:50:00DIN REVISTA TINERILOR —» Leo Butnaru
08:43:38Vinăria din Vale marchează 25 de ani  —» Fine Wine
23:23:24Fără Titlu —» Путепроводные Заметки