День комсомола будет праздноваться во всей Молдове

День комсомола будет праздноваться во всей Молдове

Комсомол надеется, что местная власть Кишинева не организует разгон комсомольского митинга.

Инна

В этом году Коммунистическому союзу молодёжи исполнится 89 лет. Несмотря на солидный возраст организации, комсомол сегодня – это по-настоящему молодежное и массовое движение. Поэтому День комсомола – это не просто очередная памятная дата в календаре, это, прежде всего, праздник живых и активных ребят, как сейчас принято говорить, праздник поколения «next». И Центральный комитет комсомола поставил задачу сделать так, чтобы этот день не прошёл незамеченным. О том, какие мероприятия ожидают нас, расскажет секретарь Центрального Комитета Коммунистического союза молодёжи Инна Шупак:

 - В этом году 29 октября попадает на начало трудовой недели, на понедельник, поэтому, чтобы не отвлекать учащихся и работающих комсомольцев, мы решили на республиканском уровне отметить свой праздник в субботу 27 октября. Запланировано проведение республиканского комсомольского КВНа в городе Комрат. Мы пригласили все районные комитеты и комсомольские команды КВНа. Долгожданная встреча коммунистической молодёжи состоится во Дворце культуры города Комрата, куда также придет молодёжь, которая пока еще не состоит в наших рядах. После развлекательной программы, мы планируем возложить цветы памятнику В.И.Ленину. После этого торжественного действия будет дискотека во Дворце культуры.

 Непосредственно в День комсомола, 29 октября, в Кишинёве состоится традиционный митинг у памятника Героям Ленинского Комсомола. Напомню, что памятник Героям Ленинского Комсомола находится у гостиницы «Турист», недалеко от Экономической академии. На торжественном митинге будут присутствовать комсомольцы из всех пяти районов Кишинёва, члены Политисполкома ПКРМ, депутаты парламента и даже представители некоторых партий, входящих в СКП-КПСС. Их приезд связан с работой Международной конференции Партии европейских левых, которая состоится в 27-28 октября в Кишиневе. Мы очень надеемся, что местная власть в Кишиневе не будет создавать нам проблем и выдаст разрешение на проведение митинга.

 Праздничные мероприятия пройдут во многих районах республики. В Бельцах, например, комсомольцы возложат цветы к памятнику Борису Главана, в Кагуле состоится дискотека, в некоторых районах будут организованы встречи с учащейся молодежью.

 © Татьяна Кырлич, МолдГУ. 

Источник: ЛЕВЫЙ ВАРИАНТ


Sursa
2007-10-19 22:29:44



Comenteaza





Ultimele 25 posturi adăugate

11:13:44Moldova (+ Georgia) și jocurile marilor puteri —» Curaj.TV | Media alternativă
13:07:33Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
06:31:00PĂZITOR ȘI SCRIITOR —» Leo Butnaru
20:45:20Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
19:26:07Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
18:04:08Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
16:30:53Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
14:02:19Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
06:18:00DIN YES-EURI —» Leo Butnaru
00:39:44Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
23:18:25Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
22:53:06O plimbare prin Capitala Neamului —» APort | "Pentru un român care știe citi, cel mai greu lucru e să nu scrie." I.L. Carag
18:29:28Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
16:44:39Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
06:51:05DIN STRICTL NECESAR —» Leo Butnaru
02:12:33Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
23:17:51Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
19:46:26Peter Heather, John Rapley – Why Empires Fall —» APort | "Pentru un român care știe citi, cel mai greu lucru e să nu scrie." I.L. Carag
19:33:08Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
17:57:48Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
14:36:11Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
11:19:00„Anul lui Eminescu – Opere jubiliare ale geniului poeziei române” —» Biblioteca Publică or.Rîşcani
06:39:00DIN REVISTA TINERILOR —» Leo Butnaru
04:33:30Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
02:11:28Fără Titlu —» Путепроводные Заметки