Президента поддерживают. Воссоединение неизбежно!

 Предложения Воронина по реинтеграционному процессу в Молдове и реформированию армии находит все больше сторонников, даже среди тех, кто еще не давно высказывал отличную от президента и властей Республики точку зрения:

"Приднестровье выдвинуло встречные предложения президенту Молдовы
По его словам (председателя парламента непризнанной республики Евгений Шевчук - Прим. П.Г.), парламент Приднестровья уже предпринял ряд конкретных шагов, направленных на укрепление доверия между двумя берегами Днестра. В качестве примера он привел отмену миграционного сбора с иностранных граждан, пересекающих Приднестровье, и планируемое упразднение с нового года 100-процентной пошлины на импорт молдавских товаров. Шевчук призвал молдавских депутатов также предпринять встречные шаги - пересмотреть закон о статусе Приднестровья, который был принят в 2005 году в одностороннем порядке, без учета мнения Тирасполя. Он выразил удовлетворение тем, что последние выступления молдавского руководства "неагрессивны, что говорит об изменении подходов. За минувшие годы мы наломали дров, и теперь необходимо запасаться терпением и разгребать завалы, которые сегодня существуют", - заключил он."

Ликвидация "Берлинской стены" по Днестру, выстроенной унионистскими и сепаратистскими силами в 1990-х, носит смысловую часть последних предложений Владимира Воронина, высказанные им в интервью газетам "Комсомольская правда в Молдове" и "Известия". Как следствие наш президент получает все большую поддержку даже от тех сторон, которых оппозиционная пресса Кишинева и Тирасполя на протяжении долгого времени безустали клеймила "антирежимными" и "разгосударственчискими" силами:

"Башкан Гагаузии поддерживает идею президента Молдовы реформировать армию
Как заявил Формузал одному из кишиневских телевизионных каналов, «любая идея уже является хорошим поводом для ее обсуждения. Я прочитал интервью президента, данное им газете «Известия», и согласен с ним в том, что сегодня вооруженные силы в том виде, как они есть, нам не нужны. Молдова не собирается ни с кем воевать, а содержание армии - дорогостоящее удовольствие. Это все-таки большие расходы для бюджета»... "В инициативе главы государства прозвучала очень интересная мысль -  полгода вполне достаточно, чтобы молодой человек мог получить военную специальность. Как раньше проходили «курс молодого бойца». Это я заявляю, как бывший военный, человек знающий, что такое армия", - сказал глава автономии.


Интересен тот факт, что газета "Молдавские гадости ведомости", являясь рупором Андроника и его Народно-республиканской партии (НРП), еще недавно кричавшая на всех перекрестках о партийной принадлежности башкана Гагаузии к НРП, комментируя предложения Воронина, даже намек не подала в своем последнем номере на поддержку президентских предложений башканом автономии Гагауз-ери. Страх перед Ворониным, который даже на исходе своего президентсва подтверждает свое народное звание "морального лидера нации", способного не только продуманно руководить, но и делегировать интересы народа в большую политику, вынуждает оппозиционные СМИ прибегать к технологическим уловкам дезинформации и манипулирования, чтобы скрыть не компетентность своих около-аналитических прогнозов и предположений.

Источник: "Левый Вариант" (www.Levyi.web-box.ru)


Sursa
2007-10-14 00:14:46



Comenteaza





Ultimele 25 posturi adăugate

13:23:08Nou: vinurile Sapiens de la Purcari —» Fine Wine
12:56:09Patrioții care i-au urît pe romi, cazul Antonescu – RomStoria —» Curaj.TV | Media alternativă
08:07:06Despre dependența de resursele energetice externe —» Curaj.TV | Media alternativă
20:59:52 —» Путепроводные Заметки
20:42:03Protest periculos în faţa MAI —» Curaj.TV | Media alternativă
18:32:31 —» Путепроводные Заметки
18:00:00Încă e Azi —» Argentina Gribincea's Blog
17:18:00Luptă cu capuri de porc și cu indiferența autorităților —» Curaj.TV | Media alternativă
16:33:40 —» Путепроводные Заметки
14:39:51 —» Путепроводные Заметки
07:05:00LACRIMA ȘI OCEANUL —» Leo Butnaru
02:05:26 —» Путепроводные Заметки
16:07:37 —» Путепроводные Заметки
14:29:00MĂRUL —» Andrei LANGA. Blogul personal
07:33:00ÎN PREAJMA PIRAMIDELOR —» Leo Butnaru
17:55:42 —» Путепроводные Заметки
14:10:00Plian ,,Program anual. 2025 - Anul Mihai Eminescu” —» Biblioteca Publică or.Rîşcani
12:29:00Karen Bliken, poem reprodus de Mabel Antonini —» Andrei LANGA. Blogul personal
17:58:48 —» Путепроводные Заметки
16:53:36 —» Путепроводные Заметки
12:21:18S-a dezumflat protestul izolaţioniştilor —» Curaj.TV | Media alternativă
12:19:36Poduri culturale. Donații de peste Prut —» Biblioteca de Arte 'Tudor Arghezi'
12:19:12Condiţii inumane la penitenciarul Cricova —» Curaj.TV | Media alternativă
12:19:12Condiţii inumane la penitenciarul Cricova (2 clipuri) —» Curaj.TV | Media alternativă
08:52:00Din istoria literară chișinăuiană pe timpul rinocerilor —» Leo Butnaru