Президента поддерживают. Воссоединение неизбежно!

 Предложения Воронина по реинтеграционному процессу в Молдове и реформированию армии находит все больше сторонников, даже среди тех, кто еще не давно высказывал отличную от президента и властей Республики точку зрения:

"Приднестровье выдвинуло встречные предложения президенту Молдовы
По его словам (председателя парламента непризнанной республики Евгений Шевчук - Прим. П.Г.), парламент Приднестровья уже предпринял ряд конкретных шагов, направленных на укрепление доверия между двумя берегами Днестра. В качестве примера он привел отмену миграционного сбора с иностранных граждан, пересекающих Приднестровье, и планируемое упразднение с нового года 100-процентной пошлины на импорт молдавских товаров. Шевчук призвал молдавских депутатов также предпринять встречные шаги - пересмотреть закон о статусе Приднестровья, который был принят в 2005 году в одностороннем порядке, без учета мнения Тирасполя. Он выразил удовлетворение тем, что последние выступления молдавского руководства "неагрессивны, что говорит об изменении подходов. За минувшие годы мы наломали дров, и теперь необходимо запасаться терпением и разгребать завалы, которые сегодня существуют", - заключил он."

Ликвидация "Берлинской стены" по Днестру, выстроенной унионистскими и сепаратистскими силами в 1990-х, носит смысловую часть последних предложений Владимира Воронина, высказанные им в интервью газетам "Комсомольская правда в Молдове" и "Известия". Как следствие наш президент получает все большую поддержку даже от тех сторон, которых оппозиционная пресса Кишинева и Тирасполя на протяжении долгого времени безустали клеймила "антирежимными" и "разгосударственчискими" силами:

"Башкан Гагаузии поддерживает идею президента Молдовы реформировать армию
Как заявил Формузал одному из кишиневских телевизионных каналов, «любая идея уже является хорошим поводом для ее обсуждения. Я прочитал интервью президента, данное им газете «Известия», и согласен с ним в том, что сегодня вооруженные силы в том виде, как они есть, нам не нужны. Молдова не собирается ни с кем воевать, а содержание армии - дорогостоящее удовольствие. Это все-таки большие расходы для бюджета»... "В инициативе главы государства прозвучала очень интересная мысль -  полгода вполне достаточно, чтобы молодой человек мог получить военную специальность. Как раньше проходили «курс молодого бойца». Это я заявляю, как бывший военный, человек знающий, что такое армия", - сказал глава автономии.


Интересен тот факт, что газета "Молдавские гадости ведомости", являясь рупором Андроника и его Народно-республиканской партии (НРП), еще недавно кричавшая на всех перекрестках о партийной принадлежности башкана Гагаузии к НРП, комментируя предложения Воронина, даже намек не подала в своем последнем номере на поддержку президентских предложений башканом автономии Гагауз-ери. Страх перед Ворониным, который даже на исходе своего президентсва подтверждает свое народное звание "морального лидера нации", способного не только продуманно руководить, но и делегировать интересы народа в большую политику, вынуждает оппозиционные СМИ прибегать к технологическим уловкам дезинформации и манипулирования, чтобы скрыть не компетентность своих около-аналитических прогнозов и предположений.

Источник: "Левый Вариант" (www.Levyi.web-box.ru)


Sursa
2007-10-14 00:14:46



Comenteaza





Ultimele 25 posturi adăugate

05:23:25PROZE —» Leo Butnaru
13:16:08Moldoveanul Artiom Livadari va lupta în GLORY 💥🏆 —» Sandu GRECU
15:55:57Un Yes-Eu —» Leo Butnaru
14:51:14Merdeneaua 2.0 —» APort | "Pentru un român care știe citi, cel mai greu lucru e să nu scrie." I.L. Carag
14:46:16Algoritm Literar. Nr. 9, iulie 2014 —» Algoritm Literar
14:46:16Revista Algoritm Literar. Nr. 10, decembrie 2014 —» Algoritm Literar
14:46:15Revista Algoritm literar, trim. I, 2015 —» Algoritm Literar
14:46:15ALGORITM LIERAR nr. 2/2015 —» Algoritm Literar
14:46:15ALGORITM LITERAR nr. 3 (13)/2015 —» Algoritm Literar
14:46:14Algoritm Literar, nr. 4 (14) 2015 —» Algoritm Literar
14:46:14Algoritm Literar, nr. 1 (15), anul VII, martie 2016 —» Algoritm Literar
14:46:13Algoritm Literar, nr. 2 (16), trimestrul II, 2016. —» Algoritm Literar
14:46:13ALGORITM LIETRAR nr 3/2016! —» Algoritm Literar
14:46:12ALGORITM LITERAR NR 1/2017 —» Algoritm Literar
04:40:04BACOVIA —» Leo Butnaru
12:55:11Fără Titlu —» Leo Butnaru
05:03:22ÎNTRE PROZĂ ȘI YES-EU —» Leo Butnaru
15:11:26„O societate puternică înseamnă o societate informată și unită” – Rodica Lilica, studentă la programul dual Finanțe și Bănci, ASEM 💫 —» Sandu GRECU
15:04:29„Europa nu este doar o destinație, ci cel mai sigur plan prin care ne putem moderniza fiecare localitate” – Cristian David, Președinte ILD România 💫 —» Sandu GRECU
12:10:57Feteasca Run: prima cursă care unește vinăriile din Cricova —» Fine Wine
11:53:47Festivalul vinului de autor: 4-6 septembrie —» Fine Wine
18:11:55FIECARE COPIL MERITĂ ȘANSA DE A-ȘI URMA VISUL! 💙💛 —» Sandu GRECU
05:11:19DIN REVISTA TINERILOR —» Leo Butnaru
12:37:25Under 15. Jucători din țară și de peste hotare, convocați de FMF la un nou trial ⚽️ —» Sandu GRECU
12:18:35„Ca primar, nu sunt aici pentru declarații, ci pentru fapte” – Viorel Jardan, primarul comunei Lozova 💫 —» Sandu GRECU