Дед Петро: ясновидец или просто шарлатан?



 


Многие из читателей газеты Антенна неоднократно встречались с материалом па последней странице о известном ясновидце Деде Петро. Заинтересовавшись этим субъектом ещё давно, я только сейчас собралась с духом и решила всё-таки проверить, насколько всё это правда. А не решалась, возможно, из-за страха перед божьим гневом, но, убедив себя в том, что это благое дело- узнать правду, я ещё раз открыла газету, уточнила адрес и дни, в течении которых Дед Петро будет «творить чудеса»и направилась по адресу г.Кишинёв, ул.М.Варлаам,78, Национальная филармония, вход со служебного входа. Ну, кое-как найдя этот самый вход, который находился в заднем дворе Филармонии, поднявшись по полуразрушенным ступенькам, я зашла в небольшой тёмный коридор. Неожиданно до меня дошёл резкий запах свеч и базилика, отчего слегка закружилась голова. За этим коридором последовал другой, но уже длинный и освещённый, где сидело и стояло человек 15-16.



Стояла глубокая тишина, которую нарушил мой вопрос : «Кто последний в очереди?». Внимание всех было обращено на меня. Их взгляд был переполнен надеждой и верой. Но, на следующий вопрос, который я задала : «Как вы думаете, результат будет?», я получила совсем неудовлетворительный ответ: «Мы сами прочитали о нём в газете и у него впервые. Надеемся, что Деде Петро поможет нам решить наши проблемы.» Видимо, всех затронули письма с хорошими отзывами и с большой благодарностью Деду Петро за положительный результат, напечатанные в газете. Но, посмею вас разочаровать, письма, которые были предоставлены в материале о Деде Петро, не были присланы его «спасёнными» клиентами в редакцию, а принесены представителями нашего ясновидца в таком виде, каким мы видели в Антенне(об этом сообщил представитель этой самой редакции).



Как ни странно, очередь до меня дошла довольно быстро, т.е. через час-полтора. Однако, странно, такие сложные проблемы и так быстро их решает наш ясновидец Дед Петро. Всё это было довольно подозрительно. Вот и моя очередь подошла. Открывая дверь, а там пустая полутёмная комната. Два стола: один возле двери, за которым сидел высокий широкоплечий молодой человек в деловом костюме, а другой напротив-возле окна, за которым и разместился наш Дед, наряженный в национальную русскую одежду. Перед ним стояли 3-4 небольшие иконы и горели несколько свеч.



Дед Петро предложил сесть, после чего начал задавать мне всякие вопросы, в то же время избегая моего взгляда. ДЕД: Как вас зовут? Я: Алла



ДЕД: С какой проблемой вы пришли? Я: Личная жизнь



ДЕД: Родители живут вместе? Не разведены?



Я: Нет



ДЕД: Вы один ребёнок в семье?



Я: Нет



ДЕД: Есть братья, сестры?



Я: Да, есть. Две сестры.



ДЕД: Старшие?



Я: Нет, младшие.



ДЕД: Значит, вы самая старшая в семье?



Я: Да



ДЕД: Решение проблемы с личной жизнью - сложный процесс и дорогой. Он



вам будет стоить 650 лей. Сколько.денег у вас сейчас с собой?



Я: У меня с собой нет денег.



ДЕД; Тогда, когда я опять буду здесь , а это где-то через неделю, вы



приходите, имейте пари себе 650 лей, 3 яйца и 1 свечку (всё это было



записано на листик бумаги о отдано мне). А, сейчас, вы можете



идти... Подойдите к моему помощнику и заплатите ему 100 лей. А вам, вот,



иконка с молитвой от сглаза и порчи.



Шокированная такой наглостью и с мыслью о шарлатанство, я встала, отдала



100 лей помощнику в дорогом деловом костюме и выбежала из этого



подозрительного и неприятного помещения.



А, сейчас подумайте сами, стоит ли верить таким людям. Конечно же,



каждый человек хочет надеяться, что появится тотт кто сможет решить все



его проблемы, и он готов отдать последние копейки, даже из семейного



бюджета, только чтобы был положительный результат. Но, это лишь в



мечтах, а в реальности, некоторые люди пользуются этим, задевают за живое, и нагло вытягивают из нас деньги, и довольно не маленькие суммы. Поэтому,



будьте внимательны к тем, кто предлагает свою огромную помощь



магического характера и за работу ставит определённую цену. А, ведь, мы



все прекрасно знаем, что мастер своего дела не знает себе цены и не просит



денег, а надеется на совесть и материальную возможность нуждающихся в



нём, ведь его работа во благо людей, а не во вред.






Butterfly...


Автор: Агент@Mail.Ru Студенты журфака МолдГУ, альбом: Блоги

Sursa
2007-10-10 21:03:05



Comenteaza





Ultimele 25 posturi adăugate

17:44:1550 ans déjà —» APort | "Pentru un român care știe citi, cel mai greu lucru e să nu scrie." I.L. Carag
12:23:00Espolón —» Andrei LANGA. Blogul personal
05:47:04INTERSECȚII —» Leo Butnaru
14:24:00te-am visat (nu). —» Ghiocika
14:16:00Și iar. Noroc. —» Ghiocika
13:11:02Lectura a fost sărbătorită la Ungheni printr-un eveniment inedit – Speed Reading Café —» BPR Ungheni's Blog
07:51:00VERNISAJ —» Leo Butnaru
09:38:00Eter —» Andrei LANGA. Blogul personal
09:38:00Eter —» Andrei LANGA. Blogul personal
07:57:00NINGE —» Leo Butnaru
17:06:35Romstoria: Romii boemieni —» Curaj.TV | Media alternativă
13:33:20Risc de embargo ucrainean la vinurile moldovenești? —» Fine Wine
15:20:00JURNALUL ÎN CONTINUARE... —» Leo Butnaru
19:41:00...de scris —» Mihai Dohot - impresii şi opinii personale
09:05:00DIN STRICTUL NECESAR —» Leo Butnaru
06:51:00Resetări —» Andrei LANGA. Blogul personal
06:51:00Resetări —» Andrei LANGA. Blogul personal
06:51:00Resetări —» Andrei LANGA. Blogul personal
05:57:13DIN COSMOGRAME —» Leo Butnaru
22:40:28La 12 „trecute fix” —» Curaj.TV | Media alternativă
22:40:28La 12 „trecute fix” —» Curaj.TV | Media alternativă
08:14:00DIN REVISTA TINERILOR —» Leo Butnaru
09:01:09Nou: Sauvignon Blanc BIO de la Gogu Winery —» Fine Wine
07:29:00DIN STRICTUL NECESAR —» Leo Butnaru
13:48:09Eugenia Botnaru, actriță de teatru și film —» Biblioteca de Arte 'Tudor Arghezi'