ночью видел как факел дымит. а утром вышел и прибалдел. от факела на северозапад, на несколько десятков км, растянулось чёрное облако, подпитываемое от факела новыми порциями чёрного густого дыма. вдалеке это облако вытягивалось в чёрную гладкую полоску и изгибылось под порывами ветра. с одной стороны это красиво. а с другой - ужасно. вот оно, результат жизнедеятельности человечества. дырявим землю, забираем у неё то что нам нужно. что можем обрабатываем и продаём, а что неможем обработать сжигаем, загрязняя атмосферу. В результате, в земле остаются пустоты, у нас деньги, а в атмосфере ядовитые вещества.

когда мы только приехали, долго возмущались тем что столько газа сгорает зря. Игорю это долго покоя не давало, каждый раз когда он видел факел, он возмущался и вспоминал сколько стоит м3 газа в кишинёве. а тут тысячи кубометров в сутки безцельно сгорают. Мы тогда даже подсчёты делали, выходило что того что сгорает тут в сутки, хватило бы... непомню точно, но на весь кишинёв точно, даже больше, уже непомню точно, потому что давно уже привыкли к этому, и уже ничего не подсчитываем. и даже Игорь уже не возмущается.

вообщето тут построили специальную компрессорную станцию чтоб загонять обратно в землю весь этот газ который щас сжигается. но она почемуто неработает.

говорят в Тенгизе, где американцы, 5 таких факелов. Немерено качают из земли наверное. Но у них там много серы выходит. опасно для здоровья очень. У них технология есть, чтоб в атмосферу не выбрасывать эту серу, они както её перерабатывают в маленькие шарики(как я понял) и увозят кудато. Американцы и сюда добрались.

продолжаю читать (слушать) "учения дона хуана". еслиб я читал это год назад я бы мало что понял, вернее не так понял. опять в мою жизнь попало описание трипа, почти такое как и предыдущие. и то же ощущение появилось, желание ощутить, испытать это, соблюдая все меры предосторожности. уверенное такое желание, оно не на первом плане и не на втором, но чувствуется что оно присутствует. при первой же возможности...

Ещё слушал 2 интервью с Коэльо. он очень осторожен в давании советов. но тем в чём уверен - охотно делится. до этого читал "Воина Света". ктото считает его просто очередным "модным" писателем. я так не думаю. каждый берёт для себя из его творчества то что хочет, то что готов взять.
Я бы хотел оказаться в США во второй половине шестидесятых...
За последний год, в мою жизнь разными путями, из разных источников, начали поступать эти знания. Сначала было одно. потом другое. потом я стал замечать связь между ними. потом это начало "расскладываться по полочкам", потом я понял и принял это, потом пошли изменения в жизни(в финансовой сфере, в личной жизни), щас думал что приостановился, но оказалось что это продолжается. или действительно на некоторое время остановился, но щас опять лёд тронулся. хотя кажется что всётаки не останавливался, этот переход был тоже ростом.

Sursa
2007-09-29 19:45:13



Comenteaza





Ultimele 25 posturi adăugate

15:12:02🔔 Chișinăul va găzdui evenimentul la nivel înalt EU-Moldova Investment Conference pe 4 iunie 2026 —» Sandu GRECU
07:27:39INVIDIA, URA —» Leo Butnaru
06:59:25Agricultura 5.0 în nordul țării: Tinerii au testat tehnologiile viitorului la Târgul „Viitorul e AgriCOOL” din Corlăteni 🦾 —» Sandu GRECU
10:06:48Radacini lansează Long Charmat Rosé de Noirs —» Fine Wine
08:32:32Vinăria din Vale: rebranding la Motive; Feteasca Regală intră în scenă —» Fine Wine
04:56:02UN INTERVIU —» Leo Butnaru
09:28:35DIN PASIENȚE —» Leo Butnaru
08:35:53Interviu RomStoria: Primul student rom la Sydney —» Curaj.TV | Media alternativă
13:51:31APROAPE DE PEDAGOGIE —» Leo Butnaru
10:18:33Crisecco apare în variantă nouă —» Fine Wine
10:03:46Lansarea cărții ilustrate ”Legenda Bradului” de autoarea Cristina Rusu Trandafir —» Biblioteca de Arte 'Tudor Arghezi'
12:18:14Vasile Costiuc, acid ca niciodată! Atletismul și dubinca. Curățenie olimpică. Lupta cu Viorel 🔥🔥🔥 —» Sandu GRECU
10:02:22Probabil, cea mai bună Floricica din Moldova —» Fine Wine
12:18:07Fautor lansează primul său spumant – Bliss —» Fine Wine
10:15:38Călărași Divin intră pe piața vinurilor  —» Fine Wine
13:26:00Anul – 2026 – anul evaluării bibliotecilor publice —» Biblioteca Publică or.Rîşcani
05:13:03O EDIȚIE ROMÂNO ITALIANĂ —» Leo Butnaru
19:49:00Dragostea în faptă —» adevaruri biblice
05:10:06YES-EU —» Leo Butnaru
19:52:58Chișinăul în straie europene: Tradiție, diplomație și ritmuri rock de 9 Mai —» Curaj.TV | Media alternativă
19:52:58Chișinăul în straie europene: Tradiție, diplomație și ritmuri rock de 9 Mai —» Curaj.TV | Media alternativă
04:14:50LACONIC —» Leo Butnaru
04:45:54COSMOGRAME —» Leo Butnaru
03:11:06oh —» turn up the silence
09:03:59„La izvoarele înțelepciunii” – etapa raională —» BPR Ungheni's Blog