
На таможне: очередь перед нами.

На таможне: очередь за нами
К 12 дня мы всё-таки вьехали на территорию украинской таможни, сдали заполненные миграционки, паспорта, открыли багажник показать что там сумки, и через 10 минут нам выдали талончик и паспорта с печатями. Всё, дорога открыта.
Выехали с таможни, проехали метров 300, остановились на обочине, и устроили обед - чай с печеньями.
Со Cтароказаче до Белгорода дорога была хорошая, повеселило то, что мы ехали по Кишиневской улице. У самого Белгород-Днестровска мы свернули по указателю на Затоку и Сереевку и тут же усомились в выбранном пути - это была проселочная дорога с кучей ям. Но, оказалось что дорога верная, и проехав Б-Д, мы выехали на трассу.
Доехав до Шабской развилки, мы купили там на развале дыню, заодно спросив дорогу. Арбуз Сергей меня отговорил покупать, типа купим уже на месте. Это оказалось зря, ибо в Курортном арбузы стоили ровно в два раза дороже.
Дальше до Курортного мы доехали без особых проблем, но заплутали в самом поселке. Со второго раза мы всё-таки смогли найти нужную нам базу, куда мы и договаривались.
Поселились мы в домике в частном секторе, вдвоем в трехместном (очень удобно, на третью кровать всегда можно чего-то ненужное свалить. :) ) Быстро скинули все вещи в домик, и побежали на обрыв смотреть, где ж там море. До самого моря оказалось минут 10 ходьбы по лестнице, которую позже окрестили "Лестницей плача"

Первый день: слева лиман, справа море

Соседний с нами домик (наш мы не сфотографировали)
Соседи с нами оказались тоже из Кишинева. (Собственно там в основном с Молдавии и отдыхают :) ). Мы с ними познакомились, и до вторника отдыхали уже вместе, а во вторник они уехали, и уже не было так весело.
Времяпровождение сводилось к готовке завтрака утром и его поедапнию, утренним походом на море, возвратом к обеду, готовке обеда, обеду, послеобеденному отдыху, походу на море к вечеру, ужину (доедание того, что в обед не доели) и вечернему отдыху с пивом. Ну и распитие пива в остальные моменты, кроме вечера тоже присутствовало :)
В общем, неделя пролетела практически незаметно. Если бы не водоросли, отдых был бы еще веселее, а так первые 20 шагов в море можно было почувствовать, как себя чувствует мясо, когда его закидывают в борщ :) травы у берега было очень много.
Ну и напоследок, в последний день прошлись и пофотографировали поселок :)

Пограничная база (пару раз даже прожектор светил с неё - всякие там световые шоу отдыхают. )

Пляж под обрывом - тут мы загорали с утра. Есть еще один на косе - туда ходили вечером. Естественно мы сидели там, где народу меньше

Спуск по обрыву - его мы нашли в самом конце поселка, когда решились прогуляться по пляжу в сторону Балабановки

Маленькая панорамка, первая часть. Слева на берегу лимана - Приморск, вдалеке видна Сергеевка

Маленькая панорамка, вторая часть. Коса, б/о "Будаки", пляж
В воскресенье днем мы двинулись обратно, ну и опять попали в очередь. :)

Очередь на таможне обратно
Простояв нв таможне с 5 вечера до 8 вечера, мы всё-таик вьехали обратно на родину. Дальнейшая дорога прошла уже без приключений, и в 11 вечера мы были дома. :)