001.jpg



8 июля

Дома как из «СимСити 3000»
002.jpg

003.jpg

004.jpg

У гостиницы
005.jpg

006.jpg

Тут я поверил, что я действительно в Москве. Вид из окна радовал постоянно.
007.jpg

008.jpg

009.jpg

010.jpg

011.jpg

012.jpg

013.jpg

014.jpg

Направляемся в Лаву и кафе Лебедева
015.jpg

016.jpg

017.jpg

Когда Ксенька заметила, что церковь находится напротив кафе Лебедева, она воскликнула: «Это зачот!». Плюс, это та самая церковь, над которой стебётся Артемий в ЖЖ.
018.jpg

019.jpg

020.jpg

021.jpg

Ну конечно же, коврик в виде штрих-кода :)
022.jpg

В маленьком кафе на первом этаже (в подвале лавка) был свободен только один стол на четверых (или даже на шестерых).
023.jpg

Вот мы и сели за «Обедиусом»
024.jpg

Насколько я помню, Артемий говорил, что меню написано вручную, но я что-то сомневаюсь, что artemius — декоративный шрифт. Совсем не похоже.
025.jpg

Похожа :-P
026.jpg

Все внимание на декольте слева
027.jpg

Похож :-P
028.jpg

В кафе уютно
029.jpg

Вон, кстати, безвкусные итальянские львы на кофе-машине
030.jpg

Целый графин свежевыжатого ап. сока. Мог быть и похолоднее ;)
031.jpg

032.jpg

Ну как не полистать?
033.jpg

Ксенько смотрит погоду на завтра. Фраза за минут 6 до этого: «Пиздит твой Яндекс!»
034.jpg

Освещение
035.jpg

Stuff
036.jpg

На сладкую воду из автомата. (Наливает гранёный до краёв, но всё равно жидкости на полстакана.)
037.jpg

038.jpg

039.jpg

040.jpg

Могущественное здание
041.jpg

А потом мы заворачиваем и чуть ли не оба восклицаем: «Вротмненоги!» — мы увидели Кремль.
042.jpg

043.jpg

А потом мы разошлись
044.jpg


* * *

Поснимал Тверскую
045.jpg

046.jpg

046.jpg

047.jpg

048.jpg

049.jpg

050.jpg

051.jpg

Город играет огнями
052.jpg

053.jpg

054.jpg

055.jpg

А всё потому что мы здесь
056.jpg

Ну и пора в номер
057.jpg

058.jpg

059.jpg

060.jpg

Пошёл в бар на первом этаже и спрашивал, мол, почём «Спрайт» или что-то типа того. Мне говорят: «65 рублей» за поллитру. Я в ахуе за наценку: до этого в городе видел поллитровки за 35 рублей. Недовольный брожу по окрестностям гостиницы в поиске магазина. Ветер дует, сука, дождь уж начинается… Нашёл. И иду обратно довольный с двухлитровым «Севенапом» за 60 р. Ещё в интернете посидел :-)
061.jpg

062.jpg

062.jpg

064.jpg

065.jpg

На ночь смотрю 2×2 — единственный канал, который показывал с помехами. Долго ещё пытался избавиться от чувства, что по телеку будут говорить на украинском и как здорово, что я в Москве.
066.jpg


9 июля

Сборы
067.jpg

Ну всё, до встречи в следующий раз.
068.jpg

069.jpg

Поскольку мы с Ксенькой должны были встретиться в 2, то у меня ещё было 120 минут погулять по городу.
070.jpg

071.jpg

072.jpg

Недалего от «Веги» находится парк, где тусит очень много товарищей из азиатских республик.
073.jpg

074.jpg

Собственно, плеяда гостиниц «Измайлово».
075.jpg

076.jpg

…И на первый взгляд как будто не видна…
077.jpg

078.jpg

Встретились и пошли отмечать Ксенькино поступление. Заказали «Махито» — коктейль с газ. водой, дольками лайма и листами мяты. Очень пиздато. Я кривлялсо.
079.jpg

080.jpg

081.jpg

082.jpg

Встретили вот такой вот мумусик Ситроен.
083.jpg

И выходим на Красную Площадь, на часах которой как раз 4 вечера. Мы успели на перезвон даже :)
084.jpg

086.jpg

Я там был, хуле :)
087.jpg

088.jpg

089.jpg

090.jpg

Какую-то байду в форме песочных часов построили к приезду Nelly F.
091.jpg

Настролько чисто, что хочется гадить. Через дорогу — Москва-Река. Впереди Храм. Справа — Александровский сад. Туда и идём.
092.jpg

093.jpg

094.jpg

Нам сначала показалось, что это Путин, но это не Путин, просто похож. Но зато он специально для нас, без просьбы, оживился, как не сфотать? :)
095.jpg

096.jpg

Штука.
097.jpg

098.jpg

У Маркса гарнитура в ухе.
099.jpg

Проехав изрядно цепь станций на метро, за сотку доезжаем ещё до офиса RDS Records. Потом уже выяснится, что могли бы и за полсотки, но тогда особо торговаться времени не было. Идём по коридорам…
100.jpg

И вот мы здесь :)
101.jpg

В офисе «РДС Рекордс» оказалось очень классно, светло, мягко и просторно. И отличные люди работают. Особо порадовал целый чан с конфетами :-) Сидим, разговариваем о муз. делах, Бенасси, конкурсе, «рок-н-рёве» и вообще.
102.jpg

Игорь Абрамов
103.jpg

Наталья Тошева
104.jpg

Нам показывают буклет западного издания “Rock ’n’ Rave”.
105.jpg

Нам ещё подарили особое издание In-Grid feat. Chill-Ish — “La vie en rose”
106.jpg

Времени остаётся всё мало. Изредка поглядываю на часы и тут с ужасом обнаруживаю, что уже без десяти семь. А у меня поезд в 19:37. Поднимается переполох, пакуем диски и выбегаем из офиса. Шансы успеть мизерные, но они есть. Наталья предлагает нас довести до метро. Доезжаем, в пути пока прикалываемся, потому понимаем, что сейчас начнётся беготня. Спускаемся в метро ииииии застреваем в очереди за проездными. (Роковая ошибка — какого хуя я не послушался Ксеньку ещё на Театральной). Покупаем на два проезда, мне опять проходной автомат чуть не отхуячил отцовство (первый раз был в Киеве) и забегаем на поезд. Ехать нам долго, но мы можем успеть в самый последний момент, что тоже неплохо — поезд набирает обороты ведь не сразу. По пути идут шутки, мол, Москва не отпускает, если не успею — буду тут спать и т. д. В общем, начинается самое веселье и приключения на свою жопу. Постоянно смотрим на часы и надеемся успеть. Переживаем долгий проезд станции и бежим на переход. Доезжаем до Киевской и стремимся в высь. (В этот момент я понял прелесть перестраивания стоящих на эскалаторе людей вправо, а тем, кому надо побыстрее — идут левее них.) Пробегаем один эскалатор и я уже думаю, что успеваю, как вдруг перед нами возникает ещё один ахуенно длинный эскалатор в небо и очередью в левом ряду. Ебаааааать. В итоге, мы в 19:35 выбегаем из станции метро и бежим на Киевский вокзал, на перрон который ещё надо попасть, пройти несколько залов. Выбегаю… и вижу хвост поезда, который уже покинул всю линию перрона. Прибегает Ксенька. Фраза «Ну всё, ты теперь Москвич» прозвучала как логичный контрольный выстрел :)

Ну что, делать нехуй. Идём в кассу сдавать билет. Постояли там, постояли тут и сдаём билет. Вернули половину его стоимости, но это тоже результат. Что дальше? Идём покупать билет на что-нибудь уходящее в течении суток. Встаём там, встаём тут. Мы уже полностью довольны сложившейся ситуацией и просто гыгыкаем над всем, что есть, сотрясаем нашими шутками люстру в огромном зале на 30 касс. Очередь двигается, а мы вместе с ней. Ксенька идёт проведать ещё раз таблицу и предлагает прекрасное решение: «Сегодня в час ночи отправляется поезд в Одессу. Там 252 места свободных. Давай туда». Ну всё, решено. Гыгыкаем ещё больше. Фразой дня был гоповский диалог: «— До центра за сотку? — Садись, ебать». Уже пошли различные модификации, кому сотку, за что, куда и т. д. Под конец идут рассказы про концерты ATB и что-то там ещё, уж и не помню, но было весело.

Билет куплен и я доволен. Осталось предупредить дома, чтобы встречали на сутки позже. Сначала пробую звонить. Хуй. Тогда пишу СМС. Как обычно, с идкнетовского сайта. Посидели ещё чуть-чуть на воздухе. Солнце начало заходить, а Ксеньке пора было домой. Попрощались, обнялись и разошлись в разные стороны. Ведь мы ещё встретимся: и в онлайне, и не только ;)


107.jpg

108.jpg

109.jpg

На вокзале сидеть очень скучно, но я уже там решил проводить последние четыре часа в Москве, дабы не попасть ещё куда-нибудь ;) Сидишь, смотришь в потолок, разглядываешь люстру, гипсовые (или чего у них там) монументальности на стенах и потолках. Тащишься. О, вот и поезд приехали на перрон.
110.jpg


Ну, что, Москва, пока! Было классно и ты это знаешь!
Спасибо за тёплый приём :)


P. S. В основном, тут мои фотки + Ксенькины. Ужасно лень ставить копирайты.adv?i1=6404105&vid=438253494&r=398225803&srv=1&adzone=LJCom_Rss_1x1