Сообщество «Город без маршруток. Водители помогают пешеходам» продолжает развиваться и делать добрые делаScreenshot_13.jpgНесмотря на различные прогнозы о том, что группа «Город без маршруток. Водители помогают пешеходам» в скором времени прекратит свое существование, все участники группы продолжают начатое дело и даже занимаются благотворительностью.
Маленький талисман сообщества
В понедельник, 21 июля, активисты сообщества поехали во второй роддом встречать участницу группы Марину Корчмарь, которую отвезли туда на прошлой неделе. В тот же день, когда ее отвезли, буквально через 2-3 часа она родила прекрасную девочку Реган Рей Роджерс. Марину встретили с цветами, шариками и прекрасным настроением.


Screenshot_16.jpgScreenshot_20.jpgВсе действия законны

Во вторник, 22 июля, на вечерний оффлайн, который по традиции прошел на автоматической мойке автомобилей Aquamatic, приехал заместитель начальника патрульной инспекции Григорий Гузун. Участников группы давно волновал вопрос, могут ли к ним быть применены какие-либо санкции или штрафы со стороны работников дорожной полиции.
В первую очередь он подчеркнул, что вид деятельности, которым занимаются таксисты, водители маршрутных такси и организации общественного транспорта лицензирован. Но поскольку участники сообщества «Город без маршруток. Водители помогают пешеходам» занимаются этим на добровольной основе, им ничего не грозит.

«В данной ситуации, как я понял, ваша акция основана добровольных началах. В такой ситуации каждый может подобрать какого-нибудь пассажира с остановки и бесплатно подвезти. Но в то же время не стоит забывать о том, что мы не знаем, кого сажаем к себе в машину, здесь вы действуете на свой страх и риск. Учитывая данный факт, я не думаю, что существуют какие-либо легальные нормы, которые вы нарушаете», - заявил заместитель начальника патрульной инспекции Григорий Гузун.

Хочу помочьВо вторник, 22 июля женщине, которой надо делать операцию на почки, была передана сумма в размере 2 тысяч леев, 100 долларов и 40 евро.
Screenshot_13.jpgТак, на прошлой неделе 17 июля был обсужден важный вопрос: сбор денег для медицинской помощи матерям двух водителей. В тот же день на странице группы было опубликовано объявление. На данный момент продолжается сбор денег для второй женщины. Если у вас есть желание пожертвовать какую-либо сумму, вы можете оставить комментарий о своих намерениях в файле «$ Хочу ПОМОЧЬ! $». С вами обязательно свяжутся, и вы сможете договориться во сколько, где и когда вам удобно встретиться.
Группа развивается, пешеходы благодарятДаже несмотря на то, что неделя насыщена разными событиями, сообщество продолжает развиваться и делать добрые дела - подвозить всех, кому по пути. Поскольку никто из водителей не берет денег за то, что подвозит, пешеходы стали благодарить водителей конфетами, чаем, водой. Многие пешеходы сами выкладывают селфи с водителями и пишут слова благодарности в группу. На данный момент в группе насчитывается более девяти тысяч подписчиков.
Screenshot_14.jpgScreenshot_17.jpg

Денис Романеску

Ссылки на предыдущие статьи о группе «Город без маршруток! Водители помогают пешеходам»: 
Сообщество «Город без маршруток. Водители помогают пешеходам» устроило сбор денег на благотворительность
"Город без маршруток! Водители помогают пешеходам"- Подвезут бесплатно любого (Видео)
«Город без маршруток! Водители помогают пешеходам» - подвозят бесплатно любого, кому по пути
Если вам понравилась статья, лайкайте, репоститте, подписывайтесь на группу в ФейсбукеМолдавский Корреспондент

Фото встречи в роддоме:
IMG_0003.JPG
IMG_0006.JPG  IMG_0007.JPG
IMG_0008.JPG
IMG_0009.JPG
IMG_0012.JPG
IMG_0013.JPG
IMG_0016.JPG
IMG_0017.JPG
IMG_0023.JPG
IMG_0025.JPG
IMG_0029.JPG
IMG_0032.JPG
IMG_0037.JPG
IMG_0045.JPG
IMG_0053.JPG
IMG_0054.JPG
IMG_0057.JPG
IMG_0058.JPG
IMG_0063.JPG
IMG_0067.JPG
IMG_0072.JPG
IMG_0073.JPG
IMG_0079.JPG
IMG_0081.JPG
IMG_0083.JPG
IMG_0090.JPG
IMG_0094.JPG
IMG_0098.JPG
IMG_0101.JPG
IMG_0105.JPG
IMG_0115.JPG
IMG_0117.JPG
IMG_0123.JPG
IMG_0129.JPG
IMG_0131.JPG
IMG_0142.JPG
IMG_0143.JPG
IMG_0145.JPG
IMG_0146.JPG
IMG_0147.JPG
IMG_0150.JPG