Только сегодня передали аудио с пленума ЦК, после прослушивания которого хочется больше вообще не вспоминать про этот грязный пленум, не то что писать. Но все же наберусь сил и напишу про свое крайне демотивирующее впечатление после прослушивания. Надеюсь, что это будет последний пост на эту тему, хотя думаю, что своими дальнейшими репрессиями, которые наверняка поступят после ряда угроз от некоторых "товарищей" за инакомыслие, мне придется возвращаться к этой теме, описывая эти попытки давления на мыслящих иначе коммунистов.
Напомню, что в субботу номенклатурно-олигархическая группировка, сколоченная при содействии плахотнюка, согнав за полтора дня членов ЦК, организовала позорное судилище над активными политиками - Ткачуком, Мунтяном и Петренко. И теперь я понимаю, почему охрана олега воронина никого из активистов ПКРМ не впустила в зал посмотреть на это позорное зрелище, от которого партия чтобы отмыться должна будет приложить в будущем много усилий.
Пока аудио не буду публиковать для широких масс. Пока. Посмотрим, как руководство партии отнесется к нашему протесту, может хотя бы уже на 5-ый день после пленума ответит за что исключили вышеназванных товарищей? Партия кипит, люди не понимают, что за чертовщина произошла на пленуме. Не понимают сторонники партии за что борцов, стоявших в первых рядах, получавших уголовные дела, искренне участвовавших в политических боях и не подкупавшихся врагами, исключили из руководства партии. Аргумент "скоро выборы, нужна ротация" только еще больше подливает масла в огонь сомнения. Но, я думаю, что ничего не скажут, и никак не прокомментируют, так как нельзя такое поведение никоим образом оправдать. Особенно нельзя это сделать коммунистам, у которых есть свой кодекс чести и моральный пример всегда и во всём быть честным и искренним борцом.
Ткачуку слово не дали после того как облили помоями. Причем среди выступивших были люди с сомнительной репутацией, которые только тянут рейтинг партии вниз. Порядочного и искреннего человека, "большевика, бойца", как еще неделю назад его называл сам Воронин, исключили самым грязным образом. Некоторые поступили просто предательски.
Петренко назвал вещи своими именами, рассказал, что среди тех, кто сегодня организовывает судилище были те, кто предлагал ему за 2 дня решить вопрос через плахотнюка, чтобы закрыть уголовное дело, из-за которого его мама уже 3 года не может въехать в Молдову. Рейдман срочно начал перебивать его. Потом ему еще сказали, что он "не красиво себя ведет в парламенте". Это видимо, когда он зажигательно обличал преступную власть с трибуны парламента. Надо полагать, что в новый список кандидатов включат только гламурных попугаев, не способных четко и красноречиво выразить позицию, как это и должен последовательно делать настоящий политик. Получается идеальный депутат по мнению режиссеров пленума это аморфные и бесхребетные депутаты, вся активность которых заключается в правильном поднятии руки. Зато никто не обвинит, что не красиво ведешь себя.
Это настоящий позор. Надеюсь, что со временем партия смоет с себя этот позор. Так как мало того, что честных и порядочных людей вывели из руководства под непонятными предлогами, что только подтверждает, что это было совершенно по указке плахотнюка, так еще и сделали это грязными методами в худшим номенклатурных традициях. Как бы режиссеры этого действа не пытались умолчать о позорном пленуме, он уже вошел в историю страны, так как повлиял на дальнейший ход событий во всем регионе, не то что в Молдове, а значит в будущем, как бы сегодня не праздновал плахотнюк свою грязную победу, организаторы, сколотившие гроб будущему страны на этом пленуме, не смоют с себя позор интриганского и грязного пленума, от прослушивания аудио которого не только коммунисту, а даже стороннему человеку, захочется блевать, глядя на наглое лицемерие наших т.н. "лидеров" и "вождей". Теперь только в кавычках, уж извините не мои вы "лидеры". Признавать их своими лидерами не хочется. И я не знаю, что нужно будет им сделать, чтобы вернуть былой авторитет в моих глазах? Повторить подвиг Матросова что ли? Впрочем, и этого может не хватить.
Наверное, даже хорошо, что меня не пустили на этот грязный пленум. Не люблю я терпеть лжецов и лицемеров. Такая вот плохая черта в характере, наверное, по мнению "красных плахотнюковцев" эта черта "антипартийная". Наверное, даже к лучшему, что там не было простых коммунистов. А то ведь и им после этого будет сложно общаться с руководителями партии. Просто по-человечески сложно. И будет теперь много недоверия.
P.S. Да, и с характера выступлений на пленуме могу теперь точно подтвердить, что руководство не планирует вообще никаких действий, чтобы не допустить подписания соглашения с ЕС, точно не планирует какой-либо жесткой критики преступников во власти. Вообще дальнейшая тактика партии заключается в ее отсутствии. Просто проплывем по течению к дате 30 ноября, а там может и повезет.
P.P.S. "А король-то голый..."
#SavePCRM #SavePCRMfromOligarchPlahotniuc
Организаторам и вдохновителям прошедшего пленума ЦК посвящается песня:
DIN BLOGURILE MOLDOVEI