Пооозвольте!

Камрад g0blin прокомментировал отличный ролик Против абортов, за рождаемость и про кризис старения.

Во-первых это
варварский способ регулирования рождаемости. Презервативы и другие
противозачаточные средства являются гораздо более надёжным и хорошим
средством регулирования рождаемости.

Во-вторых
, большая
доля абортов не мотивирована интересами матери, ребёнка или семьи.
Например, в Китае довольно много абортов производится после того как
родители узнают пол ребёнка. Так как там значительно ограничивается
рождаемость, пара обычно имеет шанс родить только одного ребёнка. И при
этом хочет мальчика, наследника. Девочек безжалостно вырезают в
абортариях.

В-третьих
, аборты несут серьёзную угрозу
репродуктивному здоровью. А мы и так вползаем в «третий переходный
период» — период стремительного старения неустоявшихся демократий.

Ну...

Аборты - это не варварский способ регулирования рождаемости. Это пиииипец какое экстренное вмешательство в организм... Называть аборт "регулируемостью рождаемости" могут только правительственные чиновники, бо у них и мышление, и терминология особенные. Они людей на войну отправляют, и не отвечают за свои решения.

Для сравнения: сходить к стоматологу и просить выдернуть гнилой зуб - это аборт. Регулирование - это когда ты регулярно чистил зубы и не допустил появления кариеса, а не постоянное вырывание зубов.

Презервативы и другие противозачаточные средства являются единственным средством регулирования рождаемости. Все остальное - бред собачий.

Во-вторых, большая доля абортов мотивирована интересами матери. Женщина решает, что ей делать, особенно если ситуация сложная и муж ничем не может помочь. Или не хочет.

В Китае - там в городах на одну семью разрешается (а не "имеет шанс") рожать только одного ребенка. В селах разрешается рожать второго, если первый оказался девочкой. Сегодня утром по радио новость была - в Китае скандал поднялся из-за того, что многие депутаты какой-то провинции родили себе по двое-трое детей, а это преступление. Коррупция врачебная. Да и просто неэтично рожать на глазах других обездоленных рождаемостью китайцев. Поэтому "Девочек безжалостно вырезают в абортариях". Да, безжалостно :) Прям хороводы водят с песнями, когда режут девочек. Патетика дешевая...

В-третьих, аборты несут не серьёзную, а несомненную угрозу репродуктивному здоровью. Кстати, курение тоже. И алкоголь. И то, и другое продается в Кишиневе в больших количествах.

Случайно нашел, очень в тему:

Был такой математик по имени Курт Гёдель.

Он в свое время доказал две теоремы о неполноте. Суть их сводится к следующему:
во-первых, в любой теории будут утверждения, одновременно как истинные, так и ложные в ней. Во-вторых, ни одна теория не способна доказать собственных аксиом (то бишь собственную истинность).

Что это значит на практике? Это значит, что нельзя узнать все чего хочешь только логическими измышлениями. Хотите
что-то узнать или понять — читайте, спрашивайте, слушайте, смотрите. А уже потом — думайте над всем этим.

Sursa
2007-07-10 10:10:27



Comenteaza





Ultimele 25 posturi adăugate

10:40:12Petru Leonardi – prințul baletului moldovenesc —» Biblioteca de Arte 'Tudor Arghezi'
08:50:00всем спасибо! все свободны! —» Ghiocika
11:53:58Sudul nu servește TVA —» APort | "Pentru un român care știe citi, cel mai greu lucru e să nu scrie." I.L. Carag
05:13:00DESTINUL CĂRȚILOR —» Leo Butnaru
04:41:00LACONIC YES-EU —» Leo Butnaru
12:30:00,,Direcții strategice de activitate a bibliotecii în anul – 2026” —» Biblioteca Publică or.Rîşcani
05:17:00JURNAL —» Leo Butnaru
17:40:00Republica Moldova își prezintă sectorul IT în Germania și promovează noi parteneriate tehnologice 🛰️ —» Sandu GRECU
16:58:00Drum deschis spre carieră: UTM și AMALT semnează un parteneriat pe 5 ani pentru studenți 🧑‍🎓 —» Sandu GRECU
10:35:00Cum pot comunitățile utiliza eficient energia și face economii pe timp de iarnă și vară? —» Sandu GRECU
10:20:00Utilizăm energia eficient - soluții de eficiență energetică în gospodărie —» Sandu GRECU
08:13:07Mundus Vini: un vin surpriză ia titlul „Best of show Moldova sparkling” —» Fine Wine
07:09:00DIN POEZIA ITALIANĂ —» Leo Butnaru
17:59:00DIALOG DESPRE ARTA TRADUCERII —» Leo Butnaru
07:32:02Arhitectura unui brand personal sau profesional: între substanță, diferențiere și încredere —» Efrosnatalita’s Blog
06:08:00DIN COSMOGRAME —» Leo Butnaru
21:41:54Industria calului în galop —» APort | "Pentru un român care știe citi, cel mai greu lucru e să nu scrie." I.L. Carag
18:50:24Vai sărmana turturică… adăpostită la Purcari! —» Fine Wine
11:55:26Mărțișor, 2026 —» CHIŞINĂU MUZICAL | Blogul Bibliotecii de Arte "Tudor Arghezi"
06:09:00VIN SĂRBĂTORILE —» Leo Butnaru
06:39:00DIN POEZIA LUMII —» Leo Butnaru
07:42:00Женское счастье. —» Александр Ищенко - Размышления
06:38:00MINISTERUL... MISTERIULUI —» Leo Butnaru
07:09:00Alone —» Andrei LANGA. Blogul personal
06:15:00REFLECȚII —» Leo Butnaru