Демонтаж канатной дороги через Днестр — простое решение проблемы

Приднестровский предприниматель Виктор Иванес (кстати, очень известная в городе Рыбница фамилия):

Точно так же мне непонятно недавнее обсуждение в Одессе на высшем уровне, с участием представителя ОБСЕ, «политической проблемы» ржавеющей подвесной дороги между Рыбницей и Резиной. В советские времена в вагонетках по ней возили известняк для производства цемента. И сегодня этот вопрос в рабочем порядке могли спокойно решить мэры городов Рыбницы и Резины. Можно было на местном уровне объявить: кто хочет заработать – демонтируйте канатную дорогу. Думаю, много людей нашлось бы, которые сделали бы это быстро и безопасно.

Виктор Иванес: «Запреты существуют, пока это выгодно»

Мне, кстати, тоже непонятно, зачем простой вопрос демонтажа старой подвесной канатной дороги, проходящей через Днестр между Рыбницей и Резиной, выносить на обсуждение на международный уровень. Проблему (а есть ли проблема?) можно легко решить на местном уровне.

Как пример, приведу ситуацию с давно неработающими украинскими линиями электропередач, проходящими через территорию Приднестровья.

Бесхозные

Как видите, провода оборваны и украдены, металлические конструкции разукомплектованы и тоже разворованы. Разборка линии электропередач происходила и происходит без участия международного сообщества, исключительно силами местных «предпринимателей».

Представляется логичным, что разборку и демонтаж подвесной дороги тоже возможно организовать своими силами. Нанять, например, троих работяг в селе Ержово Рыбницкого района, заинтересовать их материально (даже не обязательно деньгами, сойдёт и продукция завода «КВИНТ») — и никакой ОБСЕ уже не нужно. За пару недель фуникулёр будет уничтожен.

P.S. Погода сегодня хорошая, правда?

Заметки по теме:

Sursa
2013-11-06 11:23:30



Comenteaza





Ultimele 25 posturi adăugate

23:42:26Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
16:28:23Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
09:44:24Spumantele din Moldova care s-au impus la CMB —» Fine Wine
08:20:44Rezidențele „No Frontier” —» Biblioteca de Arte 'Tudor Arghezi'
19:57:26Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
14:04:54Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
14:04:54Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
07:38:36Alegeri | Turul doi nu există —» Curaj.TV | Media alternativă
02:50:14Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
21:20:00Țara mea și a ta —» Doar înainte
14:58:13Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
06:48:00STRICUL NECESAR —» Leo Butnaru
13:31:49Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
13:31:49Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
05:30:00Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
05:30:00Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
16:38:30Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
14:52:11Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
09:16:47Nou: Castel Mimi Rara Neagră 2024 —» Fine Wine
08:00:00SĂ FIM SERIOȘI... —» Leo Butnaru
18:33:21Discuții la festivalul de film feminist —» Curaj.TV | Media alternativă
14:19:41Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
13:30:57#Alegeri2025Moldova: Am intrat în alegeri sau încă nu? —» Curaj.TV | Media alternativă
08:00:17A început un nou sezon de vinuri bune la Vinaria din Vale —» Fine Wine
05:25:00DIN PASIENȚE —» Leo Butnaru