Обращение к «буйствующим непрофессионалам»

После политического убийства Приднестровского социального форума все интернет-общение переместилось в социальные сети. Самые плотные дискуссии, самые жаркие баталии происходят в Фейсбуке, ведь очень многие бывшие форумчане выбрали именно эту площадку для продолжения прерванных диалогов.

В Фейсбуке много представителей власти. Это и неудивительно, власть за последние годы очень помолодела, а интернет, как известно, «рулит».

Жаль только, что некоторые молодые государственные чиновники ведут себя в социальных сетях не слишком адекватно, а порой и непрофессионально. И такое происходит всё чаще. Пытаясь защитить своё непосредственное начальство, молодая государственная поросль делает это откровенно по-хамски. И, таким образом, оказывает медвежью услугу тем руководителям, позицию которых якобы пытается отстоять. А итог, естественно, противоположный — и у многих пользователей Фейсбука и других социальных сетей уже появилась стойкая неприязнь к представителям некоторых министерств и ведомств нашей маленькой страны.

Хамство — не самое страшное. Самое страшное — это тот самый «буйствующий непрофессионализм», который порой проявляется в интернет-спичах молодых государственных служащих. Зачастую ребята и девчата порят такую откровенную чушь, что мне становится стыдно и обидно (за державу), и возникает вопрос: как получилось, что этот или тот безграмотный мальчик занимает эту должность?

Как-то очень быстро мальчики и девочки забыли о том, что диагноз «буйствующий непрофессионализм» им ставили вовсе не оппоненты из социальных сетей, на которых «буйствующие» почему-то обижаются. Диагноз поставил Президент Приднестровской Молдавской Республики Евгений Васильевич Шевчук, который в своём обращении к народу дал следующую установку: «из всех сфер государственной жизни должен быстрее искореняться буйствующий непрофессионализм».

Обращаюсь к молодым государственным служащим, которым всё ещё неймётся потешить своё самолюбие в рабочее время на рабочем месте и за государственный счёт. Мальчики-девочки! Не нужно этого делать. На рабочем месте занимайтесь непосредственно работой, в соответствии с должностными инструкциями. Если появилось свободное время, потратьте его на самообразование, а не на высказывание в социальной сети очередной глупости. Работайте на благо нашей страны! Не подставляйте власть и своих непосредственных начальников! И, главное, помните — это именно вас будут искоренять из государственной жизни за «буйство» и непрофессионализм!

Заметки по теме:

Sursa
2013-11-01 08:18:04



Comenteaza





Ultimele 25 posturi adăugate

15:46:17Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
14:39:00Ovoizi —» Andrei LANGA. Blogul personal
03:06:24Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
20:31:27Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
19:04:30Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
18:02:48Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
16:46:44Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
15:42:47Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
09:26:01Mesaj de felicitare —» Biblioteca de Arte 'Tudor Arghezi'
00:19:19Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
18:32:13Toamnele Chișinăului românesc de altă dată —» Biblioteca de Arte 'Tudor Arghezi'
16:25:51Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
09:16:21Cel mai bun vin din Moldova —» Fine Wine
04:22:00DIN POEZIA FRANCEZĂ —» Leo Butnaru
02:21:18Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
21:46:00I got mail —» turn up the silence
20:47:56Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
19:39:35Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
18:00:51Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
15:33:08Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
11:51:22Cafeneaua Literară: Spiritul Creator al Modernismului —» Biblioteca de Arte 'Tudor Arghezi'
08:40:56The Governor Fume Blanc 2023: Grand Gold —» Fine Wine
07:10:16Tabără de vară „Îndrăznește să-ți pese” la Biblioteca „Dimitrie Cantemir”, cu adolescenți mai încrezători și mai deschiși către lume —» BPR Ungheni's Blog
04:46:00DIN STRICTUL NECESAR —» Leo Butnaru
12:33:00Fantome —» Andrei LANGA. Blogul personal