Обращение к «буйствующим непрофессионалам»

После политического убийства Приднестровского социального форума все интернет-общение переместилось в социальные сети. Самые плотные дискуссии, самые жаркие баталии происходят в Фейсбуке, ведь очень многие бывшие форумчане выбрали именно эту площадку для продолжения прерванных диалогов.

В Фейсбуке много представителей власти. Это и неудивительно, власть за последние годы очень помолодела, а интернет, как известно, «рулит».

Жаль только, что некоторые молодые государственные чиновники ведут себя в социальных сетях не слишком адекватно, а порой и непрофессионально. И такое происходит всё чаще. Пытаясь защитить своё непосредственное начальство, молодая государственная поросль делает это откровенно по-хамски. И, таким образом, оказывает медвежью услугу тем руководителям, позицию которых якобы пытается отстоять. А итог, естественно, противоположный — и у многих пользователей Фейсбука и других социальных сетей уже появилась стойкая неприязнь к представителям некоторых министерств и ведомств нашей маленькой страны.

Хамство — не самое страшное. Самое страшное — это тот самый «буйствующий непрофессионализм», который порой проявляется в интернет-спичах молодых государственных служащих. Зачастую ребята и девчата порят такую откровенную чушь, что мне становится стыдно и обидно (за державу), и возникает вопрос: как получилось, что этот или тот безграмотный мальчик занимает эту должность?

Как-то очень быстро мальчики и девочки забыли о том, что диагноз «буйствующий непрофессионализм» им ставили вовсе не оппоненты из социальных сетей, на которых «буйствующие» почему-то обижаются. Диагноз поставил Президент Приднестровской Молдавской Республики Евгений Васильевич Шевчук, который в своём обращении к народу дал следующую установку: «из всех сфер государственной жизни должен быстрее искореняться буйствующий непрофессионализм».

Обращаюсь к молодым государственным служащим, которым всё ещё неймётся потешить своё самолюбие в рабочее время на рабочем месте и за государственный счёт. Мальчики-девочки! Не нужно этого делать. На рабочем месте занимайтесь непосредственно работой, в соответствии с должностными инструкциями. Если появилось свободное время, потратьте его на самообразование, а не на высказывание в социальной сети очередной глупости. Работайте на благо нашей страны! Не подставляйте власть и своих непосредственных начальников! И, главное, помните — это именно вас будут искоренять из государственной жизни за «буйство» и непрофессионализм!

Заметки по теме:

Sursa
2013-11-01 08:18:04



Comenteaza





Ultimele 25 posturi adăugate

08:52:45Aeroportul nu va mai fi al poporului, ne-am bucurat destul. Îl vom da pe mâini bune, de această dată, are Spînu grijă —» Nicolae Federiuc
07:11:202023 - BILANȚ LA BALANȚE —» Leo Butnaru
18:02:33With WordPress.com, This Novelist’s Success Is No Mystery —» ada rosu
17:38:46CUMPĂRĂTURI CU DEMNITATE PENTRU TOATĂ FAMILIA —» Asociaţia Obştească "Demos"
17:22:44Ребята и зверята —» Asociaţia Obştească "Demos"
17:05:09🌳De vorbă despre păduri. Moinești Mai Verde —» Curaj.TV | Media alternativă
15:50:37O... DECONSPIRARE DE LA „LUCEAFĂRUL”. Mulțumesc! —» Leo Butnaru
14:21:28Реставрация памятника Христо Ботеву в Кишиневе в 2023 году —» Biblioteca Hristo Botev
09:18:57Duhul Sfânt și vorbirea în alte limbi —» Moldova Creștină
07:24:15Dacă nu-i laie, atunci poate fi bălaie. Federalizarea, ca alternativă pentru „integrarea în UE”? —» Nicolae Federiuc
13:01:50Reflecții despre lectura literaturii scrise de autoarea Lilia Bicec-Zanardelli —» Biblioteca de Arte 'Tudor Arghezi'
12:56:15REFLECȚII DESPRE LECTURA LITERATURII SCRISE DE AUTOAREA LILIA BICEC-ZANARDELLI —» Biblioteca de Arte 'Tudor Arghezi'
07:07:51Atenție! Se anunță concurs la funcția de director adjunct pentru educație! —» Liceul Teoretic “Mihail Sadoveanu”, Călăraşi
19:22:30State of the Word 2023: Watch Live on December 11 —» Ileana Pîrgaru
14:46:55Vernisaj la Liceul Teoretic „Miguel de Cervantes Saavedra” din Chișinău —» BiblioCity
14:17:26Образ Кишинева в поэзии и искусстве —» BiblioCity
09:44:03Lansarea volumului „Competența de comunicare” de Maria Hadîrcă —» BiblioCity
09:25:09Galileo ediția a XI-a, 16-17.12.2023 —» Fizica pentru Moldova
05:07:13POEȚI AI AVANGARDEI UCRAINENE —» Leo Butnaru
17:57:49DOUĂ NUVELETE —» Leo Butnaru
17:36:15Brigadirul a dus singur caleașca cu ceapă acasă —» Moldova Creștină
16:13:20Despre persoane cu dizabilități – Microfonul liber —» Curaj.TV | Media alternativă
15:55:39Enhanced WordPressing With the Updated Jetpack Mobile App —» Ileana Pîrgaru
13:30:13 —» blog cultural
13:18:07”Не читал, но осуждаю!” —» blog cultural