Часто задаваемые вопросы о слингах.

376335_323550151071821_32768994_n                    за фото спасибо Аникен Бадулеску


  1. C какого возраста можно носить слинг?

Слинг можно носить с рождения. Главное подобрать правильный для вас слинг и удобное положения для малыша.



  1. До какого возраста можно носить в слинге?

В слинге можно носить до того возраста, пока есть необходимость носить ребёнка на руках. Слинги сделаны с запасом прочности, главное чтобы выдерживала ваша спина. Обычно слингами пользуются до 2-3 лет.  

  1. Зачем 2-3-летнего ребёнка носить в слинге? Он ходит уже отлично ногами.

Безусловно, большую часть прогулки взрослый ребёнок ходит ногами, но бывают исключительные случаи. Например, время подходит к обеденному сну, ребёнок устал, идёт еле-еле или просится на руки.  Удобно в этом случае достать слинг-карман, к примеру, и пронести ребёнка 10 -30 минут, чтобы быстрей дойти до дома, покормить малыша и положить спать. Это всё таки гораздо легче , чем нести его на руках и быстрее, чем если уставший ребёночек будет топать сам.

Чем старше ребёнок, тем меньше по времени его нахождение в слинге. Пока не наступает момент, когда слинг и вовсе не нужен.

 Не отказывайте ребёнку в нахождении на руках, ведь эта естественная базовая потребность, которая со временем проходит(если была удовлетворена). Дети, которых не хотели носить на руках, тогда, когда им было это нужно, тяжелее отпускают родителей от себя в незнакомой обстановке(адаптация к саду и т.п.) Детки, которым родители не отказали в ручном периоде доверяют своим родителям, знают, что на них можно положиться. Они «помнят» бессознательно, что если наступает трудное время, родитель его поддержит, а не будет винить в бесхребетности (ай-ай-ай, ты уже большой мальчик)

  1. Безопасно ли ребёнку в слинге?

Да, ребёнок, находящийся в правильной, удобной позе, в правильно надетом слинге, находится в безопасности.

Следует подбирать правильные слинги (для этого можно прочитать мнения мам, которые много пользовались слингами и посоветоваться с консультантами по слингам ).

Рюкзачки-кенгуру и сумки-бананы иногда ошибочно считают слингами. На самом деле, это небезопасные переноски, которые не следует использовать.

Правильная поза в слинге- это поза, как если бы вы держали ребёнка на руках, только вместо рук, мы приспосабливаем слинг.

  1. Какой слинг подходит для новорожденного?

С 0-3 месяцев.

Слинг с кольцами. В этом возрасте ребёнок много кушает грудное молоко. При кормлении удобно его носить в позе колыбель. В слинге с кольцами можно носить и вертикально (важно плотно притягивать ребёнка тканью к себе, чтобы он лежал на вас, а не «сидел» в слинге). Поза эмбрион облегчает отход газиков и освобождение кишечника.

Слинг шарф. Шарф может быть трикотажным или тканным. Трикотажный шарф вам пригодится примерно до 6 мес (8 кг). Тканный шарф прослужит до самой слингопенсии. Преимущество трикотажного слинга для этого возраста: трикотажный слинг нежнее, легче осваивается намотка. Важно ребёнка в шарфе плотно фиксировать(особенно, если поза вертикальная ). Ребёнок не должен виснуть на шарфе, он должен быть плотно прижат к вам.

В этом возрасте, многие мамы предпочитают слинг с кольцами носить чаще, т.к. он быстрее в надевании. Для долгих прогулок, когда ребёнок около 3 часов в слинге, легче носить в слинг-шарфе, т.к. нагрузка на 2 плеча.

Поэтому рекомендуется владеть и слингом с кольцами и слинг-шарфом. И использовать их в нужных ситуациях.

  1. Сколько времени можно носить в слинге?

Обычно в слинге носят не более 3 часов (например, длинная прогулка в слинг-шарфе). Длительность нахождения ребёнка в слинге пропорциональна его возрасту. Младенцы спят в слинге по несколько часов. Ползающие малыши примерно равное кол-во времени проводят в слинге и на «свободе». Малыши, которые учатся ходить, обычно в слинге не более получаса подряд..по необходимости.

Когда ребёнок в слинге вынужден быть достаточно много времени (например , вы в пешем путешествии), то время от времени вы всё равно делаете перерывы на кормление, переодевание подгузника или высаживание, нехитрую гимнастику, тем самым обеспечивая смену позы малышу.

Следите за тем, чтобы ножки ребёнка были расположены в слинге симметрично. Не допускайте, чтобы одно колено было выше другого.

  1. На каком плече надо носить одноплечные слинги? (слинг с кольцами, слинг-карман)

Слинг с кольцами и слинг-карман можно носить на любом плече. Плечи рекомендуется менять поочерёдно. Если вы носите сейчас на правом плече, то в след раз лучше надеть на левое. Так лучше для вашей спины.



продолжение следует...задавайте вопросы, если есть






Sursa
2012-07-30 15:12:56



Comenteaza





Ultimele 25 posturi adăugate

06:21:22Luna mai a adus mai multe solicitări pentru bibliotecare —» BPR Ungheni's Blog
21:35:18Aceeași scenă, alt unghi —» APort | "Pentru un român care știe citi, cel mai greu lucru e să nu scrie." I.L. Carag
05:31:28JURNALUL LUI ORFEU —» Leo Butnaru
17:07:46De la Polul Nord la Polul Sud: o aventură de 73.000 de kilometri, transpusă într-o carte lansată la Ploiești —» Curaj.TV | Media alternativă
12:50:40🌞 Ce urmează după aderarea la UE? Asociația „Smart City” lansează o campanie națională bazată pe experiența de succes a României —» Sandu GRECU
12:37:37TEMELE DE BAZĂ —» Leo Butnaru
11:05:05Benzi desenate —» Biblioteca de Arte 'Tudor Arghezi'
06:59:17🏆 Școala Sportivă „Dumitru Atanasov” Sîngerei organizează prima ediție a Turneului Internațional de Handbal „Memorialul Simion Prașcă” —» Sandu GRECU
06:39:44Alluria Wine — bijuteria enoturistică a Armeniei —» Fine Wine
06:10:54🎼 Legenda muzicii latino, Ricky Martin, a ajuns în Republica Moldova 🥁 —» Sandu GRECU
13:46:14Familia Davidescu ia aproape jumate din Grand Gold la Mondial de Bruxelles —» Fine Wine
11:28:27Șoc în sport. 10% de ciocolate, cum se fură la Minister. Vieru prins dopat intenționat. Sportivii interlopi 💥💥💥 —» Sandu GRECU
05:39:52Feteasca Generation: primul turneu în locații emblematice din Londra —» Fine Wine
05:09:48TREI NUVELETE —» Leo Butnaru
15:39:08Tineri de 30-35 ani , excluși din stagiile publice —» Curaj.TV | Media alternativă
12:03:15Moldova obține cea mai înaltă distincție cu un vin alb la Concours Mondial de Bruxelles —» Fine Wine
08:45:47Top 5 vinuri albe de 100 mdl —» Fine Wine
08:19:04Mileștii Mici intră în segmentul premium cu Le Connaisseur Cuvée 2021 —» Fine Wine
06:19:55UN PORTRET DE EXCEPȚIE AL RĂULUI! —» Leo Butnaru
03:03:08foarte simpatic —» turn up the silence
15:26:04Protest la Primăria Chișinău după demolarea Apartamentului deschis —» Curaj.TV | Media alternativă
09:48:55Purcari lansează colecția nouă de vinuri Parcela —» Fine Wine
05:01:11DIN COSMOGRAME —» Leo Butnaru
14:28:08Clubul nostaligicilor după #urss —» Curaj.TV | Media alternativă
04:57:01DIN REVISTA TINERILOR —» Leo Butnaru