Прогулка по пляжам летнего Орджоникидзе

Несколько лет подряд летом ездили отдыхать в Крым, в район Феодосия-Коктебель-Орджоникидзе. Поселок Орджоникидзе порадовал количеством пляжей, расположенных в ближайших окрестностях. В прошлом году мы совершили пешую прогулку вокруг поселка и обошли все местные пляжи и пляжики:

Крым,

Ниже представлен небольшой фоторепортаж по мотивам нашей прогулки.

Карта поселка Орджоникидзе и окрестностей:

Пляжи

Обозначение «Мы здесь» — это место, где мы снимали жильё.

Спустившись по тропинке к Двуякорной бухте, видишь череду песчанно-гравийных пляжей, тянушихся в направлении Феодосии. Это пляжи недавно построенных баз отдыха «Донбасс», «Реаско» и других, но отдыхать тут может любой желающий:

Крым,

Повернув направо, на восток, двигаемся в направлении Каменного пляжа:

Крым,

Крым,

Еще один вид на пляжи баз отдыха, которые остались позади:

Крым,

Каменный пляж и ближайшие окрестности:

Крым,

Крым,

Крым,

Крым,

Крым,

На небольшом пляжике (кажется, это пляж Краснячка) ловим группу любителей позагорать голышом:

Крым,

Кстати, обнаженных тел на пляжах Орджоникидзе и Коктебеля — огромнейшее количество, глаза не нарадуются.

Двигаемся дальше на восток:

Крым,

Это, как я понял пляж со странным названием «Под седлом», вдалеке виднеются строения ныне почившего завода «Гидроприбор»:

Крым,

Крым,

Крым,

Влезли на холмик, и обнаружили еще один небольшой пустынный каменный пляжик, идентифицировать который не смогли:

Крым,

«Под седлом» — пляж небольшой, но довольно чистый и уютный, сюда с близлежащих холмов стекается довольного много отдыхающих:

Крым,

На этом наше путешествие вдоль Двуякорной бухты закончилось, идти дальше на восток было очень тяжело — очень скалистый берег. Мы поднялись на холмик и пересекли поселок Орджоникидзе с севера на юг, направляясь в сторону Заводского пляжа.

Вот и он — пляж Заводской. Вдалеке виднеется горный массив Кара-Даг, потухший вулкан:

Крым,

Чтобы попасть на Заводской пляж, нужно спуститься с высокого холма по довольно длинной каменной лестнице:

Крым,

Очень приятный пляж, с чистой прозрачной водой:

Крым,

Крым,

После Заводского пляжа мы отправились к центральному «городскому» пляжу. Миновали гору Васюковку, прошли по набережной мимо причала, и вот он — городской пляж поселка Орджоникидзе:

Крым,

Грязный, многолюдный, песчаный, но с налаженной инфрастуктурой — горки, кафе, зонтики, развлечения:

Крым,

Крым,

На городском пляже мы не отдыхали (и вам не советую). На городском пляже селедками лежат очень ленивые отдыхающие — те, кто привык к тюленьему отдыху. А мы миновали городской пляж и отправились к самым красивым пляжам, в сторону многочисленных мысов и бухточек, тянущихся от Орджоникидзе до самого Коктебеля. В этих местах обитают «дикари» с палатками и без трусов — замечательное место!

Небольшой пляжик за первым мысом:

Крым,

Поднимаемся на горку и минуем второй мыс:

Крым,

И опять видим прекрасный дикий пляж, с чистейшей водичкой:

Крым,

Вдалеке виднеются еще две бухточки, там людей еще меньше:

Крым,

Местные аборигены вывозят с пляжа на лодке мусор, аккуратно упакованный в пластиковые пакеты:

Крым,

Палаточные лагеря на холмах у бухточек, рядом с дикими пляжами:

Крым,

Крым,

Забрались еще немного дальше по направлению к Коктебелю:

Крым,

Крым,

А потом вернулись назад — вдалеке виднеются строения поселка Орджоникидзе:

Крым,

В Орджоникизде взяли лодку напрокат и опять направились в сторону Коктебеля, но уже по воде. Попутно любовались морем, природой и Кара-Дагом:

Крым,

Вот так выглядят дикие пляжики со стороны моря:

Крым,

Дельфины плавают недалеко от берега, можно потрогать:

Крым,

Все ближе Коктебель, все дальше Орджоникидзе, скоро на горизонте появится мыс Хамелеон и Тихая бухта — но это уже совсем другая история :)

Крым,

Крым,

Крым,

А мы вернулись к самому началу путешествия — вот так выглядит рано утром Двуякорная бухта:

Крым,

Крым,

Крым,

И еще несколько красивых видов:

Крым,

Крым,

Приезжайте в Орджоникидзе, приезжайте в Коктебель — там хорошо, честное слово :)

Заметки по теме:

Sursa
2012-07-11 09:00:28



Comenteaza





Ultimele 25 posturi adăugate

12:55:11Fără Titlu —» Leo Butnaru
05:03:22ÎNTRE PROZĂ ȘI YES-EU —» Leo Butnaru
15:11:26„O societate puternică înseamnă o societate informată și unită” – Rodica Lilica, studentă la programul dual Finanțe și Bănci, ASEM 💫 —» Sandu GRECU
15:04:29„Europa nu este doar o destinație, ci cel mai sigur plan prin care ne putem moderniza fiecare localitate” – Cristian David, Președinte ILD România 💫 —» Sandu GRECU
12:10:57Feteasca Run: prima cursă care unește vinăriile din Cricova —» Fine Wine
11:53:47Festivalul vinului de autor: 4-6 septembrie —» Fine Wine
18:11:55FIECARE COPIL MERITĂ ȘANSA DE A-ȘI URMA VISUL! 💙💛 —» Sandu GRECU
05:11:19DIN REVISTA TINERILOR —» Leo Butnaru
12:37:25Under 15. Jucători din țară și de peste hotare, convocați de FMF la un nou trial ⚽️ —» Sandu GRECU
12:18:35„Ca primar, nu sunt aici pentru declarații, ci pentru fapte” – Viorel Jardan, primarul comunei Lozova 💫 —» Sandu GRECU
09:46:20Biblioteca – punct de întâlnire între diasporă și acasă —» BPR Ungheni's Blog
18:40:53„ALB DUPĂ ALB” – expoziție de Doina Mihăilescu, la Muzeul Național de Artă al Moldovei din Chișinău 🏦 —» Sandu GRECU
18:25:21Derzamăgit de organele de drept, vrea să plece afară —» Curaj.TV | Media alternativă
12:19:46DIN REVISTA TINERILOR —» Leo Butnaru
15:24:47🎾 ROMINA HÎNCU, AL TREILEA TROFEU DIN 2026! 🇲🇩🏆 —» Sandu GRECU
15:24:47🎾 ROMINA HÎNCU, AL TREILEA TROFEU DIN 2026! 🇲🇩🏆 —» Sandu GRECU
04:54:53CARTE NOUĂ PENTRU COPII —» Leo Butnaru
13:45:15Arta nu tace: Perjovschi cu David —» Curaj.TV | Media alternativă
16:59:59NU CÂT ȘTIE, CI CÂT ÎȘI PERMITE... —» Leo Butnaru
11:49:49Petru Racu: jucători pe pile la Națională și cei care veneau să se odihnească. Pariuri: prețul unui galben 💥💥💥 —» Sandu GRECU
11:46:26Vin cu aur la Mondial de Bruxelles – 55 mdl —» Fine Wine
11:45:31Cardinalul fotbalului, Nicolai Cebotari. Portar de top, cearta cu Ciobanu, arbitraje, dinastia 🔥🔥🔥 —» Sandu GRECU
11:41:00De la pasiunea pentru sere moderne la „Agricultura Inteligentă”: Povestea lui Piotr Caraman, masterandul care dă tonul inovației la UTM 💥 —» Sandu GRECU
11:40:41AGG Group investește în producția locală: un exemplu de reinvestire strategică în economia Republicii Moldova 💫 —» Sandu GRECU
11:31:45Agricultura modernă te așteaptă! În aceste zile se desfășoară admiterea la instituțiile de învățământ agricol ✍️ —» Sandu GRECU