Всё шире, и шире, и шире!



Предыдущее: Нам любые дОроги дорОги

***

Ударными темпами продолжается расширение улицы, причём сплошное, а не локальными полосами, как уверяли рабочие, которые всё знают.
Пока, по крайней мере, на этом участке.

Расширяют аж на метр. Дорожники задорно курочат недавно положенный асфальт, а зеленщики радостно валят многолетние деревья.

Долбоёбы, в руках которых власть принятия решений — страшная сила, по последствиям сравнимая со стихийным бедствием.
А исполнители — они просто делают как привыкли.



1


2
За три недели до. Наивно думалось, что эти деревья не тронут. Как же.


3
Деревьев страшно жаль.


4
Асфальта тоже.
Зачем его вообще ломать, а тем более таким варварским способом — непонятно. Есть фрезы по асфальту, но всем похуй.


5
Снимок сделан в этот же день на участке Оргеевской трассы в селе Пересечина.
Заодно предлагается обратить внимание на толщину дорожного сэндвича. Справка: высота полосатой фишки — 38 сантиметров.
Разница в технических параметрах городского асфальта и международной трассы, конечно, должна быть, но не до такой же степени.

Тема, кстати, та ещё: когда-то читал почему в Молдавии был построен такой роскошный, но и такой странно короткий участок автодороги от Пересечина в сторону Бельц длиной около 26 километров.
Какой-то банк, то ли ВБ, то ли ЕБРР, давал какой-то приемлемый для Молдовы кредит на ремонт дороги, но только с условием, что строят их подрядчики. Перевели первый транш, буржуйские дорожники впряглись и сделали великолепный участок, о котором речь. Но наши с таким сквозняком мимо кармана смириться не смогли и начали пристраивать к делу своих дорожников. Эуропейцы возмутились и финансирование прекратили.
Таких примеров тьма, от этого участка, до Республиканского стадиона.


6


HotLog


Sursa
2012-06-28 20:58:09



Comenteaza





Ultimele 25 posturi adăugate

15:46:17Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
14:39:00Ovoizi —» Andrei LANGA. Blogul personal
03:06:24Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
20:31:27Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
19:04:30Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
18:02:48Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
16:46:44Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
15:42:47Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
09:26:01Mesaj de felicitare —» Biblioteca de Arte 'Tudor Arghezi'
00:19:19Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
18:32:13Toamnele Chișinăului românesc de altă dată —» Biblioteca de Arte 'Tudor Arghezi'
16:25:51Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
09:16:21Cel mai bun vin din Moldova —» Fine Wine
04:22:00DIN POEZIA FRANCEZĂ —» Leo Butnaru
02:21:18Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
21:46:00I got mail —» turn up the silence
20:47:56Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
19:39:35Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
18:00:51Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
15:33:08Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
11:51:22Cafeneaua Literară: Spiritul Creator al Modernismului —» Biblioteca de Arte 'Tudor Arghezi'
08:40:56The Governor Fume Blanc 2023: Grand Gold —» Fine Wine
07:10:16Tabără de vară „Îndrăznește să-ți pese” la Biblioteca „Dimitrie Cantemir”, cu adolescenți mai încrezători și mai deschiși către lume —» BPR Ungheni's Blog
04:46:00DIN STRICTUL NECESAR —» Leo Butnaru
12:33:00Fantome —» Andrei LANGA. Blogul personal