Четвертый пункт )

Уже больше недели раздумываю я, каким хостингом воспользоваться. Не надо спрашивать, за каким хреном мне понадобился хостинг. Не надо спрашивать хотя бы потому, что пьяному ежику понятно: никакой хостинг мне не нужен. Тем не менее я имею право на несколько дней вообразить, что он мне нужен и что я смогу им распорядиться.
Пока что я застолбила никому не нужное (хотя что значит "никому" - на Народе меня таки обогнали) сочетание из трех малоомысленных букв на нескольких сервисах сразу и теперь с ответственностью, достойной лучшего применения, пытаюсь решить, от какого из них отказаться.

На какой куче барахла я в данный момент сижу:
1. Аккаунт бордовский. То есть форум бесплатный, не очень с точки зрения настройки удобный, но привычный. Если сильно потесниться, можно обойтись только им, а на картинки в оформлении, дополнительные аватарки, собственные смайлики и красивый текст правил в рамке - забить безжалостно. Тем не менее я девочка хотя и ленивая, но жадная, и забивать почему-то не хочется.
2. Аккаунт фронтрушный - в отличие от остальных даже со старым названием, ибо на хрена мне еще один почтовый ящик? У меня их и так слишком много. Плюсы: поддерживает хотлинкинг, то есть вопрос картинок для форума, если они у меня откуда-нибудь появятся, можно считать решенным. Минус: туева хуча всплывающих окон - это неэстетично, поэтому о красивом тексте правил в рамке и прочих изысках можно забыть ) Разумеется, ни о каких дополнительных скриптах нечего и думать. Максимум SSI... SSI, впрочем, там действительно работает, в отличие от следующего пункта.
3. Аккаунт джинонетский. Поддерживает php. Поэтому там можно установить вики-движок (а чё, вещь по-своему удобная, можно быстро создать кучу страниц со ссылками друг на друга, не заморачиваясь на запоминание имён). Поэтому я его уже установила (и бегаю там в одиночестве, именно так). Хотлинкинг теоретически возможен, но в связи с некоторыми пунктами в условиях использования о нём можно забыть, как и о том, чтобы давать ссылки с форума на какие-либо страницы, кроме главной. Сам форум разместить сам тоже нельзя. Специфика-с... Еще один ма-аленький минус: по неведомой мне причине SSI там глючит.
4. Аккаунт юкозовский... Ну-у... Такая полностью настраиваемая большая хреновина, подходящая как для чайников, так и для крутых. Можно использовать (или не использовать) форум, блог, доску объявлений, фотогалерею, каталог файлов и прочие сборные блоки. Выбирать стандартные дизайны и раскрашивать их под себя. Выбирать из наборов или устанавливать собственные картинки для кнопочек, смайлики, аватарки и прочие рисованные извраты. Полный простор для буйного творчества. Рекламы почти нет. Минус: своих скриптов там не будет. И даже пачку готовых страничек уже не загрузишь. Тексты всех страничек, включая статические пользовательские, вводится в поле редактирования и получает сгенерированное сервисом имя.
Собственнов варианты (что оставить и от чего избавиться):
А. 1+2. Я человек маленький, зачем мне енциклопедия? Хорошо, если я пару страничек текста изображу. Посетители у меня тоже все терпеливые и от баннеров не страдают - потому что их нет, пользователей.
Б. 1+3. Я человек маленький, зачем мне дизайн форума? Главное - информация! Информация есть? Есть. Точнее, нет, но вдруг когда-нибудь появится...
В. 1+2+3. Картинки брать с фронт.ру, а основной сайт вести на джино. Ну и что с того, что мне ни один из трех не нужен? Это не имеет совершенно никакого значения.
Г. 4, а всё остальное снести. Я ведь чайник? Чайник. Со всеми
вытекающими.

Люди, мне нужен дружеский совет ) Нужен человек, который сказал бы: "Ляна, солныфко, брось это не соответствующее твоему интеллектуальному уровню занятие и вяжи носки".
Впрочем, если кто-нибудь скажет что-нибудь другое, я тоже не буду в обиде.
Воть.

Sursa
2007-09-20 11:44:33



Comenteaza





Ultimele 25 posturi adăugate

06:51:00Resetări —» Andrei LANGA. Blogul personal
05:57:13DIN COSMOGRAME —» Leo Butnaru
22:40:28La 12 „trecute fix” —» Curaj.TV | Media alternativă
22:40:28La 12 „trecute fix” —» Curaj.TV | Media alternativă
08:14:00DIN REVISTA TINERILOR —» Leo Butnaru
09:01:09Nou: Sauvignon Blanc BIO de la Gogu Winery —» Fine Wine
07:29:00DIN STRICTUL NECESAR —» Leo Butnaru
13:48:09Eugenia Botnaru, actriță de teatru și film —» Biblioteca de Arte 'Tudor Arghezi'
07:29:00POETUL DIN SUFLETUL PROZATORULUI —» Leo Butnaru
04:57:00MAMA A TOATE —» Leo Butnaru
13:42:00Casă —» Andrei LANGA. Blogul personal
13:42:00Casă —» Andrei LANGA. Blogul personal
13:16:11Universul pluridimensional al lui Matei Vișniec —» Biblioteca de Arte 'Tudor Arghezi'
10:02:32Ultima bancă: Floarea vieții, roluri de gen, childfree și altele (3 epis.) —» Curaj.TV | Media alternativă
15:15:00Plajă —» Andrei LANGA. Blogul personal
15:15:00Plajă —» Andrei LANGA. Blogul personal
17:55:09Mariana Bahnaru: „Emoție în fiecare rol…” —» Biblioteca de Arte 'Tudor Arghezi'
12:49:00DESPRE DOUĂ VICTORII. UNA DE LA CHIȘINĂU —» Leo Butnaru
05:19:00POEME DIN VATRA —» Leo Butnaru
10:05:39Vasile Constantin, actor de teatru și cinema —» Biblioteca de Arte 'Tudor Arghezi'
18:09:36DECLARAȚIE DE RĂSPUNDERE MANAGERIALĂ —» Blogul elevilor din satul Chetrosu
12:27:00MICILE BUCURII ALE VIEȚII —» Leo Butnaru
14:51:00Lansarea proiectului ,,Îmbunătățirea calificărilor profesionale și a oportunităților de angajare pentru refugiații ucraineni stabiliți în nordul Republicii Moldova” la Rîșcani —» Biblioteca Publică or.Rîşcani
14:20:03Loteria Națională a Moldovei, dublu câștigător la Blask Awards —» Sandu GRECU
14:20:03Loteria Națională a Moldovei, dublu câștigător la Blask Awards —» Sandu GRECU