Любимое занятие

Сегодня ходил в город за тем, что появится у меня дома в понедельник, хотя лучше, чтобы сегодня было, но да ладно. Не судьба, значит. Попутно я подумал о зимней обновке и решил сходить на местный толчок, дабы выбрать себе мою мечту — зимний плотный чёрный батник с капюшоном. Как назло пока толковых батников не оказалось, т. к. почему-то многие берут их на резинка на пояснице и на рукавах, а мне нужно без этой хуйни. Мне нужно как ходили трансеры и рейверы в ’93 году. Бритые такие (хотя я не бритый совсем) и в батниках чёрных. В общем, я посмотрел и у меня есть надежда прийти туда ещё через месяц, чтобы попасть в сезон.

Иду, за спиной мой рюкзак, а в рюкзаке “Mountain Dew”, в карманах всякие бумажки с президентами и плеер, в котором играет Adam F — “Colours”. Потрясающе. В твоей голове звучит “Music in my mind” и тащишься, наигрываешь пальцами партитуры, водишь кистью по воздуху когда идёт плавный переход, который как бальзам на душу, и успокаивающие живые инструменты. Уникальный d ’n’ b. Все шарахаются вокруг — они ведь не слышат, а ты слышишь и это есть прелестное свойство плеера.

Моё любимое занятие, когда я нахожусь в городе, в обществе каком-нибудь, я смотрю на людей. Мне нравится их рассматривать; глаза, носы, одежда, брови у девушек и т. д. Просто вот такое занимательное занятие. Не объяснить никак.

А потом, когда я выходил с толчка, проведя там где-то около часа, я заметил рекламный щит, изготовленный нашими умельцами-дизайнерами для нового коньяка (дорогого, вроде). В общем-то, выглядит всё пошло и ужасно: бутылка коньяка оказалась меньше, чем фушер с ним, сама бутылка наклонена как тара из под водки, а ещё где-то справа вульгарно сидит тётка с (опять?) раздвинутыми ногами. В общем, нет ничего, чтобы как-то цепляло. Коньяк (если он хороший) так не рекламируют (можно воспользоваться вечным правилом: «Какая реклама — такой и товар», не меньше). Тем более такой, что долго вроде бы ждали и представили с такой помпой, но обосрались на дизайне. Второй его плакат, где бутыль «Рашкова» лежит на простынях — тоже неудачно вышел. Плакат безконстрастный, такое ощущение, что ему уже лет 30 и его отрыли с бабушкиного чержака. А коньяк — это же, блядь, не пиво. Не какая-то ещё хуйня типа «Шейка» или «Микса». Коньяк, как и вино, — напиток благородный, он должен создавать ощущений дороговизны, он должен быть в конец дорогим (впрочем, бренди-коньяк — это такое говно, которое даже и пить не стоит за такую невысокую цену. Какая цена — такой и коньяк) и реклама должна быть у него дорогая. Коньяк должен блестеть на свету, переливаться, блики, игры со светом надо устроить… Шобы я уже хотел бежать в супермаркет и купить его, и выпить вместе со своей любимой. А так, его отрекламировали как будто это какая-то хуйня типа «Фейхоа» — убогая и дешёвая. Хотя, конечно же, ход с шёлковыми (?) простынями на которых лежит «Рашков» — идея хорошая, но воплотили её говёно. Не потянули задачу.

Утешает тот факт, что эти щиты лучше тех shitов, что я видел при выезде из Кишинёва в Оргеев — три подряд рекламы коньяка “Helios” и столько же водки “Solovioff” с приподнятой предпоследней «f». Тому дизайнеру вообще руки оторвать. Хоть взрывай тот shit.

Sursa
2007-09-15 17:03:19



Comenteaza





Ultimele 25 posturi adăugate

06:51:00DIN POEZIA LUMII —» Leo Butnaru
19:53:20Romanian Air Force salvează vieți —» APort | "Pentru un român care știe citi, cel mai greu lucru e să nu scrie." I.L. Carag
13:20:53Încă o operațiune specială —» APort | "Pentru un român care știe citi, cel mai greu lucru e să nu scrie." I.L. Carag
09:59:00POEZIA FRANCEZILOR —» Leo Butnaru
20:43:00Год Огненного Коня. —» Александр Ищенко - Размышления
15:28:00AVEȚI O CUTIE CU FOTOGRAFII? —» Leo Butnaru
13:33:53Bilanț, 2025 —» Biblioteca de Arte 'Tudor Arghezi'
06:37:02DE REVELION —» Leo Butnaru
07:06:00DIN REVISTA TINERILOR —» Leo Butnaru
06:14:00DIN POEZIA LUMII —» Leo Butnaru
10:34:00AVANPREMIERA UNUI INTER-VIU —» Leo Butnaru
10:22:00GÂNDURI LA FINAL DE AN 2025 —» Leo Butnaru
06:32:00DIN POEZIA LUMII —» Leo Butnaru
10:45:10Elfrida Koroliova: prin labirintul pasiunilor —» Biblioteca de Arte 'Tudor Arghezi'
06:53:00POEME DIN REVISTA TINERILOR —» Leo Butnaru
14:23:00Stix —» Andrei LANGA. Blogul personal
17:12:43Razie cu scandal filmată de Activistul buzoian —» Curaj.TV | Media alternativă
07:01:00JURNALUL CA MEMORIE —» Leo Butnaru
13:53:00Covor —» Andrei LANGA. Blogul personal
13:53:00Covor —» Andrei LANGA. Blogul personal
07:25:10La Steaua care-a Răsărit — poezie, tradiție și lumină de Crăciun la bibliotecă —» BPR Ungheni's Blog
06:58:00DIN ISTORIA AVANGARDISMULUI EUROPEAN —» Leo Butnaru
08:42:00STRICTUL NECESAR —» Leo Butnaru
17:04:34În sfârșit, știu ce vreau să mă fac când voi fi mare! —» APort | "Pentru un român care știe citi, cel mai greu lucru e să nu scrie." I.L. Carag
11:22:00argivă 2019 —» Leo Butnaru