... и тут как ты ни крути, надо начинать писать.
 

  В общем, настал тот момент, когда нужно начинать заново, то забытое и старое. Кажется, что это всё было так давно, что то был вообще другой человек, который с закономерной периодичностью стучал по клавишам на кухне, ночью. Другой человек, который писал без развязок, метафор и литературных актов, но и минуя эти правила, иногда, что-то получалось...
  В Последние два года, я жил моментами: коллекционировал эмоции, вдыхал мечты, разговаривал сказками, смотрел как в последний раз,ало про на всё, что мне нравится. До сих пор, мне трудно понять, в каком мире я существую, и, кто все эти люди? Правда многое стясняться, например то, что три четверти всех людей в моей жизни, были лишь частью декорации, через спектакли которых я проходил. Может быть конечно и у этих людей тоже свой путь, я не знаю. Мне иногда кажется, что они все уже давно растаяли как восковые фигуры, испарились в воздухе, а пыль ту, уже давно нюхают другие заблудшие души.  Но и очень небольшое количество людей правда осталось. Остались, независимо от всего. Они просто есть, всегда я знаю, что они есть, и тут многое не имеет значение.. Мы можем ненавидеть друг - друга, но всё - равно, мы помним друг о друге. Наверное, пространство соединяет нас по мере нашей взаимно-противоположности. Но и это тоже сейчас не важно.
  Вообще, трудно сказать что сейчас важно, а что не важно. Я искренне надеюсь в то, что каждому даётся то, что он может выдержать. И это знаменитое высказывание, втройне подтверждает мою мысль, что всё наше прошлое давно растаяло и впиталось в небо.. Потому, что уж слишком много не выдержавших.. Ну ладно, может у них свой путь, свой лэвэл игры, я хз, пох.
  
   Короче, хватит о грустном (обо мне), будем о весёлом. А веселья в моей жизни прибавилось существенно и многократно. Точнее, я живу в атмосфере вечного праздника, на улице праздника. Определённо то, что для каждого праздник разный, ну если считать бары, клубы, рестораны, девушек, огни и музыку за праздник, то тогда это - то место. Дабы не ходить вокруг да около, поясню: работаю в ресторане, на улице Lao Wai Tan, в Китае, что в переводе означает Улица Иностранцев, в Славном Китайском портовом городе Нинбо. Состав нашего ресторана, весьма многогранен и отличается особенной жаждой веселья, но об этом позже, начнём по порядку.
 
  В нашу весёлую команду заблудших душ входят, Грек - Янос, ну точнее он не грек, а киприот, это в общем не существенно, потому что на кипре он давно уже не появлялся, о его биографии позже, я сам еще не в курсе всего, знаю только что учился он в Нью-Джерси, работал длительное и очень успешное время в Румынии, где и идеале выучил румынский язык, и об этой стране у него самые лучшие воспоминания в его жизни. Дальше что произошло, никто толком вряд ли знает, и видимо не всё так однозначно, но 6 лет назад он приехал покорять Китай. И сегодня, довольно не плохо стоит на ногах. Личность он безусловно харизматическая, как-то правда особенно, пока что, не особо я вдался.
   Румын - Гордый и типичный представитель своей нации, я как бывший житель Молдавии, не по наслышке знают эту кухню, и по этому не особо удивляюсь ничего, но читателям определённо будет забавно читать некоторые истории связанные с этим персонажем. Никто толком не знает, где он взял денег, как они с Яносом нашли друг друга, почему он решил вложиться в ресторанный бизнес, в котором кстати надо заметить, оба ни сном ни духом. Но это мелочи.
 
     Йоргус - Шеф повар, с кипра, имеет свой собственный ресторан уже 20 или 25 лет. Я конечно не оспариваю этот факт, и очень даже верю и вижу что это правда, но тот факт, что этот ресторан никто не видел, это забавно. :) Йоргус который состоит в браке так-же давно, как и имеет собственный ресторан, как я думаю, сразу принял предложение приехать помочь с организацией ресторана, за пять тысяч евро в месяц. И тут я его понимаю, вроде как бы на заработки бедолага поехал, для семьи деньги зарабатывать, вкалывая днями в ресторане, командуя бестолковыми китайцами, а ночами дабы налаживать отношения с работодателями ( грек и румын) тусоваться по барам и клубам. В общем, трудно, не дать ни взять, тяжко. И еще, отличный мужик, многое знает.
  
   Махан Сулейман -  менеджер ресторана, которого держат по принципу: " Китайский знаешь - значит можешь договориться обо всём со всеми в Китае. Англиский знаешь - значит наши задания исполнишь.", Конечно, мусульман который не пьёт и не ест свинину, это идеальный менеджер Греческого ресторана. Особенно комично наблюдать за ситуацией, периодически возникающей, когда его бедолагу отчитывает Иоргус:  " Сулейма, опять свинина хуёвая!!! ". Но на самом деле он не бедолага, а тот еще соловей разбойник, стремящийся захватить всю власть в мире ресторане в свои руки, забивая болт даже на наличие двух хозяев этого ресторана. Обычный его характерный жест это - сжимание кулаков, и закусывая губу, сужать и так узкие глаза, приобретая совершенно злодейский вид. Мне он сразу не понравился, когда еще в первый день моего прилёта, он в первые пять минут спросил какое у меня хобби, ну и я конечно растерявшийся от такого серьёзного вопроса, сказал что это фотография, на что незамедлительно получил в руки апад с фотографиями где на фоне голодающих детей Египта, стоит обнимая парочку из них - Махан Сулейма с улыбкой принцессы Дианы.

   Еще у нас есть две девочки, тоже менеджеры, занимаются разными дельными делами, это Джэйн и новенькая Джесси, миленькие Китаяночки, о них потом.
   
   Соединю в одну группу всех с кухни: Байду ( знает греческий),  Яма ( девушка ) Джон ( ему 30 лет) и еще парень, который всё  время курит с очень суровым лицом, не помню как его, завтра спрошу. Все, кроме последнего, работали на Кипре, и по этому имеют опыт в греческой кухне, и все они китайцы, так что конфузы полюбому будут.

   Официанты: это вроде как моя армия. естественно, что в любому политически-слабой стране, за армию всегда идёт борьба. И наверное, в этой борьбе, на одной стороне Я, а на другой Османское сука иго. :) Официанты это школьники, которых набрал махан, и которые через месяц уволятся и пойдут обратно в школу, в добавок ко всему ни у кого из них нету опыта работы, что значительно снижает боеспособность этого войска. В общем, этот полк напоминает мне почему-то армию Израиля, не знаю почему даже именно Израиля.

  Конечно, в эти месяцы подготовки к открытию, тут было еще много разных комичных персонажей, художники школьники, дизайнер, прораб, и прочие  и прочие. И все они составляют мою новую жизнь... я в последнее время стал задумываться - интересно, кто же из них, навсегда останется в моей памяти и жизни? а кто растает через пару зим? трудно сказать, трудно даже понять, какого моё место во всём этом? и для скольких людей, я уже растаял, и испарился в недрах памяти..
  
  Ладно.. сегодня уже спать.. Начало положено. Всё ок.