Крым, Орджоникидзе – день второй

Вчера во второй половине дня распогодилось, и мы позагорали на центральном пляже поселка. Народа там очень много, и сегодня мы решили отправиться в более дикие места – в окрестностях Орджоникидзе таких местечек очень много.

Утром опять – туман. Ровно в восемь мы покинули нашу фазенду и неспешным шагом пошли гулять. Первым делом посетили памятник:

Памятник


Потом прошлись по улочкам поселка:

Сдаём

Про

Вышли на покрытую туман набережную:

Утро

Елизавета

Утреннея

Почти

Он!

Рыбак

Около девяти утра туман стал спадать, появилось солнышко и мы решили отправиться в первую бухту. По горному пути из Орджо в Коктебель находится пять бухточек, где очень чистая вода и малолюдно – там обычно тусуются всяко-разные неформалы, нудисты и прочие любители отдохнуть подальше от цивилизации. Туда мы и пошли, наблюдая по дороге прелести крымского «культурного» отдыха – вот туда, далеко, в туманные горы мы и направились:

Вид

Перераздевалка

Оставив позади все блага цивилизации, мы взобрались на первый холмик, и перед нами открылся прекрасный вид – между прочим, место обитания знаменитого морского змея, живущего в подводных пещерах Карадага:

Тут

Там мы и провели полдня – позагорали, покупались, помогли местным рыбакам починить лодку:

Лодочка

Лодочники

В бухте я не снимал, так всё то небольшое количество местных дикарей (людей, кстати, очень добродушных и в чем-то даже наивных), обитающих в тех диких местах, ходит по территории преимущественно без трусов – и смущать людей камерой я не хотел.

Змея не встретили, но не все еще потеряно. Может быть, в другой раз.

Недавно вернулись на базу, чуть запоздало пообедали. Отдохнем пару часов и отправимся гулять. Обнаружили в Орджо суши-бар, вечером там что-нибудь съедим. Завтра едем в Судак – Елизавета Александровна очень хочет в аквапарк, а я хочу городок посмотреть, и на крепость поглядеть. Послезавтра – в Коктебель. Эх, жаль, что времени не так много, как хотелось бы.

Ну, и напоследок – Елизавета:

Елизавета

Заметки по теме:

Sursa
2011-07-04 15:48:48



Comenteaza





Ultimele 25 posturi adăugate

23:42:26Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
16:28:23Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
09:44:24Spumantele din Moldova care s-au impus la CMB —» Fine Wine
08:20:44Rezidențele „No Frontier” —» Biblioteca de Arte 'Tudor Arghezi'
19:57:26Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
14:04:54Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
14:04:54Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
07:38:36Alegeri | Turul doi nu există —» Curaj.TV | Media alternativă
02:50:14Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
21:20:00Țara mea și a ta —» Doar înainte
14:58:13Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
06:48:00STRICUL NECESAR —» Leo Butnaru
13:31:49Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
13:31:49Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
05:30:00Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
05:30:00Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
16:38:30Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
14:52:11Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
09:16:47Nou: Castel Mimi Rara Neagră 2024 —» Fine Wine
08:00:00SĂ FIM SERIOȘI... —» Leo Butnaru
18:33:21Discuții la festivalul de film feminist —» Curaj.TV | Media alternativă
14:19:41Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
13:30:57#Alegeri2025Moldova: Am intrat în alegeri sau încă nu? —» Curaj.TV | Media alternativă
08:00:17A început un nou sezon de vinuri bune la Vinaria din Vale —» Fine Wine
05:25:00DIN PASIENȚE —» Leo Butnaru