Финиш. Молдавиш. Полная (евр) ОПА, короче.





















То о чём так долго предупреждали Ванга, логика и рифма к городу Единец- наступило. Несмотря на советы Байденов, эштонов, и всех экспертов по очковтирательству (осторожно, смысл на своё усмотрение), банда "реформаторов" начала истреблять себя с особой жестокостью. Понимая что наступает время ответа за базар а ловить здесь больше нечего, Филат остановил бетономешалку и сыпанул туда песку. Ни с Гимпу, ни с Лупу ему УЖЕ не по пути. Лично мне еще в августе 2009-го было сложно врубиться - какой смысл в этих извращённых комбинациях, если финал понятен: ну не может в одной комнате мирно ужится аферист, катала и кидала. НЕРЕАЛЬНО. Вопрос лишь времени. То что они какие-то деньги там заработали- так это решается быстро. Вот есть в России такой человек- Ходорковский. Очень богат. Был. И на Украине. Бывший Премьер. Ну и? И в Румынии, и Болгарии. Да примеров таких- миллион. И все без денег, власти, а некоторые даже очень с проблемами. Оно нужно было, это "счастье"? Лично я так и не понял ЧЕМ руководствовались "умные люди" в прошлом году, когда опять 25. Зато ясно что Филат сейчас.
1. Понимая- все провалы спишут на него, а успехов не предвидится.
2. Зная- его партию умело рвут, скоро рядом вообще, кроме подставных, никого не будет.
3. Осознавая- электорат всё больше "рад" реформам, а это ВСЁ- он.
Решает. Шансов наколоть народец "и ещё раз" мало, да и не дадут. Надо либо избирать Президента (а как и зачем) либо...выборы. А с чем туда идти? С "лупта ку сэрэчия"? И с кем?
Единственный шанс- борьба с "врагами народа". Я, мол, хочу реформ и счастья, нo мне не разрешают. Кто конкретно мешает?
И пошло поехало. Владимир Гуд против Владимир не Очень Гут. Европейский реформатор против местных схем (которые он только счас увидел, враги не докладывали 2 года!). Либерал против монополии (правда как-то избирательно, но это наверное неважно, да?). Ну и так далее.
Мариан, который лупу, почему-то это дело...не поддержал. Уж не знаю с чем он несогласен (вроде всё демократичненько, так), но...стал оооочень сопротивляться. И с заседаниями парламента лажа, и с альянсом напряг. И вместе они не ходят. И беседуют через прессу. И больше почему-то о размере, и кто тут главней. Короче, сплошная евроинтеграция.   Гимпу вообще от рук отбился. Ему Примара обеспечили всем миром, а он - грит- больше никаких уступок! Ни хера се заявочка. Ему пол раёнов подавай...А может возьмёте частями? Я бы взял, честно признался Гимпу. Но не могу. Ну и как на этом фоне быть Филату? Один не согласен отдавать монополии, другой хочет половину. И сейчас.
Как же быть нашему "еврастроителю"?
Стать "жертвой". Мол, ремонт не удался из за Джамшуда...Вот эту комедию мы и будем наблюдать всю неделю. Для протокола: как фамилия Джамшуда?

Sursa
2011-07-03 14:31:00



Comenteaza





Ultimele 25 posturi adăugate

09:44:24Spumantele din Moldova care s-au impus la CMB —» Fine Wine
14:04:54Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
07:38:36Alegeri | Turul doi nu există —» Curaj.TV | Media alternativă
02:50:14Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
21:20:00Țara mea și a ta —» Doar înainte
14:58:13Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
06:48:00STRICUL NECESAR —» Leo Butnaru
13:31:49Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
05:30:00Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
16:38:30Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
14:52:11Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
09:16:47Nou: Castel Mimi Rara Neagră 2024 —» Fine Wine
08:00:00SĂ FIM SERIOȘI... —» Leo Butnaru
18:33:21Discuții la festivalul de film feminist —» Curaj.TV | Media alternativă
14:19:41Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
13:30:57#Alegeri2025Moldova: Am intrat în alegeri sau încă nu? —» Curaj.TV | Media alternativă
08:00:17A început un nou sezon de vinuri bune la Vinaria din Vale —» Fine Wine
05:25:00DIN PASIENȚE —» Leo Butnaru
03:57:34Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
03:50:47Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
15:25:41Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
15:25:41Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
13:44:00NOE —» Andrei LANGA. Blogul personal
08:49:00Paradigmă —» Andrei LANGA. Blogul personal
08:49:00Paradigmă —» Andrei LANGA. Blogul personal