Wave Gotik Treffen в Лейпциге

Когда я в июне вышел из поезда на вокзале в Лейпциге я с трудом поборол в себе желание заскочить обратно в вагон и забаррикадироваться в тамбуре. Вот честно! Настолько я был поражен тем, что увидел. Весь вокзал заполняли люди в необыкновенной одежде в которой явно преобладал черный цвет и какое-то уж очень мрачное настроение. И если бы только одежда - прически, маски, намордники, цепи, приколотые к соскам, серьги, когти - все было, прямо скажем, необычным. Я выглядел на фоне всего этого в своем черном батнике как белая ворона. "Неужели - подумал я, - Германия так изменилась за те три месяца, что я тут не был. А мне казалось, что я знаю, как тут одеваются люди. Вот ведь как отстал от жизни." Но оказалось, что я просто приехал к самому закрытию (повезло) фестиваля Готов, которые как раз рассаживались по поездам, чтобы покинуть Лейпциг до следующего года.
Wave-Gotik-Treffen (WGT) — это крупнейший в мире фестиваль готической музыки и искусства в немецком Лейпциге, на который ежегодно на Троицу (в июне) съезжаются до 25 тыс. готов, киберготов, риветхедов и прочих субкультурщиков. WGT является одним из крупнейших музыкальных фестивалей в мире. Каждый год на нем выступают до 200 исполнителей в различных "темных" жанрах: готик, дэт, дарквэйв, индастриал и т.п. Также в рамках фестиваля проходят различные ярмарки, премьеры фильмов и аудиопродукции, выставки, ролевые игры и церковные концерты. Этот фестиваль был впервые проведен в 1992 году. С 2001 года фестиваль является официальным мероприятием города и входит в культурную программу городского туристического отдела.
Продолжение после фотографий.















В июне этих людей можно встретить в самых неожиданных местах - в библиотеке университета, в парке, на открытом бассейне. А когда я гулял по центру Лейпцига, меня не покидало ощущения, что я "какой-то не такой" - я был одет обычно. И был единственным, или одним из немногих одетых обычно - чем привлекал взгляды толпы. Зрелище интересное, в любом случае, но, как говорится "на любителя". Некоторые мои знакомые, с ближнего востока, на время фестиваля не выходили из дома, потому что из религиозных соображений не могли себе позволить смотреть на эту "вакханалию", другие же, бегали как ошалелые по всему городу с фотоаппаратом, пытаясь запечатлеть как можно больше голых белых теток в черных кожаных сапогах в намордниках и проколотых серьгами.
Если захотите посетить этот крупнейший в мире фестиваль готической музыки и искусства в Wave-Gotik-Treffen (WGT), то напоминаю, что он проходит ежегодно на Троицу, то есть, в начале июня.

Как доехать до Лейпцига на попутке.
Что посмотреть в Лейпциге.

Спасибо за фотки APN, DPA, DDP, foto.mail.ru

Sursa
2011-06-20 12:01:00



Comenteaza





Ultimele 25 posturi adăugate

12:13:56Epicrama: a doua generație —» Fine Wine
08:00:02Feteasca Generation dă tonul la Soirée Blanche: cinci vinării cu noutăți în pahare —» Fine Wine
05:23:25PROZE —» Leo Butnaru
13:16:08Moldoveanul Artiom Livadari va lupta în GLORY 💥🏆 —» Sandu GRECU
15:55:57Un Yes-Eu —» Leo Butnaru
14:51:14Merdeneaua 2.0 —» APort | "Pentru un român care știe citi, cel mai greu lucru e să nu scrie." I.L. Carag
14:46:16Algoritm Literar. Nr. 9, iulie 2014 —» Algoritm Literar
14:46:16Revista Algoritm Literar. Nr. 10, decembrie 2014 —» Algoritm Literar
14:46:15Revista Algoritm literar, trim. I, 2015 —» Algoritm Literar
14:46:15ALGORITM LIERAR nr. 2/2015 —» Algoritm Literar
14:46:15ALGORITM LITERAR nr. 3 (13)/2015 —» Algoritm Literar
14:46:14Algoritm Literar, nr. 4 (14) 2015 —» Algoritm Literar
14:46:14Algoritm Literar, nr. 1 (15), anul VII, martie 2016 —» Algoritm Literar
14:46:13Algoritm Literar, nr. 2 (16), trimestrul II, 2016. —» Algoritm Literar
14:46:13ALGORITM LIETRAR nr 3/2016! —» Algoritm Literar
14:46:12ALGORITM LITERAR NR 1/2017 —» Algoritm Literar
04:40:04BACOVIA —» Leo Butnaru
12:55:11Fără Titlu —» Leo Butnaru
05:03:22ÎNTRE PROZĂ ȘI YES-EU —» Leo Butnaru
15:11:26„O societate puternică înseamnă o societate informată și unită” – Rodica Lilica, studentă la programul dual Finanțe și Bănci, ASEM 💫 —» Sandu GRECU
15:04:29„Europa nu este doar o destinație, ci cel mai sigur plan prin care ne putem moderniza fiecare localitate” – Cristian David, Președinte ILD România 💫 —» Sandu GRECU
12:10:57Feteasca Run: prima cursă care unește vinăriile din Cricova —» Fine Wine
11:53:47Festivalul vinului de autor: 4-6 septembrie —» Fine Wine
18:11:55FIECARE COPIL MERITĂ ȘANSA DE A-ȘI URMA VISUL! 💙💛 —» Sandu GRECU
05:11:19DIN REVISTA TINERILOR —» Leo Butnaru