Плот (#3)
Ну, причалили мы вчера к камню, а ночью я проснулся от того, что скатываюсь с матраца.
Посмотрел на камень и протёр глаза – вода упала на метр с лишним и валун, который до этого был покрыт водой, теперь монументально подпирал плот с одного края.
"Что делать, что делать?!!" – в панике подумал я и перевернулся на другой бок.
Утром вода слеганца поднялась, но всё равно плот пришлось сдергивать с камня усилиями шести матросов, пока седьмой метался вокруг и снимал это дело с выгодных ракурсов.
В пять утра подорвались как по команде, снялись и уже через полчаса пили кофей и контролировали восход солнца.
Полное безветрие, птицы разговаривают о чём-то своём, стабильное течение со скоростью идущего человека и исключительно прозрачная вода – дно глубиной от метра до четырёх видно постоянно и в мельчайших подробностях.
По склону горы живописно прочухал товарняк, команда лениво обсудила сколько солярки он пожирает и выпала в осадок, восстанавливать потраченные утром силы.

Sursa
2011-06-18 08:38:44