размышлялось...

День как день, каждый из которых отличается своей уникальностью..
Вопрос дня: всяческие человеческие ценности, материализм и прочие каки.. толи в силу своей ленивости, толи задолбаности, с каждый разом которая меняется толи в количестве, толи в качестве. Безумно захотелось хотябы на часок другой побыть тупо коалой, пандой или какой нить еще подобной тварью, вечно сидящей на раскачивающимся на ветру дереве и жевать однообразную зелень. В процессе можно и подумать об мироздании, или о том зачем придумали нобелевскую, нафига вообще людям куча вещей, как-бы выбросить добрую половину из своих ненужных но верно хранящихся на полках, оставить только пару чегонить и книжки. Куча "зачем" и "почему", которые как ни странно поменяли окраску, и что более приятное более в пофигистическое направление.
И все это за закрытыми от палящих лучей жалюзей, под приятную релакс музычку.. еще чуток и мое тело наконец получит столь долгожданное удовольствие, которое откладывалось незнаю почему.. изменила чтоли.... таки да, изменила.. тоесть поменяла коекакие вещи в жизни. Что-то  стало еще более непонятным, а кое-что даже прояснилось. Как кубик-рубик крутанула в одну сторону, казалось бы цвет одной стороны собрался, а с другой наоборот. Вот и крути своею жизнь как кубик-рубик, чтобы в итоге он стал полноценным и каждый цвет на своей стороне, а если по другому подумать то кубиком он и остается пусть и цвета в разнобой, никуда они не денутся. Хочется какой-то упорядоченности чтоли... всетаки дисциплина  - хорошая и полезная вещь.

Как-то думала по поводу того что когда чел, что-то говорит кому-то то в большинстве случаев он говорит себе, а не собеседнику. И что чаще всего понимание большее понимание приходит когда кому-то это что-то объясняешь. Почему мысленно не выстраиваются такие цепочки понимания, соображания и прочего.. зачем говорить ... ведь никому не интересно что ты делаешь и как и что происходит в голове, чаще слушающий примеряет события на себе и сравнивает со своей реальностью, согласен он или не согласен с чем-то. 
Своеобразный механизм..... обмен информации и опытом с одной  стороны, а с другой - самоутверждение и получение согласия на правильность своих же действий, так как у самих кишка тонка признать свою правду и отстоять до победы, даже если окажется не такой уж и правдой.. все относительно..  а вот нафиг относительность? где индивидуальность? зачем эта стадность? хмм. стадом овец  управлять проще..

Sursa
2007-06-06 18:15:37



Comenteaza





Ultimele 25 posturi adăugate

06:05:00POEME —» Leo Butnaru
13:33:00Arcadie Zaporojanu face azi 60 de ani! —» Sandu GRECU
13:08:00Life happens. —» Ghiocika
11:30:09Muzicologul Efim Tcaci —» Biblioteca de Arte 'Tudor Arghezi'
10:49:00A fi istoric! —» Biblioteca de Arte 'Tudor Arghezi'
10:28:04Dieta digitală —» Jurnal A.
06:38:00DESPRE LUCRURI VESELE —» Leo Butnaru
20:46:00Energie economisită, facturi reduse: măsuri de eficiență energetică adoptate de locuitorii Chișinăului pe timp de iarnă ☃️❄️ —» Sandu GRECU
16:30:00Impactul facturilor la energie asupra chișinăuienilor: Metode de economisire și rolul educației tinerilor —» Sandu GRECU
14:12:00Sport, comunitate, performanță. Kaufland devine Partener Principal Echipa Țării și Partener Oficial FMF ⚽️ —» Sandu GRECU
12:38:00Cât costă turismul olimpic. Ministrul care va face pușcărie. Incendiar. Gheorghiu 🔥🔥🔥 —» Sandu GRECU
04:40:00RACURSIU —» Leo Butnaru
14:47:32Canto academic la Chișinău —» CHIŞINĂU MUZICAL | Blogul Bibliotecii de Arte "Tudor Arghezi"
11:18:00FLORILEGIU DIN FLORILE DALBE —» Leo Butnaru
07:41:00Circomvoluțuni —» Andrei LANGA. Blogul personal
07:41:00Circomvoluțuni —» Andrei LANGA. Blogul personal
07:33:55Invazia rusească în Ucraina trece în anul V —» Curaj.TV | Media alternativă
18:41:38ARGHEZI: „Vecia închisă” a lui Eminescu —» Biblioteca de Arte 'Tudor Arghezi'
14:56:00Eden —» Andrei LANGA. Blogul personal
13:03:00Cum implementează Loteria Națională a Moldovei programul „Joc Responsabil” ☝️ —» Sandu GRECU
16:04:08UPD: Chișinăul și Kievul încearcă să detensioneze conflictul comercial —» Fine Wine
14:25:38Despre rezonanța muzicală a versului —» CHIŞINĂU MUZICAL | Blogul Bibliotecii de Arte "Tudor Arghezi"
14:25:38Despre rezonanța muzicală a versului —» CHIŞINĂU MUZICAL | Blogul Bibliotecii de Arte "Tudor Arghezi"
11:34:12Crama Mircești lansează vinurile din roada 2025 —» Fine Wine
09:28:00DIN STRICTUL NECESAR —» Leo Butnaru