доистекающие нюни

В знойном воздухе слова растворяются, текут, вязнут. А некоторые подхватываются густой волной и раскачиваются перед глазами. Словесный серфинг.

Все хорошо - уладилось на работе, даже улучшилось; со мной мои друзья, и появляются новые, яркие и интересные люди; обустроено и обжито хоть и временное, но свое жилище, в котором уютно мне и тем, кто приходит ко мне погостить. Душевное равновесие тоже устанавливается, хотя иногда пронырливая память неоновой бегущей строкой напоминает о том, что было,

Однажды мы ездили смотреть на страусиную ферму. Знакомый красочно расписал столь экзотичное предприятие в наших краях, предложил посетить, я приняла приглашение с условием, что буду не одна. Все складывалось. И раскладывалось. До обеда я работала - после моего выгоняния с любимой работы меня приютил тогда админить в интернет-клубе мой давний товарищ. На послеобеденное время договорилась с ребятами, чтобы меня подменили. 

Мы практически никуда не ходили вместе. Приходя с работы он смотрел свой дом 2, сидел за компьютером, играл и, по всей видимости, продолжал оттачивать свое обаяние на новых и новых девушках. Я звала его то на концерт, то в гости, то просто прогуляться. Но он предпочитал со мной никуда не ходить. Только к одному моему другу мы ходили порой - ведь тот оказался для него полезным, он делал и чинил гитары. Однажды мы пошли в кино. Но не мы на самом деле. До этого он ходил знакомиться с моей новой коллегой, и та предложила пойти в кино. Она была в сопровождении своих друзей, он тоже примкнул. Зачем я там оказалась?

А в тот день он провожал брата. Намедни я спросила его, не познакомит ли он меня с ним? Он поперхнулся ужином, сгорбился, что-то промямлил и ушел. Вот так. Брату не сообщалось, что у него уже пол года есть я. А тут еще среди друзей брата уже возник интересный вариант – некая давняя знакомая, хорошо обеспеченная, да еще вдруг - как он сказал - очень похорошевшая. Я там была совсем не к чему. 

Так вот, на следующий день он ходил брата провожать. Перед этим позвонил мне, что было неслыханной редкостью, ведь он звонил мне очень редко, и спросил - можно ли мной нарисованный его портрет передать с братом для родителей. - Дыть... естественно, как хочешь, так им и распоряжайся, он ведь твой!))) А днем мы поехали лицезреть страусов. Мне казалось, что все здорово. Мы доехали до соседнего городка. Посидели в пиццерии, где он отругал официантку за то, что она принесла нам пиццу на тарелке с щербинкой. Мне было досадно - хотелось, чтобы он не делал ничего подобного. Потом мы пошли на место состыковки с заводчиками страусов. Там оказалась та самая моя коллега - "ценительница кино", от ее вида он сгорбился, скосил глаза, понурился, и стал меня стесняться, а она тут же стала лепетать про то, что как бы он не хотел ей подарить некий подарок, но он ей уже не нужен. А после моего дня рождения прошло уже почти два месяца - и я все ожидала обещанного им празднования. Мне дарить подарки он не находил целесообразным. Раскручивать эту пренеприятную знакомую, а вернее, коллегу, он начал с первых дней, как я пришла к нему жить по его зову. Тогда меня это... как бы это выразить.... удивило, огорчило? У меня возникли вопросы - он сказал, что нет причин мне беспокоиться. Я и перестала... хаха. Я почти перестала беспокоиться, потому что, знакомясь со мной, он говорил, что один и никого у него нет. Но потом выяснилось, что живет с девушкой. Я полагала, что такой умный и славный человек, однажды совершив подлость, затем разберется в себе и не повторит подобного. А как мне надо было полагать? Коллега же, надо отметить, устроилась к нам на работу с моей помощью. А потом была очень рада моему увольнению, да и начальница журила меня при встрече, что я не корректно отзываюсь о ситуации, слово в слово повторив фразу пренеприятной коллеги, которая именно так характеризовал ту ситуацию в разговоре со мной, но потом почему-то щедро вложила ее в мои медовые уста. Ха ха.

Я сидела у него на коленках, пока мы ехали к страусам - в машину набилось много народу, и надо было тесниться. Да, я не была в обиде. А он строчил кому-то смски. Мой телефон ни разу не проявил себя. Смски отправлялись, по-видимому, похорошевшей старой знакомой. И приходили от нее. С телефоном он и бродил по ферме, и вид у него был очень довольный. Мне дали фотоаппарат, и я сфотографировала его - очень хорошая фотография получилась. Я слонялась сначала за ним, а потом стала бродить одна. Страусы, конечно, были милы. И парочка тайских поросят тоже. 

На обратном пути мы видели радугу. 
Дома он молчал. Ужин ему понравился. То есть, он его съел.))
Вечером я попробовала поговорить с ним. Он нагрубил, сказал, чтобы я не портила ему уикенд.  Хаха. 

Через несколько дней я ушла. У меня не было дома, денег, работы и душевного здоровья. Не было у меня так же имени, возраста и пола. Можно сказать, не было меня.

Прекрасное же было время. Любить - это такое счастье.


Sursa
2007-07-23 18:35:39



Comenteaza





Ultimele 25 posturi adăugate

20:30:26Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
16:54:13Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
16:23:56Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
15:01:00Geam —» Andrei LANGA. Blogul personal
05:41:00DIN STRICTUL NECESAR —» Leo Butnaru
16:55:00CU INTELIGENȚA ARTIFICIALĂ DESPRE CEI PLECAȚI —» Leo Butnaru
13:09:15Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
21:54:50Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
17:31:47Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
15:01:01Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
05:59:00Viitorul și trecutul / Sunt a filei două fețe —» Leo Butnaru
21:32:56Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
18:15:04Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
16:20:09Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
14:11:53Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
13:19:00Nostradamus —» Andrei LANGA. Blogul personal
13:19:00Nostradamus —» Andrei LANGA. Blogul personal
13:19:00Nostradamus —» Andrei LANGA. Blogul personal
11:21:33Cătălin Păduraru: „Luptați pentru piața românească!  —» Fine Wine
06:32:00DIN STRICTUL NECESAR —» Leo Butnaru
06:25:45Sărbători Pascale Fericite! —» Centrul Comunitar Instruire, Acces Informaţie Călăraşi
06:11:07Sărbători Pascale Fericite! —» Liceul Teoretic “Mihail Sadoveanu”, Călăraşi
01:31:15Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
19:49:54Fără Titlu —» Путепроводные Заметки
18:54:45Fără Titlu —» Путепроводные Заметки