
Очередные нововведения появились на сайте В Контакте . Они как и сайт Одноклассники запустили фишку типа аськи. Ну по крайней мере, она больше похоже на неё.
Что это за нововведение и как им пользоваться?
Буквально несколько дней назад люди, пользующиеся этим социальным сайтом заметили в меню на своей странице появился некий новый пункт меню. Он называется мгновенные сообщения.
Наверняка все и я обычно сразу не поняли в чем дело. Да и к старому образу переписывания привыкли пожалуй все.
Хотя и замахивается каждый раз обновлять страницу, но ничего-то привыкли. А тут нововведения.
Оказывается нововведение - это разработчики сайта постепенно вводят новый сервис. Пока он работает в тестовом режиме. Таким образом они проверяют исправность этой функции и совершенствуют ее.
Сейчас этот сервис работает только на самом сайте, хотя не исключено, что впоследствии обычная аська интегрирует с сайтом В Контакте.
Наверняка Вы слышали, что аську продают ... Так вот, в планах популярного сайта купить аську. Получится им это сделать - посмотрим. Цена немного кусается. По слухам она приблизительно - 200-300 млн долларов.
Перейдем к самому сервису.
Итак, чтобы не обновлять каждый раз страницу нужно нажать мышкой на мгновенные сообщения. Сразу же появляется новое окно. Оно напоминает обычную аську или скажем чат.
Сверху в алфавитном порядке в столбик сначала уходят друзья, которые есть сейчас на сайте. В народе по крутому говорят - онлайн. Что интересно, все в алфавитном порядке. А под ними все остальные друзья. И плохо то, что показывает лишь 100 друзей. Может со временем разработчики нибудь придумают.
Когда ты написал сообщение человеку, то рядом в строку появляются люди с которыми ты ведешь разговор. Когда приходит сообщение ты открываешь чат с этим человеком и пишешь ему.
Что прикольно, когда свернешь контакт, то приход нового сообщения можно услышать звуковым сигналом. Он какой смешной, но хоть что-то.
Как сообщили В Контакте введения нового сервиса постепенное. У кого есть этот сервис, у кого нет. Так называемый тестовый режим.
Сам сервис мне напоминает сообщение в Одноклассниках. Но, в Одноклассниках немножко по-другому. Cуть та же. Не ждать долго, когда сообщение начнет мигать, а сразу же видеть кто тебе написал.
Будем надеяться, что разработчики сайта и впредь будут придумывать какие-то новые вещи и постепенно будут совершенствовать старые. Но только без фанатизма. А то на других сайтах как напридумают, то уже неохота на них заходить.
IT новости: Компания iRiver выпустила новую модель электронной книги iriver eb02 2gb white. Кроме широкоформатного дисплея, устройство также обладает клавиатурой QWERTY, mp3-плеером и диктофоном.