Каток во Львове



Вчера прогуливался с друзьями по городу. Ходили преимущественно по центральной части города. И конечно зашли на площадь Рынок. Я-то забыл даже, что ее должны делать. Все-таки зимой не имеет и о ней также забылось. Вы наверняка догадались, что речь идет о катке на площади Рынок.

Сам каток начали еще монтировать в начале ноября. В этом году решили установить вспомогательные помещения, где можно будет надеть коньки, а то, что на улице обуваться. Возникали опасения, что в этом году будет вновь каток я не думаю.

Депутаты на своей сессии приняли решение согласно которому на зимний период позволить ООО "Научно-производственная фирма" - "Открытые компьютерные системы" заключить с управлением коммунальной собственности департамента экономической политики договор на право временного пользования элементов благоустройства для размещения катка. Вобщем бизнес не плохой, но ребят облагают налогами по уши. Я бы этим бизнесменам посоветовал бы купить оффшор - это дело куда прибыльнее... Что-то я о бизнесе заговорил, короче продолжаю описывать впечатления от катка.

Когда я подошел к катку, то людей не было много. Причины бывают разные. Это и то, что это был обед и все люди или на работе или учатся или еще что делают. Плюс погода не зимняя. Все-таки хочется зимы для такого отдыха.

Сам лед показалось, что скользкий. Температуры как для такого времени высокие и работники должны как-то поддерживать температуру.

Относительно самого покрытия, то ездят или 5 или 6 раз в день специальные машины, зачищают каток.

Наверное первое, что интересует людей это цены на катание.

Такое развлечение стоить для детей до 12 лет: со своими коньками до 17.00 - 10 грн, после 17.00 ч. - 15 грн, в выходные - 20 грн, с прокатными коньками до 17.00 - 15 грн, после 17.00 ч. - 20 грн, в выходные 25 грн. Для взрослых в будни с собственными коньками до 17.00 ч. каток будет стоить 15 грн. и после 17.00 ч. - 20 грн. С прокатными коньками всем взрослым придется заплатить в будни от 20 до 30 грн. и в выходные 40 грн. Кстати если это удовольствие вам кажется слишком дорогим, то копите на поездку в Москву, снимете квартиры посуточно и будете чувствовать себя крутым москвичём - тоже удовольствие!

20 минут дают на переобувание.

Сам каток работает с 10 до 22 часов. На льду можно встретить как молодых людей, так и старших. есть старшие с детьми. Также видел, что влюбленные тоже туда ходят.

Деньги деньгами, но я покатался, вспомнил молодость. Это же очень полезно для здоровья. Здесь работают все мышцы ног, головы и т.д. Ясно, что новичкам тяжело, но ничего пару синяков ничего не Вам не сделают. За то потом как будет интересно, когда научитесь. Ребята могут и хоккей играть потом. а то по своему опыту знаю. Играли хоккей. Одни на коньках, а вторые и в том числе я на ногах. Тип на коньках как рванул, то я "задохнулся".

Но, мой Вам совет. Одевайтесь лучше. Имею в виду брать наколенники на ноги и никакие травмы Вас не будут трогать.

Мое мнение, что лучше пойти на коньки чем спать в доме. По крайней мере попытаться можно. Не получится, то ничего, но почувствовать атмосферу нужно.

Также появилась информация, что еще одну каток установят возле Пороховой Башни. Еще лучше. Больше людей сможет заниматься этим делом.

Sursa
2010-10-09 12:17:23



Comenteaza





Ultimele 25 posturi adăugate

23:39:40Skream & Benga reunited —» turn up the silence
09:06:42Rusia atacă România cu milioane de droni! —» APort | "Pentru un român care știe citi, cel mai greu lucru e să nu scrie." I.L. Carag
05:15:22LAPTE CU LITERE —» Leo Butnaru
16:50:14La întâlnire cu opera lui Constantin Brâncuși —» Biblioteca de Arte 'Tudor Arghezi'
15:03:28„Fii AgriCOOLtor!”: Cum transformă tinerii tradiția vinului moldovenesc într-o carieră de succes 🍷🍷 —» Sandu GRECU
14:38:17Companiile moldovenești pot accesa noi parteneriate de business în BENELUX. Înregistrările pentru Forumul de afaceri BENELUX-Republica Moldova sunt deschise până pe 4 iunie 💲 —» Sandu GRECU
07:14:03JURNALUL LUI ORFEU —» Leo Butnaru
16:31:29Marşul tăcerii pentru victimele pe bicicletă —» Curaj.TV | Media alternativă
13:18:48Șota Maharadze, gruzinul care i-a făcut campioni pe hînceșteni. Legătura cu Kvaratskhelia. Tată unic 🔥🔥🔥 —» Sandu GRECU
08:10:00Lilian Carp: Raportul Primăriei Chișinău confirmă distribuirea apartamentelor de la Apă-Canal către oameni de partid și conducerea întreprinderii 😡 —» Sandu GRECU
07:40:49DIN REVISTA TINERILOR —» Leo Butnaru
15:01:45Vino și joacă fotbal alături de copilul tău ⚽️🏆💥 —» Sandu GRECU
11:19:57Tradițiile au cucerit centrul Chișinăului. Corespondentele Curaj TV Ploiești , CristinaVîrtosu și Laurenția Costin au fost prezente cu camera de filmat la „Festivalul Tradițiilor” —» Curaj.TV | Media alternativă
11:19:57Tradițiile au cucerit centrul Chișinăului —» Curaj.TV | Media alternativă
00:54:00Prevenirea tentativelor de fraudă telefonică și importanța protejării datelor cu caracter personal ☎️ —» Sandu GRECU
18:30:06Studiul 5.0 privind impactul Investițiilor Străine Directe: Reziliență, consolidare și parcurs accelerat de integrare europeană a economiei Republicii Moldova 🚀 —» Sandu GRECU
08:34:01Festivalul Internațional Shakespeare de la Craiova —» Biblioteca de Arte 'Tudor Arghezi'
20:45:01Compania de consultanță și comunicare strategică, Parsec angajează - Specialist de comunicare și PR 💥 —» Sandu GRECU
20:14:32Agricultura 5.0 explorată de tineri la Târgul regional „Viitorul e AgriCOOL” de la Căușeni ☀️ —» Sandu GRECU
08:23:59Chateau Cristi lansează două vinuri noi —» Fine Wine
04:40:04DIN JURNAL 2023 —» Leo Butnaru
07:01:55DIN POEZIA LUMII —» Leo Butnaru
17:24:24🎊 15 ani de activitate ai S.A. „Loteria Națională a Moldovei" —» Sandu GRECU
12:58:44Am desemnat câștigătorul premiului de 6600 de lei oferit de Clubul Premier Football 💥🏆🔝 —» Sandu GRECU
09:07:43TÜV Austria își extinde prezența în Republica Moldova: Standarde internaționale pentru creșterea competitivității economice 💫 —» Sandu GRECU