Если бы я был президентом…

Решил я написать статью, на тему: «Если бы я был президентом».

В этой статье, я бы хотел написать о том, что бы я сделал для свой страны, и своего города!

Начнём с города Кишинёва. Что бы я в нём изменил:

1. До наступление холодов, закупить камеры, которые будут следить за нарушениями в городе, а именно, нарушения правил дорожного движения водителями, различные беспорядки на улицах. Во первых, камеры для начала будут крепится только на светофоры всего города, будут наняты специальные люди ,которые будут следить за всем происходящим. Потом, будут так же приставлены камеры на переходных переходах города. (Благодаря схеме расположения пешеходных переходов, восстановились бы пешеходные переходы, так как по городу большинство стёрто!). За некоторое короткое время, эти камеры окупят себя, а так же, аппаратура которая требуется для них, то есть что бы вести наблюдение. Во вторых, камеры так же будут установлены в очень людных местах, таких как центральный базар, центральный парк, и т.д. Штрафы за нарушения правил автодорожного движения, будут приходить по почте, в случае не уплаты вовремя, штраф будет расти! На счёт людных мест, в людных местах, будут понаставлены карабинеры. (на данный момент их очень мало в тех самых местах.)

2. Рекламные столбы. В последнее время, этих самых, рекламных столбов стало слишком много! Даже в той самой Москве нету столько на небольшой части территории. Понимаю, что, это средство дохода, но, как гласит статистика, на тысячу человек, приходится только один, которому помогла данная реклама. Эти рекламы на каждом шагу, и не кому не нужны! Так что, на них будет повышен очень большой налог, и будут сняты все до одного! А эти, новые, которые света-диодные столбы, они категорически противопоказаны, так как сильно отвлекают водителя, бросаясь в глаза, и ослепляя, особенно вечером. Будут разрешены рекламные столбы только для тех, кто сможет оплатить налог (он будет составлять 75% от дохода с рекламы государству), это не шуточно, и нужно с этим бороться, так же, будут разрешены рекламы на частной территории, то есть, на здании, на стене, на свой земле. (только реклама свой продукции, а всего остального, налог 50% государству).

3. За счёт выше перечисленных пунктов, будут потихоньку вестись работы над дорогами, то есть, не просто убираться дыры, а полностью делать новые дороги. Будут созданы все возможные объезды, и работы будут вестись только вечером, и ранним утром (в связи с большим трафиком автотранспорта днём, в обед, и под вечер).

4. По городу будут проставлены много мусорных урн, в связи не хваткой. (см. эту статью)

5. Будут штрафоваться рекламы, нарисованные на стенках, домах, частных территориях. Каким образом? Специальные люди, будут вести слежку за ссылками на сайт, или телефонами, что бы выйти к владельцу. Он или не он это делал, обсуждаться не будет, будет всё равно штраф!

6. Почти везде, будут стоять карабинеры по городу, то есть, введётся новый закон: «Мусорить в общественных местах запрещён». Тот кто будет замечен, что выбросит окурок, бумажку, и т.д., будет сразу оштрафован! Это будет уже после того, как выполнится пункт 4.

7. Будут вестись работы так же над всеми памятниками города, и страны. То есть, на данный момент, большинство достопримечательностей сломаны, или стары. Они будут потихоньку восстанавливаться. Так же, будет круглосуточная охрана, так как, некоторые люди, не ценят достопримечательности, и ломают их. За это будут тоже полагаться большие штрафы. Работы над восстановлением начнутся с памятников города, потом по стране.

8. После полной реконструкции дорог столицы, начнутся работы над дорогами страны.

Вот, пока только 8 очень важных пунктов придумал. Это всё реально, и выполнимо, но на это нужно время!

Если хочешь изменить что-то, сам стань этим изменением! (Ганди)



Sursa
2010-10-02 12:34:14



Comenteaza





Ultimele 25 posturi adăugate

13:06:39Tradiții muzicale ale orașului Chișinău —» CHIŞINĂU MUZICAL | Blogul Bibliotecii de Arte "Tudor Arghezi"
08:51:00UN DIALOG DESPRE JURNALUL UNEI EPOCI —» Leo Butnaru
06:51:00REPARAȚIE, EVACUARE, JAZZ —» Leo Butnaru
19:32:00Incredibil ce gafă poate face ANAD. Cazul de dopaj care poate intra în istorie! —» Sandu GRECU
17:07:00Predicția lui Andre Barbault pentru 2026 —» codul omega
13:00:31Elfrida Koroliova. Prin labirintul pasiunilor —» Biblioteca de Arte 'Tudor Arghezi'
12:28:16Drama primului fotbalist din Moldova prins dopat. Adevărul ascuns —» Sandu GRECU
07:35:00BIBLIOTECA —» Leo Butnaru
06:47:43Criza de încredere: sport global. Moldova joacă în deplasare, fără rezerve. —» Efrosnatalita’s Blog
06:32:00PĂUNUL ȘI LIBERTATEA —» Leo Butnaru
14:22:00Calatorie/Viaje —» Andrei LANGA. Blogul personal
13:42:00Constantin Romașcanu, compositor, dirijor și profesor universitar —» CHIŞINĂU MUZICAL | Blogul Bibliotecii de Arte "Tudor Arghezi"
14:43:002026 – Revelarea Adevărului —» codul omega
13:24:00Siguranța cetățenilor, asigurată zi de zi de structurile Ministerului Afacerilor Interne —» Sandu GRECU
06:43:00DIN COSMOGRAME —» Leo Butnaru
20:31:24A House of Dynamite —» APort | "Pentru un român care știe citi, cel mai greu lucru e să nu scrie." I.L. Carag
20:31:24A House of Dynamite —» APort | "Pentru un român care știe citi, cel mai greu lucru e să nu scrie." I.L. Carag
13:15:52Istorii de acasă, un proiect media nou —» Curaj.TV | Media alternativă
11:23:05#Transnistria: Nu Deranjați – Ion Manole (Promo-LEX) —» Curaj.TV | Media alternativă
08:12:00DIN POEZIA UNIVERSALĂ —» Leo Butnaru
21:27:00Schimbarea începe cu noi: Serviciul protecție internă și anticorupție - vocea integrității în cadrul Ministerului Afacerilor Interne —» Sandu GRECU
06:29:00JURNALUL CA MEMORIE —» Leo Butnaru
08:28:00VECERNIE. MORMÂNTUL VERONICĂI MICLE —» Leo Butnaru
07:56:25Ты заплатил - значит я твой? Жёсткая правда про клиентов и деньги —» Сажевые фильтры (DPF/ FAP). Чип тюнинг. Теория, практика.
06:15:00RĂSPUNSURI LA MEJDINĂ DE ANI —» Leo Butnaru