На юге столицы обнаружен погибшим телеведущий канала "Эксперт ТВ" . Тело журналиста Дмитрия Оккерта с ножевыми ранениями было найдено в его квартире. По мнению гендиректора медиахолдинга "Эксперт", маловероятно, что убийство журналиста связано с его профессиональной деятельностью.Смерть тележурналиста Дмитрия Оккерта наступила за несколько дней до обнаружения тела, сообщил журналистам в пятницу начальник Следственного комитета при прокуратуре РФ по Москве Анатолий Багмет.
Ранее СКП РФ сообщал, что Оккерт был убит ударом ножа в шею. Тело 26-летнего тележурналиста медиахолдинга "Эксперт" было обнаружено в пятницу утром в его квартире на юге Москвы.
"Предположительно, можно говорить, что (смерть наступила) за несколько дней (до обнаружения тела)", - сказал Багмет.
По его словам, в настоящий момент следователи осматривают место происшествия, допрашивают свидетелей и выясняют все обстоятельства случившегося.
"Причина смерти будет установлена при производстве судебно-медицинской экспертизы, которую сегодня же назначат", - сказал Багмет.
По его словам, на теле погибшего в области шеи обнаружены ножевые ранения.
"Только-только возбуждено дело, работает Московский уголовный розыск, наши лучшие сыщики, следователи", - отметил он.
Отвечая на вопрос о возможной связи убийства с профессиональной деятельностью журналиста, Багмет отметил, что "пока тяжело об этом говорить. Исходя из осмотра места происшествия, трудно судить. Будем отрабатывать все версии. Преступление на сегодняшний час является неочевидным".