Snejka Hobby

 Snejka Hobby Snejka Hobby



RSS posts

Hobby


Comenteaza





Рамочка для 2-го этапа СП Многослойность
Для второго этапа СП Многослойность нужно было сделать работу с текстурой. Решила сделать рамочку, во-первых, давно уже сделала заготовку, а вот задекорировать все некогда было. Во-вторых - попросили)) Рамочка сложилась быстро, но делала весь день)) То одно добавляла, то другое, потом пока все высохнет... В работе использовала текстурную пасту, спреи и краски от Фабрики декора. И специально прикупила набор природных материалов для декорирования, они еще и пахнут)) Вот от них то я и отталкивалась в работе... Результат мне нравится. Получила удовольствие от процесса, правда все равно рука не поднимается все пачкать, то есть красить)))



 



 И детальки - много... увлеклась когда фотографировала ))































Участвую: 2-й этап СП Многослойность "Текстура" от Фабрики Декору

Задание "Моя фантазия" от Избушки Бабы-Яги (использовала спреи и текстурную пасту)

"Буйство зелени" от блога Вензелик

Всем удачи и хорошего настроения!!!
Открытка птички-бабочки
В первый раз участвую в СП. И то, запрыгиваю прямо в последний вагон )) Не уверена, что пройду все этапы, но постараюсь). Открытку сделала буквально только что, свеженькая... специально для 1-го этапа - Бумага. СП "Многослойность" от Фабрики Декору. Вдохновилась МК выложенным для этого этапа Ольгой Кравец.  

















Участвую в 1-м этапе Бумга СП Многослойность - это просто 

А бабочки - для задания "Бабочки" от блога Мухи Творчества

Скетч от блога "Зачарованные скрапом"

Всем удачи и хорошего настроения!
Коробочка-шкатулочка с ангелочком
Заказали мне на 8 Марта коробочку для подарка, но чтоб можно было потом там хранить разные штучка, из условий было - размер 25х15х5 и обязательно должен быть ангелочек! Пришлось купить молд (давно к нему, кстати, присматривалась) и делать ангелочков) Опыт у меня не большой в этом деле, сделала из самозатвердевающей глины, с третьей попытки получилось) Коробочку делала с нуля из 2мм картона, полностью обклеена тканью, крышечка мягкая, на синтепоне. Ткань клеила на ПВА строительный, очень переживала, чтоб не переборщить с клеем, тогда на ткани могут появиться пятна, но вроде обошлось)) Самое тяжелое для меня делать саму основу коробочки, а декор рождается как-то сам по себе. Вот что получилось на этот раз:



 







   Внутри все просто

Участвую в заданиях: 1. "8 Марта" от блога Интернить  (В моем случае - подарок на 8 Марта)

2. Подарочная упаковка от блога Креатив Артшоп

3. "Дарите девушкам цветы" от интернет-магазина Сундучок

Всем удачи и весеннего настроения!
Рамочка от подруг подруге )
Рамочку делала на заказ в подарок девушке от подруг. Предполагалось, что рамочка будет с их общей фотографией. Ну и как то все сразу сложилось когда я увидела бордовую ленточку и бусинки с буковками))









Участвую в заданиях: 1. Доска вдохновения от Mistress Owl  (вдохновлялась палитрой))

2. День 8 Марта от Bee Shabby  (подарок на 8 марта, обязательный элемент - надпись)

Всем удачи и весеннего настроения! 
Коробочка-шкатулочка для девчачьих сокровищ
Я тут ненадолго (всего на два месяца)), выпала из блоговой жизни) Ничего не случилось, просто на работе устаю, домой прихожу - заказы, на блог просто нет времени, едва успеваю сфоткать свои творения)) А новогодняя темя меня вообще в этом году обошла стороной)) Но сегодня взяла себя в руки и решила показать хоть что-то из последних работ. Шкатулочка - это не последняя работа, но тут с фотками меньше возни получилось, редактировать почти не нужно было. Шкатулка для хранения бижутерии размером 23х17х5 см, внутри перегородки. Сделана с нуля из переплетного картона 2мм. Вся обклеена тканью, клеила на ПВА, дешево и сердито, пятен не оставляет и прибавляет прочности всей конструкции, только бумагу на развороте ну и саму конструкцию клеила на Момент. Крышка мягкая, на синтепоне. Поскольку ткань самодостаточна, декора совсем мало )





   











Дно шкатулочки

Участвую в заданиях: 1. "Декоративная кухня - ОЭ лента + бумага + коробок" от блога Декоративный Город

2. "Уютное вдохновение" от блога Бумажный уголок Вдохновлялась палитрой, пуговками и просто общим настроением уюта и нежности

Винтажная рамка для фото
И опять кракелюр )) Понравились мне трещинки в работах, не могла удержаться и сделала с еще одну рамочку для фото. Опять же все делала "с нуля". И впервые экспериментировала со спреями, мне понравилось! И конечно не обошлось без текстуры в виде любимых кирпичиков. Работа абсолютно спонтанная, изначально планировалось не то, что получилось, но результат мне понравился гораздо больше, чем идея)   

 





  



Вдохновлялась заданиями: 1. От блога Атмосфера "Начнем с нуля"

2. От блога Жажда творчества "Текстура и трещины"

Тройная конфетка от Светланы Липницкой
Светлана решили побаловать своих ПЧ сразу тремя конфетками! Поскольку мой хомяк всеядный, а мне нравиться в скрапе именно скрап, а не какое то конкретное направление, то запишусь сразу на все три, тем более что выбрать просто нереально, они все супер! Будем надеяться, что хотя бы в одной повезет))





Эксперименты... Декупаж рамки и кракелюр.
По случаю купила в строительном магазине однокомпонентный кракелюрный лак - надо сказать гораздо дешевле, чем в художественных магазинах. В предыдущем посте я его уже использовала при декорировании деревянной бабочки для коробочки. И так мне понравился эффект трещин, что решила еще поэкспериментировать. На этот раз решила применить его в рамочке для фото. За одно потренировалась и в декупаже )) Очень уж мне понравились розочки на салфетке вот и решила ее пустить в дело. Рамка сделана с нуля из переплетного картона 2мм. Сверху, для прочности, после декупажа покрыла рамку лаком.







Вид сзади

Хотя рамка задумывалась как горизонтальная, но если ее перевернуть, смотрится тоже не плохо))





Вдохновлялась палитрой и розами от Донецкого СкрапКлуба.

Всем удачи и хорошего настроения!
Новогодняя конфетка
WOODchic разыгрывает конфетку - комплект новогоднего чипборда в подарок!

Коробочка-шкатулочка с бабочкой и открыточкой
На днях сделала небольшую коробочку, скорее даже шкатулку для украшений. Цель была сделать подарочную упаковку для комплекта бижутерии и я подумала, почему бы и не сделать сразу шкатулочку, и красиво и в хозяйстве пригодится )) Основным вдохновляющим элементом была ткань, которую я недавно по случаю купила - просто не могла пройти мимо, у нее такая красивая расцветка! Как то само собой подобралась ленточка, а вот с бабочкой пришлось повозиться - покрасить и прокракелюрить))   Шкатулку делала с нуля из переплетного картона 1,8мм. Обтянула тканью, внутри все мягенькое, на синтепоне, да и крышка тоже мягкая и дно)) Размер 16х16 см. А вот высоту не помню, кажется где-то 7 см)) Коробочку уже отдала))  За одно сделала и небольшую открыточку в нагрузку)) Из той же ткани и тоже мягенькая!



 



В открытом виде:



И с открыточкой внутри

Ну и сама открыточка







Участвую в заданиях: 1. Коробки, коробочки, коробульки от Блога Scrap товары

2. ОЭ желтый - от блога Happy Bunny

3. Уютные ткани - от блога СкрапВолшебница Люблю работать с тканью, она придает работе уют, теплоту и натуральность - сразу чувствуется, что это нечто уникальное, сделанное своими руками. В основном отдаю предпочтение натуральным тканям, и обращаю внимание на тактильные ощущения)

Всем удачи и хорошего настроения!
Винтажная кулинарная книга
Как давно меня здесь не было!!! Устроила себе затяжные каникулы)) А если честно - не писалось совсем... И желания не было... Хотя скрап не забросила. Кое-что все таки натворила, но буду выкладывать постепенно. Опять же все дело в моем нежелании писать посты)) Начну, пожалуй, с последних работ. А именно - с кулинарной книги. Мне она очень нравится. Сделано все с нуля. Даже странички сама придумала. Особенность страничек в том, что на каждой присутствует афоризм на кулинарную тему (на румынском языке - это было пожелание заказчицы). Формат стандартный А5, 110 листов, обложка мягкая. Книга сделана под винтаж. Правда, странички не состаривала) Обложка







Странички...





Разделителей как таковых нет, просто распечатала страничку с названием раздела, а в содержании указала, на какой странице раздел начинается)















В конце несколько страничек с полезной информацией (меры весов, небольшой словарик кулинарный терминов)

И странички, где можно записывать меню для праздничных застолий



Содержание



Не очень хорошо видно, но на форзацах пришиты прозрачные кармашки, для разных, очень нужных бумажек))

Участвую в заданиях: 1. "Винтаж" от Ярославского скрап-клуба

2. "Кулинарная книга" от Днепропетровского клуба "Бумажное вдохновение". Обязательные элементы - кружево и распечатанные электронные странички. 

Спонсор задания "AirScrap. Страницы для блокнотов. Скрапбукинг."

Всем удачи и хорошего настроения!
Рамочка "Don't Worry, Be Happy"
Давно хотела пристроить лист бумаги от Scrapberrys, который мне безумно было жаль использовать)) Нравится он мне очень) Уже даже почти созрела сделать открытку, даже бумагу и украшения подбирала, но как то не клеилось. А тут нужно было сделать рамку и почему-то сразу вспомнила про этот лист, и поверьте, сложилась рамка очень быстро, но вот делалась несколько дней, пока сохла краска, потом текстурная паста, потом все клеилось, опять сохло и опять красилось))) Рамка получилась очень даже бюджетной. Мелкие цветочки сама делала, не нашла у себя подходящего цвета, что не удивительно, цветочков у меня мало)) Для фона использовала всего один лист бумаги 15*15 и то не весь ушел)). Кстати, трафарет для фона я тоже делала сама) Деревяшки у меня остались от предыдущих работ, да и сама рамка - два листа переплетного картона ) В общем, намутила, намудрила и вот что получилось)



 Детальки





Мои самодельные цветочки:

Рамка будет стоять на столе в офисе, так что вид сзади тоже нужно было облагородить)



Участвую в заданиях: 1. Все дело в рамке! от блога Храни воспоминания

2. Доска вдохновения "Нежное пробуждение" от Бумага Марка

3. "Природные текстуры" от Savushka Scrap

4. Самодельный цветок от блога Мухи творчества

5. "Текстурная паста" от Арт Кладовой

Всем удачи и хорошего настроения!
Конфетка от ScrapMir
В честь Международного Дня Скрапбукера челлендж-блог ScrapMir разыгрывает конфетищщу!

На сертификат в 612 грн, что символично показывает 6й месяц и 12ое число))) победитель сможет выбрать любые 2 коллекции из ассортимента продукции ТМ "ScrapMir", а на оставшуюся сумму любые другие материалы без привязки к категориям. Розыгрыш 12.06.2016. А я бы растерялась, какие коллекции выбрать, я все хочу!))) Но на сегодняшний день мне больше всего нравятся вот эти коллекции: Корица и Карамель



Магнитик "Баночка варенья"
Между делом сотворила себе очередной магнитик на холодильник и в очередной раз пришлось отдать)) Ничего, я себе еще сделаю))  Получился магнитик ярким и летним. В форме баночки с вареньем. Какое варенье я так и не решила, то ли грушевое, то ли ягодное))  Люблю функциональные вещи, поэтому магниты делаю исключительно со стикерами, красиво и удобно, всегда под рукой бумага для записей и карандаш)





Участвую в заданиях: 1. от Evolution-Scrap "Красный горошек на белом или белый горошек на красном"

2. от Artistic Line "Время ягод"

Всем удачи и хорошего настроения!
Конфетка от Artistic Line
Artistic Line приготовил очередную конфетку для своих ПЧ! Конфетка очень щедрая и вкусная! Присоединяйтесь!

Всем удачи и хорошего настроения!
Шадоу бокс "Лаванда"
Где-то год назад посетила меня идея создания шадоу бокса в виде шкафчика. Даже заготовку сделала сама из переплетного картона, покрасила, со стилем тоже сразу определилась и набросила что где и как будет расположено, но вот незадача, как дошло до воплощения, так ничего не клеилось )) Вот и пылилась заготовочка год, пока не снизошло на меня вдохновение)) Получилось, конечно, совсем не то, что планировалось, но я получила огромное удовольствие от работы, а это многого стоит!) Основным вдохновляющим элементом была лаванда, настоящая, сорванная и  высушенная мной и миниатюрный глиняный горшочек, когда-то по случаю купленный. Долго думала, чем же населить мой шадоу бокс, кроме лаванды, даже список вещей составила, что, по моему мнению, может находится в деревенском шкафчике) Список, оказался внушительный)) Ну а населяла я его уже исходя из моих скромных запасов) Размер шадоу бокса 15х25, глубина 3 см. Фотографировала в деревне, на выходные ездили, как раз  выдались солнечная, теплая погода. Фото даже не редактировала, просто размер уменьшила.



Вот моя главная героиня - лаванда в горшочке) и мои любимые салфеточки, связанные моей мамой.  

 

 А в углу прячется бабочка-бусинка)











Еще один букетик лаванды и никак не могла не удержатся, чтоб не повесить клетку для птиц, пусть и без птички ))



Рогалик "испекла" сама из соленого теста, тоже год назад, и чашечку тогда же вылепила )









Зеркальце само напросилось в композицию, и как же обойтись без флакона с духами! (сделан из бусинок)

















И здесь в углу прячутся бусинки)







Мешочек набитый лавандой



А эту полочку я оставила пустой, для разных секретиков)



Вот и все, надеюсь, вам понравилось) Участвую в заданиях: 1. "Деревенский. Ботаника" от блога "Скрапнутые"

2. Цветочное задание "Я люблю цветы" - Лаванда от блога Scrap Kafe "International"

3. "Клетка" от блога "Скрапля"



4. "Деревянный элемент" от блога "Московский Скрап Клуб"   (прищепка, деревянная бобина с нитками)

5. "3-и в ряд - Кружево" от блога Art Club Ua (кружево, брадс, нитки)

Всем удачи и хорошего настроения!
Конфетка от Юлианны
Кто не успел записаться на конфетку к Юлианне, еще есть шанс! Начинка конфетки, помня предыдущие, должна быть просто шикарной. В этом я больше чем уверена. Сжимаю кулачки, и записываюсь ))

Всем удачи и хорошего настроения!
Альбом "Винни Пух" для мальчика
Сегодня я покажу вам сказку про Винни Пуха) Именно покажу. Слов будет мало, но много картинок, за качество которых сразу прошу прощения). Альбом задумывался давно, делался долго, а результат перед вами)) Формат 20х20 см. Обложка мягкая, тканевая с рамочкой для фото. Давным-давно, кажется в прошлую пятницу, жил в одной стране медвежонок, под именем Винни Пух. А почему под именем? Потому что над его дверью была надпись «Винни Пух».  







Всего пять разворотов, много раскладушек и разных карманчиков) 1. Первый разворот

Куда идём мы с Пятачком — большой-большой секрет, и не расскажем мы о нём о нет, и нет, и…

Первая страничка в развороте

Здесь есть кармашек пластиковый, на фото отсвечивает)

Я тучка-тучка-тучка, а вовсе не медведь! И как приятно тучке по небу лететь!

Вторая страничка в развороте. И еще один пластиковый кармашек)



 Второй разворот:

Третья страничка

Он всегда был не прочь подкрепиться. Кроме того, он был поэт.





Четвертая страничка:

Подходящая компания — это такая компания, где нас могут чем-нибудь угостить!





Третий разворот:

Пятая страничка

Если я чешу в затылке — не беда! В голове моей опилки — да, да, да! Но, хотя там и опилки, но кричалки и вопилки (а также шумелки, пыхтелки, сопелки) cочиняю я неплохо иногда, да!





Мишка очень любит мёд. Почему — кто поймёт? В самом деле, почему мёд так нравится ему?

Шестая страничка













Четвертый разворот

Седьмая страничка

Поздравляю с Днем рожденья, желаю счастья в личной жизни. Пух.

   

Восьмая страничка

 Воздушным шаром можно кого хочешь утешить.

 Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!



  Хвост или есть, или его нет совсем, тут нельзя ошибиться.





Пятый, последний разворот

Девятая страничка









День рождения, а тут на тебе — ни хвоста, ни подарков.



Десятая страничка

У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает.





 Хочу альбом показать в тематическом задании "Международный день детской книги" блога Savuska Scrap

Всем удачи и хорошего настроения! Пух
Сладкий пост
Люблю сладкое и не стесняюсь в этом признаться! )) Причем в прямом и переносном смысле))  Супер конфетка от блога CuteCut в честь открытия! Вот какая красота разыгрывается! Присоединяйтесь! Вдруг вам повезет?!

Шикарное угощение приготовила для своих пчелок Марина. Даже не одно угощение, а целых два! Такая яркая конфетка! А еще Марина просила рассказать, если ли у кого вырубная машинка. К сожалению нет(( Но очень нравятся разные салфеточки и завиточки))

И еще одна последняя, но не менее сладкая конфетка от блога Scrap Мир - два нежных набора бумаги из новой коллекции! 

Всем удачи и хорошего настроения!  
И еще открытка к 8 марта)
И еще одна открытка, которую делала на 8 марта. Все, это последняя)) И последний пост на сегодня. Я кажется побила все свои рекорды по постам)) Уже 7-й за день!!! ) Утомила вас совсем сегодня.  Открытка простенькая, вдохновилась бумагой, из которой делала рюши для открытки. Обыкновенная упаковочная бумага. Очень уж мне принт ее понравился, к тому же она очень  тонкая, хорошо складочки формируются. Вот и сложилась открыточка. 

Участвую в заданиях: 1. "Клетка и/или квадрат" от блога Аграфка

2. "Вязаные украшения" от Bee Shabby

Всем удачи и хорошего настроения! 
BLOG-HOP "Весеннее равноденствие"
Принимаю участие в блог хопе от Московского скрап-клуба! Девочки дизайнеры все замечательные! одно удовольствие - прогуляться по их блогам! А какие сладости они приготовили! очень рада, что успеваю поучаствовать!))

Всем удачи и хорошего настроения!
Открытка с дощечками №2
Еще в прошлом году я наделала дощечек, остались еще ровно на одну открытку, вот и решила их применить, чтоб не пылились зря )) А если кому интересно, что получилось в прошлый раз, можете перейти по ссылочке. В принципе, они похожи, основной акцент делала именно на фон.





Участвую в заданиях: 1. Скетч №2 от блога Vintage Design

2. "Мелодия весны" от Cherrylana Designs

3. "Его величество фон" от блога Атмосфера

4. "Дерево" от блога "Домик рукодельницы" 

Конфетный постик
Совсем не зря я сегодня посвятила выходной блоггерству! ) Столько вкусняшек девочки разыгрывают, мой хомяк просто в обмороке!! )) Вот какую сладость разыгрывает блог "Скрапбукинг с Евгенией Курдибановской"! 4 набора бумаги, высечки, фишки, стразы!!! Красота!  

Очень яркую ботаническую конфетищщу разыгрывает Галина Сазонова! Бумага от Grapfic45, чипборд, цветы, штампы! Просто готовый набор для ботанического альбома или блокнота!

Есть еще и маленький десертик! ;) 

Всем удачи и хорошего настроения!
Открытка с веночком
Еще одна открытка из не показанных. Делала ее тоже к 8 марта) Сложилась быстро и легко. Обожаю эти веточки с почками)) Розочки, ключик, немного кружева, бантик и штампик - вот вам рецепт моей открыточки))



Участвую в заданиях: 1. Фото-скетч №18 от Фабрики 212 

2. Цветочная феерия от блога Штампы с любовью

3. "Штампуем" от блога 1000moments

4. "Нежная весна" от Сундучка идей

Всем удачи и хорошего настроения!
Сладкий пост
Вы не представляете какую красоту разыгрывает Ксюша в своем блоге "Лучшее из времен!" Нежная, цветочная, женственная... Присоединяйтесь, вдруг повезет именно вам?!

А еще Таня Sonatajoy разыгрывает замечательные штампы - новинки от магазина ТМ Lesia Zgharda

И невероятной красоты набор чипборда от Скрапового мира! Столько красоты на пасхальную тематику! Целая шкатулка сокровищ!

Всем удачи и хорошего настроения!

Generat în 0.407 secunde.