Учимся считать или блог сметчика

Учимся считать или блог сметчикаУчимся считать или блог сметчика


Блог о сметном деле в Молдове
RSS posts

Afaceri


Comenteaza





Ответы на любые вопросы по сметному делу?
Здравствуйте. У меня на форуме появился сметчик, который сможет ответить на любые ваши вопросы связанные со сметным делом. Задавайте их здесь. Спасибо!
Публикация в блог с помощью андроид
Андроид игрушка не плохая. Нашел программу, которя позволяет публиковать посты с телефона. Много ошибок... Но может буду чаще писать в свой блог...
Опыт рекламщика строительных материалов
Один из прошлых постов был о том, как я присутствовал на съемках рекламного ролика для своей компанией. И вот сегодня я продолжаю с вами делиться своим опытом рекламщика, если это можно так назвать. Кстати, кроме того, что я занимаюсь экономическими вопросами в компании, я также занимаюсь и маркетинговыми вопросами компании. Такими как изготовление рекламы, нанесение рекламы на тенты автомобилей, рекламные плакаты, изготовление визиток, сайт компании и другие. Чуть ниже будут фотографии с фотосессии, которую мы провели в прошлую пятницу. Это была так называемая досъемка девушки (лицо компании) и строительных материалов: рулонов гидроизоляции, строительных инструментов и краски, герметики пены монтажные. Досъемка была, потому что фотография с рулонами гидроизоляции не очень понравилась руководству. Фотки убрал. Слишком палено. UPD. Сколько в Молдове стоит гидроизоляция? Есть такие производители как Изобокс и Оргкровля?
Вопрос
У меня к вам 1 вопрос. Где те 56 человек, которые высказались в опросе, что они хотят, чтобы появился форум для молдавских сметчиков. По идее это должны быть заинтересованные в форуме люди, но их на форуме нет. Возвращайтесь, пожалуйста на форум по адресу devizier.com
Сметчик на съемках рекламного ролика
Здравствуйте. Сегодня на форуме выложил парочку фотографий со съемок рекламного ролика, которые мы проводили для компании, которой я работаю.

У нас древние люди штукатурили автоматическим способом. Продолжение на форуме devizier.com в разделе фото с объектов.
Заработки в интернете
Можете меня поздравить. Я заработал первые 100 евро в Интернете. Ну даже немного больше. Это мне удалось сделать за 2 года :) В интернете деньги есть. Основная и единственная партнерская программа - это google adsense. Сейчас с помощью этой программы у меня получается заработать около 25 евро в месяц. Это все при том, что я никогда не концентрировался на данном способе заработка. Меня больше интересует заработок он-лайн + оффлайн. Использование интернета для того чтобы зарабатывать деньги в оффлайне продавая реальные вещи.
Скачать WinСмета Neo Prof
Скачать программу WinСмета Neo Prof можно выполнив несколько несложных условий: Добавить мой блог куда-нибудь себе в закладки, вконтакт, одноклассники или еще куда-нибудь Зарегистрироваться на форуме devizier.com http://devizier.com/index.php/topic,8.0.html
Посредник в Германии
Нужен посредник в Германии. Может это будет ваш знакомый, который за несложную работу хочет подработать. Нужно будет брать заказы на кожаные куртки в интернет магазинах Германии и отправлять их по адресам, которые я ему буду давать. По все вопросам писать на email devizier@gmail.com Спасибо за помощь.
Новый интерфейс blogger
Немного с опазданием, но хочется сказать: Новый интерфейс платформы blogger безумно красив и привлекателен. Настолько, что возникает желание писать что-то новое и как можно чаще.
Переводчик с немецкого на русский
Необходим переводчик с немецкого на русский. Кто может помочь? 10 лей за 1 страничку. Переводить примерно необходимо такой текст. _http://shop.lederjacken24.de/index.cgi?product=Piloten+Fliegerjacken&pid=3575 Объем работы для начала 5 страниц. Можете передать выполнить это даже вашим друзьям - школьникам.
О политехе
Коротко о политехе можете читать на новом форуме http://devizier.com/index.php/topic,16.msg58.html#msg58 Бонус видео.
Форум для молдавских сметчиков ГОТОВ.
Сегодня установил форум и привязал его к домену. Теперь набрав адрес http://devizier.com вы можете попасть на форум для сметчиков. Регистрируйтесь. Пишите ваши замечания. Форум будет редактироваться, меняться и развиваться только в лучшую сторону. Мне нужен активный человек, которому интересна область сметного дела. Я готов платить ему 50$ в месяц за развитие форума, за общение, за активность.
Результаты конкурса будущего форума для сметчиков.
Как я и обещал во вторник в 10 часов я завершу конкурс. Правильный ответ по поводу домена это devizier.com Что по поводу конкурса: К сожалению активности со стороны читателей я не заметил. Несмотря на то, что подсказки были уж очень близки к ответам. Из всех читателей блога о сметчиках отметились только Dima и lana. Дима верно угадал название домена и прислал расценки. Правда расценки эти на молдавском, а блог мой на русском :( Яна верно предположила название домена, но не предположила доменную зону, я даже сперва подумал, что ее нет в конце и означает эту зону. Итого за полноценного участника конкурса можно считать только Диму. Так как участник только один, то конкурс признается несостоявшимся. А Диме, как наиболее полноценному участнику конкурса вручается поошрительный приз в размере 50 леев. Дмитрий, пришлите мне данные, куда бы вы хотели чтобы я скинул вам деньги?
Конкурс будущего форума для молдавских сметчиков.
Как я уже говорил, большинство посетителей моего блога, проголосовавших за молдавский форум сметчиков, привели меня к решению о том, что создание этого форума неизбежно. И поэтому сегодняшним постом я начну время от времени рассказывать вам о том, что я сделал для того, чтобы этот форум появился как можно скорее. Как я уже говорил в предыдущем посте, я придумал домен. Сегодня домен уже куплен. Сам домен находится в зоне .com. Домен состоит из одного слова. И я думаю, что новый домен для форума молдавских сметчиков может служить поводом для того чтобы устроить небольшой конкурс. Конкурс будет продолжаться 1 неделю до следующего вторника 10 часов дня. Задание конкурса следующее: 1. Написать мне 10 реальных расценок на строительные работы в вашей организации либо в комментариях, либо любым другим удобным для вас способом. Примеры расценок вы можете увидеть в посте Примерные расценки на строительные работы в Молдове2. Отгадать название домена. Теперь о призе. Тому, кто первый пришлет мне реальные расценки на строительные работы и отгадает название домена я отправлю 100 леев. Это будет 250 wmr.  Комментарии не будут публиковаться сразу, для того чтобы это не служило подсказкой для кого-нибудь из ваших соперников. Но я буду писать в комментариях о том, кто уже что-нибудь написал. Также время от времени в течении проведения конкурса я буду публиковать подсказки, поэтому не забывайте следить за обновлениями этого поста. Если вы еще не заметили, то чуть выше уже есть подсказки. Если у вас есть какие-то вопросы, то вы их также пишите в комментариях. UPD. Подсказка №1 Это слово можно несколько раз встретить на страничках этого блога.UPD. Подсказка №2 Так называют самую большую часть читателей моего блога. UPD. Подсказка №3 Это слово сметчик, только на другом языке.
Форум для молдавских сметчиков
Недавно я запустил голосование по поводу создания форума для молдавских сметчиков. (Голосования находится слева от основной части блога). И судя по результатам голосования форум молдавским сметчикам действительно нужен. Для того, чтобы его создать мне нужно будет некоторое время подумать о том, как данный форум будет разработан. А затем запустить. От вас нужна будет активность и помощь в открытии тем и вопросов, которые вы желали бы обсудить на форуме. UPD. Уже придумал какое будет доменное имя у форума для молдавских сметчиков. Угадаете?
Первые проблемы у мелкого бизнеса в Москве.
Пост из моего второго блога о первых проблемах: http://melkiybusiness.blogspot.com/2011/06/blog-post_09.html
Скайп опять не работает. Скайп опять полетел.
Раньше никогда не замечал, чтобы со скайпом что-то случалось. Но после того, как он уже 1 раз полетел и перестал работать 22 декабря - Скайп полетел. Он снова не работает. Что со скайпом случилось?
Мой новый блог
Так как я в последнее время немного отстранился от написания статей о сметном деле в Молдове, то я решил писать о том, как мы с другом решили организовать свой бизнес. Если вам интересно, то можете заходить на сайт http://melkiybusiness.blogspot.com/ Если вы увидеть несостыкову в текстах, то не обижайтесь, что я вас обманывал, так как я сперва думал о том, что я не буду офишировать свою деятельность, но теперь понял, что терять нечего. И в принципе, почему бы не поделиться с вами, моими читателями, коих около 50 уже набралось судя по feeburner'у.
Расценки на сантехнические работы в Москве
Внимание!!! У создателя этого полезного ресурса появился не менее полезный ресурс, на котором вы сможете найти расценки на строительные работы, полезные документы для сметчиков, программные инструменты и другую полезную и интересную информацию для сметчиков и для строителей. Попасть на этот ресурс вы можете, кликнув по ссылке: Форум для сметчиков и для строителей Молдовы. Друг решил занятся оказанием сантехнических услуг. Создал сайт. Вот он и решил пропиарить свои расценки на моем сайте. Честно я вам ничего не могу сказать, по поводу того, насколько эти расценки адекватны, экономны либо что-то еще. Но друг мой устанавливал сантехнику на рублевке, котельнической набережной, воробьевых горах. Для тех, кто не знает это одни из самых элитных объектов в Москве. Чтобы сравнить с молдавскими расценками на сантехнические работы нужно цифры умножить на 0,4. Теперешний курс вроде как. Если Вы или у вас есть знакомые, которые работают в Москве по ремонту квартир или другим строительным работам, кроме сантехнических услуг, то скажите им о том, что они могут обращаться к моему другу Евгению 8-985-427-31-41. От выполненых работ предлагается откат в размере 10 % от стоимости. Итак, расценки на сантехнические услуги: Услуги сантехника цены Рублей Леев Установка акриловой ванны на металлическом каркасе 2800 1120 Установка нестандартной ванны без гидромассажа 3200 1280 Установка нестандартной ванны с гидромассажем 4400 1760 Установка стальной ванны 2400 960 Установка чугунной ванны 3500 1400 Уcтановка душевой кабины с гидромассажем и парогенератором 10700 4280 Установка душевой кабины с гидромассажем 8200 3280 Установка душевой кабины 5200 2080 Установка душевой кабины (производства Китая) 8200 3280 Установка гидромассажной колонки с электрооборудованием 4000 1600 Утановка гидромассажной колонки 2500 1000 Установка душевого комплекса (ванна с гидромассажем, душевой колонкой и парогенератором) 16000 6400 Установка акрилового поддона на пол 2200 880 Установка инсталляции для биде, унитаза или писсуара. 2800 1120 Установка унитаза 1900 760 Установка бидэ 2100 840 Установка писсуара 1600 640 Установка раковины 1700 680 Установка мини-раковины 1400 560 Установка раковины тюльпан 1900 760 Установка мойки 1700 680 Установка мойдодыра 2500 1000 Установка смесителя “ёлочка” с донным клапаном 1000 400 Установка смесителя “ёлочка” стандартного 850 340 Установка смесителя встроенного (закладная часть) 1400 560 Установка смесителя встроенного (лицевая часть) 800 320 Установка смесителя терморегулирующего настенного 1700 680 Установка смесителя электронного 2000 800 Установка сифона 600 240 Установка полотенцесушителя 2000 800 Установка соло лифта 1500 600 Установка измельчителя пищевых отходов 1400 560 Установка парогенератора 3000 1200 Установка стиральной машины 1500 600 Установка посудомоечной машины 1500 600 Установка проточного водонагревателя 1200 480 Установка накопительного водонагревателя до 80 литров 1400 560 Установка накопительного водонагревателя свыше 80 литров 1800 720 Установка бочка унитаза 1000 400 Устанавка сливного трапа 1400 560 Установка технического люка 2200 880 Установка кнопки слива 400 160 Монтаж отопительной системы Установка радиатора отопления на готовые выводы 2400 960 Монтаж конвектора 3600 1440 Монтаж тёплого пола 900 360 Монтаж радиатора отопления с разводкой труб 5400 2160 Прокладка труб водо-снабжения и канализации. Точка 3000 1200 Установка фильтров, кранов и коллекторов Установка гребенки (коллектора разводящего) диаметром до 25 мм 500 200 Установка гребенки (коллектора разводящего) диаметром до 32-76 мм 800 320 Установка крана шарового диаметром 15-32 мм 400 160 Установка крана шарового диаметром 40-63 мм 700 280 Установка крана шарового на стояк 15-32 мм 1100 440 Установка крана шарового на стояк 40-63 мм 1500 600 Установка редуктора давления 900 360 Установка фильтра для очистки воды 500 200 Установка фильтра тонкой очистки с промывкой 1400 560 Установка шётчика 700 280 Установка обратного клапана 500 200 Установка терморегулятора с электроприводом, и капиллярной трубкой 1600 640
Конкурс: Расскажи о Расценках своей компании.
Той компании, которая пришлет расценки на предлагаемые ею строительные работы, я устрою бесплатный обзор их сайта, если он есть. Или просто расскажу о ней. Пишите, спасибо!
Сайт посольства Молдовы в России не работает
Сайт посольства Молдовы в России не работает. У меня нет слов. _http://www.moldembassy.ru/
Услуги сантехника попросили пропиарить.
Как неприятно, приходя домой, обнаруживать, что на кухне кран течет а в туалете бачок сломался. К сожалению, с этим сталкивался не только я. Мне повезло, что я попал на сайт услуг сантехника в Москве и эти проблемы быстро решились. «Скупой всегда платит дважды»,- гласит народная мудрость. Лучше сразу обратиться к профессионалам своего дела, чем самому пытаться решить проблему не зная ее причины. Это будет дешевле, надежнее и мудрее! Если вам нужны услуги сантехника в Москве, то обращайтесь к ребятам. Новый смеситель установят без проблем.
Поможем читателю.
Здравуствуйте, дорогие читатели! Вы наверняка чаще пользуетесь программой винсмета, чем я теперь. Помогите пожалуйста вашему коллеге. Ответьте на вопрос: "Доброго времени сутокПодскажите с какого нормативного справочника берутся ресурсы с номерами3350003 Cablu de forta BBГ-0.66 3х10мм23360066 intrerupator automat BA-47-29/1 380V/2A Кода ресурсов представлены на бумажном носителе (сметы-оферта форма 11 без стоимости работ)Для предоставления информации на строительный конкурс в разделе Электропитание и электроосвещение"
Книги для сметчиков
Сегодня случайно наткнулся на книги для сметчиков в Молдове, которые были опубликованы в электронной библиотеке молдавского политехнического университета. С помощью этих 2 книг вы получите необходимые основные знания, которые нужны сметчику в Молдове. Скачать книги можно у меня на сайте в интернете https://sites.google.com/site/smetacomblog/Home Если вам лень качать на самом сайте, то вы можете это сделать тут (Автоматизация сметных расчетов в программе WinСмета 2000)  и тут (Ценообразование в строительстве Молдовы). Я думаю, автор этих книг Степан Константинович Тащи и его помощник Георгий Васкан поймет, что образование и ресурсы для образования должны быть общедоступны. Тем более, что даже объективность у нас в университете черезчур страдала по этой причине.
Пример сметы строительных работ в Excel
Внимание!!! У создателя этого полезного ресурса появился не менее полезный ресурс, на котором вы сможете найти расценки на строительные работы, полезные документы для сметчиков, программные инструменты и другую полезную и интересную информацию для сметчиков и для строителей. Попасть на этот ресурс вы можете, кликнув по ссылке: Форум для сметчиков и для строителей Молдовы. Мне чаще всего встречались люди, которые занимались сметным делом, используя специализированные сметные программы. Сегодня мне прислали пример сметы строительных работ в Excel. Скачать смету можно по ссылке тут. Давайте обсудим, какие недостатки и какие плюсы есть в смете в формате Excel в отличии от сметы в формате WinСмета 2000. Я например считаю, что в смете на монтажрные работы формата excel мало информативности. 

Generat în 0.376 secunde.