Солнечна Я

Favicon Солнечна Я

key is lost

RSS posts

Comentează

9-ое занятие. консервируем навыки)
http://youtu.be/kYlYxD0_-Q0Спустя 10 занятий еще одно выложу)
Приглашаю Все Кишиневцев!
Привет всем, кто меня помнит . Появился наконец-таки повод написать в жж. И не какой-то там глупый случай, а то, чем хочу поделиться (совершенно бесплатно). Когда речь идет о современных деятелях   культуры --- в голове сразу всплывает  ЕГО имя. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BA,_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB_%D0%A1%D0%B5%D0%BC%D1%91%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87Не буду перечислять все заслуги М.Казинника, это уже сделала Википедия. Просто хочу сказать, что завтра (15 сентября) в среду  в 15:00 этот человек дает концерт в Филармонии. Вход совершенно бесплатный. И стоит пойти не только поэтому , но и еще потому , что после его музыкальных-лекции вы совершенно по-другому будете относиться к классике. Для тех, кто не понимает смысла в классической музыке - выступление Казиника - это  то, что доктор прописал. Не лишайте завтра  себя возможности насладиться произведениями "гениев", как говорит Михаил.
Простуууда.
больше месяца я живу в новой квартире. На прошлой неделе случилось мне остаться в отчем доме. Именно тогда я поняла, насколько опасна и губительна привычка. Привычка жить в другом месте настолько быстро укоренилась во мне, что, даже не комфортно засыпать в комнате, в которой ты провела пол жизни. У человека есть потребность стремиться к новому. Выше, лучше, сильнее,  хуже - не имеет значения под каким эпитетом будет проходить это новое - тут главное ИНАЧЕ. Особенно картинки с ИНАЧЕ часто мелькают в возрасте, когда перед тобой абстрактно-головокружительное число возможностей, а "бак с горючим" еще полон; при этом наш багаж порой оказывается совсем пустым.
За то время пока меня не было в сети , жж стал для меня немного чужим. я открывала страничку, листала френдов, но написать от себя ничего не хотелось . А вот сейчас захотелось. И так лето . Была в Венгрии ( Сарваш), в Румынии (Бран, Брашов, Кристиан), в Крыму ( мыс Тарханкут, Севастополь). Последнии пункт назначения - Одесса, куда я приехала пораненная, истощенная и в плохом самочувствии. Осень тоже обещает быть насыщенной событиями. Главное найти работу, чтобы эта насыщенность была финансово подкреплена.: )
В России выпущен первый журнал об экологии и сосуществовании человека и окружающего мира -- Animal Stamp.
Тот САМЫЙ
С самого детства , мы девочки, много времени  проводим над вполне обычным бабским занятием   - в деталях представляем "ТОГО САМОГО" , который однажды украдет наше сердце , а с ним и покой . ну и я грежу порой .  В общественном транспорте или ночью , ворочаясь в постели представляю, как он посмотрит на меня, что мне скажет и остальную чепуху подобного рода. на днях рылась в сети и наткнулась на фото мужчины! Ох ёкнуло! Конечно это не "ТОТ САМЫЙ", но так похож. Я имею ввиду образ. Ну, собственно , его торс. И совсем дело не в правильных чертах лица. Посмотрите на осанку , на  взгляд, на то , как он себя преподносит  ..Мда , конечно мужчины такой породы нынче редки .
и до 12 июля нечем занять себя. ну как нечем?начала собирать пазлы.  думала так хоть неделю убью. Уй там. Половину собрала уже за ночь .немудреный распорядок дня: УТРО - парк, День - дома (уборка, книги, нэт) , ВЕЧЕР - ужин , шоколад, фильм , двор. я начинаю привыкать к такому сытому довольству и долго раздумываю, когда поступают предложения разнообразить день.
Мода на геев
Мода на геев Мода на геев Хочу любить тебя модно  

renerki 27 марта 2008 года комментарии

О_о... не знаю как вам, но мне эта тема по вкусу...
Гостиница Everland - самое необычное решение гостиницы. Она расположена в Париже, на крыше музея. Неординарность заключается еще и в том, что гостиница состоит всего лишь из одного номера. Поражает мобильность данной конструкции. Не удивляйтесь, если вдруг на мосту над водопадом появится подобный "вагончик". Администрация гостиницы предусмотрела все тонкости комфортного отдыха. Каждое утро в номер приносят завтрак. Изобилие бесплатных напитков в мини-баре поможет под любым градусом любоваться Парижем. В гостиной комнате находится проигрыватель, а неподалеку от него ждет своего часа коллекция пластинок.Сама идея подобной гостиницы одобряет "сувенирное-воровство" , позволяя постояльцам забирать с собой полотенца, пластинки, посуду и т.п. Сутки в мини-отеле стоят около 300 евро. Ну по меркам Парижа - это стоимость номера в четырехзвездочном отеле в центре города. В такие моменты мне кажется что фраза "НЕ В БОГАТСТВЕ СЧАСТЬЕ" - полный фуфел . Аплодисменты дизайнерам, которые не побоялись воплотить экспериментальную, не имеющую аналогов  идею в жизнь. Ну или так. На берегу моря тоже ничего .
Мысли перед сном: "У меня  бронхит. В субботу планировала концерт.  Тут либо пан, либо пропал. Так . Можно все отменить, либо хрипеть в микрофон, либо импровизировать. Импровизировать! Однозначно, ничего другого не остается. Ой, а ведь дизайн пригласительных уже готов!!! О чем там речь?? Ну обещаем мягко посидеть, хорошо провести время, помочь деткам и послушать хорошую музыку. Музыка может быть и электронной. Осталось найти DJ-еев, которые согласились бы за "Огромное_Спасибо" и "Ты_Самый_Лучший" хорошо отыграть в субботу. Мда... "
Возникла идея организовать что-то вроде благотворительного концерта. Приблизительно с вечера 13 на 14. Целимся в Ботхи. В целом будет акустический концерт . Надеюсь на атмосферу "НЕЖНОСТИ".  Хз как словами выразить иначе.Времени мало. Сил много. За работу ...
Попытка , не пытка ...
ищу девочку еврейкус вредными привычками,азартным характероми богатым воображением для совместного проживанияв 3-х комнатной квартире в центре Кишинёва. я вполне серьезно.
всё сразу: чем я занималась все это время.
Очень творчески началась весна 2009 года. (1 марта)С 7 по 19 марта я была в Польше. Начало апреля - серия конкурсов "Автер-шоу". Я в финале. Ну и 3-е место.В конце апреля был квест . Ох же погоняла я их по всем 12-ти заданиям. В мае была в Коблево. Потом - в Одессе. На интеллектуальных воинах (HILLEL) наша команда заняла 2-ое место. ну и мой День Рождения 18 мая.
сегодня мне папа рассказывал, что они творили с мамой на даче, когда ей было как и мне 19 лет . К тому времени у мамы и папы была грудная дочь Катя и желание куда-то ее спулить на пару дней. "Дело было ближе к вечеру. Мы решили голышом пойти купаться в озере." - рассказывает папа. "А я?" - мне стало любопытно с кем меня оставили. "А ты спала в корзине, которую мы поставили на стол в беседке. " ..."Мы в твоем возрасте намного ответственней были . Но такие дурные...  Что мы вытворяли .!?.." - сказал папа  и хлопнул себя  ладонью по лбу. 
вот она какая . первая ночь моего 19-летия. неспица.
русский язык устами иностранца.
I can write - я мочУ пИсать.I write with a pen - я пИсаю рукОй.66 - сешдесьЯт сешть. I love my mother - я люблю мой мама. I read a book -  я гуляю карандашик. привел пример: пианино купалось. сегодня последний урок с Сохио:)постараюсь хоть сегодня вести себя педагогично и не смеяться над ошибками.
Vrei in UE?UE-бывай отсюда!

1. Известная компания General Motors потерпела фиаско, пытаясь вывести на рынки Латинской Америки свой новый автомобиль Chevrolet Nova. Как вскорости выяснилось, No va по-испански означает "не может двигаться".

2. В США при рекламе пива Coors использовался слоган Turn It Loose! (примерное значение "Стань Свободным!"). Буквальный перевод слогана на испанский привел к появлению шедевра "Страдай от Поноса!".

3. Парфюмерная компания Clairol представила в Германии свои сухие дезодоранты, используя cлоган Mist Stick (примерное значение "Туманный Дезодорант"). В Германии выяснилось, что слово Mist ("туман") на немецком сленге означает "навоз".

4. Компания Colgate-Palmolive вывела на французский рынок свою новую зубную пасту Cue. Чуть позже американцы узнали, что именно такое название носит популярный французский порножурнал.

5. Компания Pepsi дословно перевела на китайский язык свой главный рекламный девиз "Живи с Поколением "Пепси"(Come Alive With the Pepsi Generation). Китайцы были шокированы: слоган приобрел неожиданное звучание "Пепси" Заставит Ваших Предков Подняться из Могил".

6. Компания Coca-Cola долгое время не могла подобрать свое название для продажи в Китае. Дело в том, что китайцы произносят название этого напитка как "Кекукела", что означает "Кусай Воскового Головастика". Компания была вынуждена перебрать 40 тыс. вариантов написания своей торговой марки, прежде чем было выбрано "Коку Коле", что означает "Счастье во Рту".

7. Компания Frank Purdue, производящая курятину, в США использует слоган It takes a strong man to make a tender chicken (примерный перевод: "Чтобы приготовить нежного цыпленка требуется сильный мужчина"). В переводе на испанский эта фраза приобрела несколько иной смысл: "Нужен сексуально возбужденный мужчина, чтобы курица стала нежной".

8. Авиакомпания American Airlines установила в своих самолетах кожаные кресла и решила сообщить об этом мексиканским потребителям. На английском слоган звучал прекрасно: Fly in Leather ("Летай в Коже!"). В буквальном переводе это выражение обрело иной смысл: "Летай Голым!".

9. Скандинавский производитель бытовой техники Electrolux вывел свои пылесосы на американский рынок, используя слоган Nothing Sucks Like an Electrolux - "Никто не сосет так, как Electrolux".

10. Примером такого названия может служить адрес penisland.com. Из названия вовсе не очевидно, что речь идет всего лишь о сайте (своеобразном "острове"), где можно купить авторучки.

11. Среди других названий, найденных журналистами The Sun, можно отметить: whorepresents.com - это вовсе не сайт проституток, а база данных по поиску известных людей. expertsexchange.com - не сайт специалистов по смене пола, а сообщество по обмену знаниями между программистами. therapistfinder.com - помогает искать не насильников, а врачей-терапевтов. molestationnursery.com - можно подумать, что это сайт педофилов, а на самом деле это место, где можно приобрести морозоустойчивые растения для сада.

12. Удалось также обнаружить и другие, не менее забавные названия сайтов. Так знаменитый сайт эстонского детского сада носит гордое имя mudila.ee, а Институт экспериментальной биологии там же в Эстонии располагается по не совсем приличному для нашего глаза и уха адресу ebi.ee. Еще более неприличен e-mail института, по которому предложено обращаться на главной странице сайта.

13. Сайт anus.com создан американской ассоциацией нигилистов (The American Nihilist Underground Society), а представительство ООО "Стройсвязьурал-1" располагается по адресу ssu.ru. А urka.ru - это сайт Удмуртской Республиканской Коллегии Адвокатов (УРКА).

14. На сайте dermo.com, производящей химические реагенты, красуется приветственная надпись Welcome to Dermo, что не может не вызвать улыбку у русскоязычных пользователей интернета. А по адресу nasrat.com расположен сайт туристических услуг - там, к примеру, можно заказать авиабилет.

15. Французская телекоммуникационная компания выбрала для своего сайта оригинальный адрес - minet.net. Компания так и называется - MiNet. Немецкая фирма-производитель противомоскитных сеток также неблагозвучно имени своего сайта на русском языке - neher.de.

16. Компания Jopa Company - сайт jopa.com - занимается ландшафтным дизайном, а по адресу jopa.net расположена благотворительная некоммерческая организация Jopa Ministries, Inc. Кроме того, существует сайт jopaonline.com, предлагающий посетителям заказать горячие обеды с доставкой.

17. Нигерийская компания Ebun Industries Limited является крупным поставщиком какао на мировой рынок. Адрес сайта соответствующий - ebun.com. Еще неприличнее звучит адрес сайта компании Education Based Latino Outreach, занимающейся образованием.

18. Словенский информационный портал расположен по адресу sraka.com, а если набрать в строке браузера suki.net, то вы попадете на японский сайт, посвященный сетевым технологиям. Suka.com приведет вас на сайт благотворительной организации - Singapore United Kingdom Association.

19. Итальянский музыкант выбрал себе оригинальный псевдоним, и сайт у него такой же - urod.org. А chmo.com принадлежит компании, разрабатывающей микрокомпьютеры.

ночи в польше
концерт в костеле.морской клубводка-конэктинг пипл.национальная польская кухня: кебаб. он есть даже в меню элитного ресторана :))
Масон. как только так сразу.просто жопа с расписанием.
Только  сейчас закончила разбирать свой чемодан. Можно сказать, что я таки наконец приехала в Кишинёв. несколько фото :  как оно в Польше.