Три либеральные фракции отказались участвовать в выборах президента Молдовы в парламенте.

Филат, Гимпу и Урекян боятся своих депутатов. Боятся так сильно, что запретили им голосовать.

Дай им волю, они вообще запретили бы в Молдове демократические выборы. А вдруг на них победят коммунисты?

Типичное мышление  диктатора. Вот только лидера уровня Муссолини среди всего этого мусора как-то не наблюдается, слава тебе, Господи.

По итогам досрочных выборов коммунисты возьмут 70-75 мест в парламенте. Урекян, скорее всего, вылетит. Филату достанется 8-10 мест. Оставшиеся 15 заберет Гимпу.

Тактика либералов на досрочных выборах (18 +)

Результаты досрочных выборов оспорить уже не удастся. Чувствую, в Молдове на каждом квадратном метре будет по десятку наблюдателей.

Возможно, почистят избирательные списки.Урекяновским и филатовским примарам предстоит большая работа: они отвечают за списки в 22 районах из 32, но теперь у них над плечом тоже будет висеть по наблюдателю.

После того как из него изымут всех “мертвых душ”, результат либералов еще более понизится , благо мертвые и сумасшедшие голосовали за оппозицию.

Гимпу в любом случае ничего не теряет и вообще, к победе никто из них не стремится. Все это понимают, но старательно отводят глаза. Потому что становится слишком очевиден вывод: они всего лишь хотят спустить Молдову в помойку и налепить ярлычок: “Страна – fail”.

Экономическая ситуация, конечно, будет ухудшаться с каждым днем – как при любом временном правительстве. Гимпу все равно: nobody cares. Для него ни государства под названием “Молдова”, ни молдавского народа никогда не существовало, так что он ничего не теряет.

Филат – хвост Гимпу, только и всего, такой же экстремист – только трусливый. Урекян уже никто не интересует: exit, в компанию к Тарлеву.

В идеале ситуацию безвластия попытаются затянуть до поздней осени, до президентских выборов в Румынии – чтобы Бэсеску пролез на второй срок на “бессарабском вопросе”.

Tagged: выборы