Тудор Дарие крайне неуклюже накинулся на газету “Коммунист”: “ПКРМ напечатала миллион экземпляров газеты “Коммунист”, чтобы дезинформировать сельское население”.

Я оскорблен. Почему миллион, а не 10 миллионов? Это как-то даже дискредитирует самую массовую газету в Молдове. Хотя лично мне нравится цифра 100 000 000 - много красивых нулей. Кроме того, по убеждению нашей самой просвещенной в мире бессарабско-румынской молодежи, именно столько румынских интеллектуалов было замучено в МССР кровавой гэбней.

Я не шучу. Они всерьез так думают - 100 миллионов, и не сантима меньше.

Вообще, мышление наших полуграмотных прорумынских интеллектуалов крайне дискретно. Историю они знают кусками, причем куски эти подобраны с дивной избирательностью - как те жучки, что падали в пивной котел в “Заповеднике гоблинов”.

Заповедник гоблинов, что с них возьмешь.