По традиции, вот уже несколько лет подряд лидер «Нашей партии» Ренато Усатый устраивает праздничные концерты в Фалештах. В этом году, 22 мая, концерт оказался действительно грандиозным. На сцене выступили известные молдавские исполнители: Георге Цопа, Александру Лозанчук и Борис Коваль. Хэдлайнерами были София Ротару и Дмитрий Маликов.
В этот насыщенный мероприятиями день, под патронатом Ренато Усатого, также прошел и Чемпионат Молдовы по кикбоксингу. В боях приняло участие около 60 юниоров в возрасте от 7 до 15 лет. После завершения чемпионата, меценат Ренато Усатый лично поздравил каждого участника, вручив ему медаль, грамоту и денежное поощрение в размере двух тысяч леев.
Вот уже около пяти лет Ренато является почетным председателем клуба кикбоксинга города Фалешты. Он всегда помогает юным спортсменам, поэтому в единственном русском теоретическом лицее им. Пушкина в Фалештах, недавно на выделенные средства Ренато Усатого, был открыт оборудованный для кикбоксинга спортзал, который может испозльзоваться и для занятий физкультурой, а также сделан ремонт на прилегающей территории.
Праздничный концерт завершился грандиозным салютом и дискотекой до утра для всех желающих.
Фото: