DSC_9288.JPG
Кажется – это мой рекорд не выставления постов!!! Аж 2недели((((((Время летит очень быстро, теперь я начинаю понимать почему оно такценится, и почему ему все такое значение придают!!!! Наконец-то напишу рецепт кекса,который рекламировала в фейсбуке еще на прошлой недели)))). Хотя, у меня столькорецептиков скопилось))), а поделится все равно этим хочется!!!  Этот кекс я хотела сделать сразу, какполучила эту книжку с английской выпечкой!!! Но время, блин!!!!! Это время ужочень быстро проходит))).DSC_9320.JPG
DSC_93%D0%B0%D0%BF12.jpg
Итак:
170 гмуки0,5 ч.л. соды0,5 соли125 гсливочного масла200 гсахара3 яйца150 гйогурта40 гкакао порошка60 мл воды

  1. Нагреваем духовку до 180 градусов.
  2. Форма должна быть достаточно глубокая и большая, у меня были две одноразовые формочки, поэтому у меня получилось 2 кекса))).
  3. Итак, смешиваем соль, соду и муку.
  4. В отдельной миске смешиваем сахар и масло, добавляем постепенно яйца и опять все перемешиваем миксером. Теперь добавляем пол порции муки, перемешиваем, затем пол порции йогурта, перемешиваем, потом оставшуюся муку и перемешиваем и опять йогурт. Получаем очень нежную смесь.
  5. 1/3 части этого теста перекладываем в другую емкость. Смешиваем какао с водой и потом смешиваем с этой частью теста.
  6. Теперь начинаем заполнять форму: наливаем немного белого теста, затем переливаем шоколадное, затем опять белое. Хорошо бы еще сделать разводы ножом, которые я не сделала(((. Запекать надо 45-55 минут, я проверяла спичкой.
  7. Сверху я их помазала белым шоколадом))).
DSC_9070.jpg