Какой потолок выбрать для кухни

Оригинал взят у brataxe в Какой потолок выбрать для кухниХотелось бы затронуть вопрос потолка на кухне. Очень часто те кто делает ремонт сталкивается с проблемой выбора потолка на кухне. К кухонным потолкам требования гораздо выше чем к комнатным ведь он должен быть влагостойкий, легко мыться и чиститься, и при этом должен быть красивый и подходить к интерьеру кухни.

Итак начнем с потолка стандартного во все времена потолка оштукатуренного. Оштукатуренный потолок никогда не выходит из моды белая гладь приятно радует глаз, а современные материалы увеличивают срок его службы и качество потолка.
253
У такого потолка есть плюсы, но всё же больше отрицательных факторов.

Во первых никаких дополнительных каркасов что удобно для квартир с низкими потолками, ну и конечно классический вид потолка - это безусловно плюсы. В то же время штукатурить потолок не так просто и лучше в таком деле довериться профессионалам. Так же при работах со штукатуркой много грязи, которую потом долго отмывать.

Для оштукатуривания потолка необходима не малая подготовительная работа, ну если конечно у вас не идеальный потолок. И кроме всего вышесказанного такой потолок боится влаги, при затоплении соседей штукатурка просто отвалится, да и мыть её нельзя.

Существует альтернатива - окрашенный потолок

При выборе краски для потолка обратите внимание, что краска должна быть моющегося типа и лучше всего известной марки. В отличие от оштукатуренного потолка окрашенный гораздо надёжнее и целесообразнее. Во первых вы сможете выбрать любой цвет или, даже, несколько цветов.
Во вторых такой потолок легко мыть и прослужит он гораздо дольше оштукатуренного. Но минусы остаются те же что и у оштукатуренного достаточно трудоёмкие подготовительные работы по выравниванию и заделке щелей в потолке.

kakoy-kraskoy-krasit-potolok
Следующие варианты рассмотрим реечный и потолки выполненные из пвх
Потолок на рейках с точечными светильниками достаточно надежный и красивый вариант. У такого потолка много достоинств он легок в монтаже (подобный потолок можно собрать за несколько часов без подготовительных работ). Такой потолок легко можно мыть. Он обладает неплохой шумоизоляцией плюс скрывает все недостатки потолка. Но такой потолок снижает высоту помещения, а значит на маленьких кухнях потолок будет уменьшать его площадь.

Потолок выполненный из панелей пвх
Потолки из пвх хорошо подходят для помещений с повышенной влажностью, они красиво смотрятся, легко моются, но они совершенно не выдерживает высоких температур. Следовательно потолки сделанные из пвх лучше не рассматривать как вариант потолка на кухне.

Существует неплохой вариант потолков из обоев.
У подобных потолков масса плюсов. Хотелось бы отметить что подобные потолки - это не дорогой вариант. Они дешевле чем скажем покраска и гораздо дешевле натяжных потолков. Плюс влагостойкие обои легко моются и скрывают небольшие дефекты потолка, скажем трещинки. Кроме того обои можно покрасить в любой цвет, что даст широкий простор вашей фантазии.

Ну и конечно нельзя не вспомнить про натяжные потолки. Натяжных потолков много видов, фактур цветов. Вы можете выбрать любой и все они будут подходить для кухни все зависит лишь от вашего кармана. Натяжные потолки легко мыть, они просты в установке, при желании их легко поменять, они выдерживают большие нагрузки, крепкие и надёжные. Но всё же и у них есть недостатки. основным недостатком натяжного потолка является снижение потолка сантиметров на восемь, а если вы будете устанавливать светильники, то ещё больше.

Итак подбирать потолок для вашей кухни нужно исходя из множества факторов. Сейчас на рынке огромный выбор решений которые удовлетворят даже самого изысканного покупателя. Выбирайте наиболее подходящий вариант для себя, так как потолок - это самая открытая, а значит и самая заметная часть вашей кухни.

Sursa
2014-09-14 16:51:32



Comenteaza





Ultimele 25 posturi adăugate

09:21:08CONTOPIRE CU TIMPUL —» Andrei LANGA. Blogul personal
08:48:35Neron/Nerón* —» Andrei LANGA. Blogul personal
08:45:59POMELNIC —» Andrei LANGA. Blogul personal
08:38:58BUTOIUL LUI DIOGENE —» Andrei LANGA. Blogul personal
13:05:58Meet Studio: Your New Favorite Way to Develop WordPress Locally —» Ileana Pîrgaru
19:19:44WordPress Block Patterns Give You Superpowers —» Ileana Pîrgaru
04:59:54APROAPE POEM —» Andrei LANGA. Blogul personal
04:43:05MĂRTURISIRI, CONFLUENȚE —» Leo Butnaru
12:28:37Adevărul despre băutura moldovenilor de Paști —» Fine Wine
06:54:33,,În lumea poveştilor lui Ion Creanga” —» Biblioteca Publică or.Rîşcani
06:18:2914 februarie 2024 - ,,Grigore Vieru poetul celor mici și mari” —» Biblioteca Publică or.Rîşcani
10:52:35UMBRA —» Andrei LANGA. Blogul personal
09:55:52Poliția locală oprește mașina unde vrea, că nu stă mult ;) —» Curaj.TV | Media alternativă
09:32:28Jocuri de cuvinte cu Ilinca la 5 ani #perleleIlincăi —» Andrei Albu - omul alb cu gînduri negre
04:33:25Povești care inspiră – Iasmina Crețoi şi Nico G. —» Curaj.TV | Media alternativă
23:50:16UN BILET PENTRU TRANAI* —» Andrei LANGA. Blogul personal
23:42:07BUTOIUL LUI DIOGENE —» Andrei LANGA. Blogul personal
20:37:2610 Amazing WordPress Design Resources —» costica
09:53:02Neron/Nerón* —» Andrei LANGA. Blogul personal
09:52:25AVIZUHA —» Andrei LANGA. Blogul personal
06:42:45Radacini Metier reconfirmă titlul „Best of Show Moldova” —» Fine Wine
06:36:05JURNALUL DE LA HYPERION (IV) —» Leo Butnaru
06:16:48Start admitere in clasa V-a, anul de studii 2024 -2025 —» Liceul Teoretic “Mihail Sadoveanu”, Călăraşi
22:35:23APROAPE POEM —» Andrei LANGA. Blogul personal
12:56:2714 februarie, ziua de naștere a lui Grigore Vieru —» Biblioteca Publică or.Rîşcani